Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос знатокам

Ситуация - дите шантажирует меня сисей, хочет чтобы я кормила ее только в одном и том же месте, иначе истерика. Я не поддаюсь - сися-то моя и мне решать где ее давать. Раньше засыпала, поев сиси и отвернувшись от меня в кроватке, а сейчас с истерикой и сканадалом, но без нее - так было 1 раз на ночь, 2 раза днем. Сегодня почти не поев груди, заснула днем в час, я ушла на встречу с подружкой, потом пришла в 6 и мы с дочей уехали на аттракционах кататься, вернулись домой в 9. Все это время ни в мое отсутствие, ни в мое присутствие Вика сисю не просила и не вспоминала, стала просить только перед сном. дала, потому как она была уже каменная.
Ночью мы не едим уже месяца два как, первая кормежка у нас в половину седьмого утра, потом досыпание до 8.30-9. Получилось, что сегодня перерыв был 9 часов, такого у меня еще не было.
Неужели пора???
05.09.2007 00:29:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
а сколько лет этому своенравному зайцу? 06.09.2007 07:23:44, go_romanovs
13 августа исполнилось 2 годика
на ночь теперь картина такая - укладывание с сиси начинается - поест, потом сама говорит, что "Момоко сися не-а" и засыпает через полчаса примерно после чтения книжки и пения песенок колыбельных, но истерики пока ТТТ прекратились
06.09.2007 17:19:58, wmouse и Вика
go_romanovs
вообще не предлагать и не отказывать - очень хороший, мягкий метод отлучения.
Так а что конкретно Вас напрягает? Вам хотелось еще покормить?
06.09.2007 19:32:35, go_romanovs
не только мне
гастроэнтеролог и педиатр рекомендуют бросать не раньше весны
07.09.2007 01:01:36, wmouse и Вика
go_romanovs
а во сне она кушает? 07.09.2007 04:45:25, go_romanovs
да
просыпается в час ночи и просит, потом уже в 6.30-7 и до 8-9 спит
а когда была эта истерика, ощущение было, что она сама с собой боролась - просыпалась и плакала, но сисю не просила и меня отпихивала
07.09.2007 08:50:59, wmouse и Вика
go_romanovs
даже если останутся у Вас только ночные - это ж тоже гв, так что я б особо не переживала..
Только можно увеличить количество кожного контакта, ручек, общения.., часто это способствует налаживанию контакти и психологического равновесия зайцев разного возраста :)
08.09.2007 07:40:42, go_romanovs
кстати говоря, когда истерика непонятная тогда была, она засыпала вобнимку со мной
я ее гладила и говорила шепотом какая она у меня и у нас всех замечательная, умная, добрая, хорошая и т.п.
08.09.2007 08:13:42, wmouse и Вика
да она у меня до сих пор в слинге на прогулке :)
как зубы лезут, так у нас ночные кормления появляются
а если нет, то ест в 12, потом в 7-8
08.09.2007 08:10:16, wmouse и Вика
go_romanovs
а Вы вместе спите, да? Если Вас беспокоит, что мало прикладывается, можно ее во сне провоцировать - с очень большой вероятностью возьмут грудь, если подсунуть под нос.

А слинг - это расчудесно, да :) Моему 3 в декабре, мы тоже его иногда в слинг запихиваем :)
09.09.2007 08:02:00, go_romanovs
дите спит в приставленной кроватке без стенки, ушла туда сама в год и со мной рядом даже спать не хочет - когда засыпает, то отпихивает меня от себя. Клала ее рядом, когда температура была, так вопила пока в кроватку не положила :) 09.09.2007 12:22:42, wmouse и Вика
go_romanovs
ишь ты :) Но во сне-то можно придвинуть поближе, дать грудь понюхать, пощекотать губку соском:)))? Во сне с большой вероятностью возьмет.. пососет, и потом пусть чешет в свою кроватку.. :) 10.09.2007 03:51:32, go_romanovs
она спит в основном отвернутая от меня с видом "Как вы мне здесь все надоели!" :) пыталась ее как-то развернуть - скандал, а если она повернута ко мне, то значит давай мама, сисю 10.09.2007 08:29:09, wmouse и Вика
go_romanovs
Там еще фазы сна разные бывают. В глубокой фазе, она, вряд ли возникать будет, когда ее кантуют :), но.. может и не взять тоже, потому что крепко спит. Но можно пробовать несколько раз за ночь и может быть каждый раз разная реакция.
А вообще, даже если все останется, как есть - тоже неплохой расклад. они в этом возрасте уже очень много могут за одно кормление высосать, и даже если кормление одно - это все равно все еще гв.
11.09.2007 07:42:17, go_romanovs
так удивительно, что ночью спит, а днем может и 5 раз поесть, и десять, обычно же наоборот - ночные кормления первые уходят...
сейчас опять полезли зубы и похолодало, поэтому и ночью кушаем, чему я рада
но теперь у меня болят соски - подскажите признаки молочницы? болят только во время кормления, между ними никаких ощущений нет...
12.09.2007 09:02:10, wmouse и Вика
go_romanovs
молочница - это такое дело, почему думаете, что она?
Может, просто ре ленится широко ротик открывать?

По-англицки читаете?
17.09.2007 10:09:55, go_romanovs
показывалась консультантам, сказали что молочница у меня чуток
у дитя вроде нету
17.09.2007 10:22:01, wmouse и Вика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!