Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вахмурка

Срыгивания

Детке на этой неделе месяц. На ГВ. Кормлю по требованию, от начала одной до начала другой кормежки получается где-то через 1,5-2-2,5 часа, ночью перерывы часа по 3-4. Может днем на улице заснуть и проспать часа 4. Не бужу в этом случае. Замучали постоянные и обильные срыгивания, после каждой кормежки, и живым молоком сразу после, и творогом-сывороткой потом, может перед самым следующим кормлением. Лежа, полусидя на руках или переноске, столбиком и во сне- не важно. Чаще всего носом и ртом одновременно, на боку, на спине, на пузе. Столбиком после кормления ношу минут по 15-20, не всегда отрыгивается. Он мучается, шумит, колбасится перед тем, как срыгнуть. Если спит-просыпается. Когда сглатывает, когда выливает наружу. Пососветуйте, пожалуйста, какие действия предпринять? Врач на патронаже посоветовала изменить уровень кроватки (под наклон поставить, аж 45 градусов предложила, мы на 15 остановились, все-равно он постоянно вниз сползает) и перед каждым кормлением давать по 20-30г Фрисовома. Не помогает. Плюс от Фрисовома у него жуткий понос. Какие вообще обследования проводятся в данном случае? А может в молоке у меня что-то не так? Может такое быть из-за временной нерегулярности кормежек? Надо ли будить, если он спит, а время подошло? Спит плоховато. Может спокойно между двумя-тремя кормежками гулять, ни в какую не укладываясь, а потом оторваться, отрубившись надолго. Заранее спасибо.
ЗЫ: Родился большой-4550г, еще не взвешивали, но по ощущениям не голодает. Набрал вроде неплохо.
И еще один вопрос: может деть переедать на ГВ? Врач обронила такую фразу, а я как-то в сомнениях...
03.09.2007 10:59:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Похоже на Рефлюкс. Ничего страшного, чаще всего, к 6-7 месяцам детки перерастают эту неприятность. А пока нужно подобрать подходящее малышу лекарство, лекарств много, они для крох безвредны, если правильно подобрать, помогают почти избавиться от срыгиваний, и малышу легче будет. Я не знаю, какие в России есть лекарства по этой проблеме, в США их куча, есть для крох с пары дней, есть для более старших. Назначает, чаще всего педиатр, но, если педиатр не сечёт и в ус не дует, то сходите к гастроэнтерологу. Лекарство представляет из себя капельки, которые капают дитю на язычок несколько раз в день или дают с несколькими каплями сцеженного молока (перед или после кормёжки - не знаю), никаких добавок при этом давать не надо. У нас у соседского малыша такое было. Подобрали капельки на язычок, срыгивания резко уменьшились.
На переедание то, что Вы описываете, НЕпохоже, помоему... У моей младшей было, в самом начале, когда совсем кроха была, а молока у меня было много, и я очень долго держала у груди, так, кроме того, что отрыгивала лишнее (немного, только после кормёжки, так и спала между кормлениями 4 часа!!!

10.09.2007 00:53:10, ХельгаА
СиницаА
Погодите, так Фрисовом или ГВ? Зачем вам Фрисовом,а? Вы все делаете правильно, кормите по требованию, ребенок явно получает много молока. Так уберите смесь! Ну а про срыгивания - обязательно в месяц покажитесь неврологу и расскажите про срыгивания. Если с неврологической т.з. все нормально - то пусть себе срыгивает на здоровье!
Сами по себе срыгивания еще ничего не значат, если прибавка в весе хорошая. А у неврологических проблем могут быть и другие признаки: выбухающий родничок, мелко дрожащий подбородок, запрокидывание головы во время сна. Если такое есть, тоже неврологу надо сказать.

03.09.2007 14:37:48, СиницаА
Вахмурка
Фрисовома даю по 20г перед кормежкой, как сказала врач, он содержит вещества, которые связывают и мое молоко и дает антирефлюксный, а заодно и антизапорный эффект. Вот я и изголяюсь: деть еды требует, которая под носом в сисе мелькает, а я с ним шумным на руках дежурные 20грамм намешиваю. Невролог будет только в конце месяца-отпуска. Родничок в норме, тока маленький от рождения, подбородок дрожит, когда деть расстраивается , в спокойном состоянии не замечала, голову вроде не запрокидывает во сне- сегодня понаблюдаю. Старший тоже срыгивал до 10 месяцев, пока не пошел, набирал хорошо и никак не лечили.Но у Матвея срыгивания чаще и сильнее, вот я и переживаю. Взвесилась сегодня с ним на больших весах. Получилось, что он за месяц 1100-1200 набрал. Вроде, ничего :)

03.09.2007 16:10:24, Вахмурка
Ясень
ИМХО, достаточно 1 чайной ложки смеси для "раскрытия" сфинктера, 20гр - просто много и после первой ложки уже смысла нет лить все остальное. 10.09.2007 00:34:28, Ясень
СиницаА
Хорошая прибавка! Получается, срыгивает он именно излишки, молока слишком много. Я бы попробовала убрать фрисовом, похоже от него все равно толку нуль, только мешает наладить лактацию.

03.09.2007 17:10:33, СиницаА
У нас точно также. Дергает ножками - газики его мучают и животик болит. От этого так много и срыгивает + перекармливаете. 03.09.2007 13:12:01, prohkoji
Вообще-то срыгивания - далеко не всегда означают патологию. Почти все здоровые детки срыгивают, это период такой, пройдет потом. Если срыгивает не фонтаном, нормально прибавляет и нетневрологии, то скорее всего все в порядке.
Насчет обильности - тут такой совет давали - попробуйте разлить столовую ложку молока - покажется, что это ооочень много.
Может, убрать Фрисовом, раз от него понос? И на спину я бы не укладывала, пока сильно срыгивает.
03.09.2007 12:14:27, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
очень знакомо по моему Мишке.
вообще-то на гв не переедают, тем более у вас достаточно большие перерывы.
срыгивания начинаются приблизительно в этом возрасте из-за развития ферментной системы, изменения качества молока (оно становится более зрелым).
мой срыгивал очень долго и много, постоянно переодевалась я и он, кругом подкладывала пеленки, до сих пор Мишка иногда выдает пятно.

срыгивания 2 ч.л. после каждого кормления и один раз фонтаном считаются вариантом нормы, если нет неврологии, ребенок не беспокоится и нормально прибавляет.

то есть покажитесь невропатологу (как раз в месяц полагается). если с неврологией все нормально и деть нормально прибавляет и какает (т.е. все усваивается и выходит), то это просто нужно пережить.

03.09.2007 11:23:55, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!