Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулемка

подскажите)))

ситуация следущая, подруга родила симпатишную девчушку, молока много она даже сцеживается потом сцеженным докармливает. Проблема вот в чем малышка пососет мин 10 и спит с сисей во рту минут 20 потом опять пососет и спит дальше и так все затягивается на два а то и более часа. что ей посоветовать в данной ситуации ждать и терпеть или что то другое?
01.09.2007 13:26:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Сцеживаться не надо, но потормошить ребенка, за пятки подергать, чтоб не засыпал, стоит.

Скорее всего ребенок не успевает наестся, а вот как с прибаками?
02.09.2007 21:37:04, IR
Кулемка
не знаю еще не взвешивались но спит вроде часа по 4-5 я так думаю что если б деть голодная была вряд ли б столько спала
02.09.2007 22:47:27, Кулемка
IR
Не факт. У меня спала нормально, но прибавляла плохо. 03.09.2007 21:56:57, IR
go_romanovs
очень много спит для новорожденного (хотя, иногда, при отсутствие других проблем, один такой перерыв в сутки может быть и не страшен).. Иногда так много спят от голода. Хорошо бы проверить сколько манюня писяет-какает.

Еще вопрос - из чего она докармливает? Из бутылки - может повлечь за собой кучу других проблем.

Вообще, по интренету советовать не очень, а по интернету еще и через кого-то совсем худо :) Она может сама отвечать на вопросы тут? Может, легче пригласить к ней консультанта?
03.09.2007 07:26:33, go_romanovs
Кулемка
она сама из ульяновска так что не знаю есть там консультанты или нет, про пописы сама позабыла сеня позвоню спрошу.
03.09.2007 13:18:53, Кулемка
go_romanovs
консультанту ведь можно и по межгороду позвонить...

По сслыке посмотрите консультантов АКЕВ.

Но вот консультант не из АКЕВ, зато в Ульяновске.
г. Ульяновск

Виноградова Олеся тел: (8422)431012 или моб. 8-927-814-3781
03.09.2007 22:05:50, go_romanovs
Кулемка
спасиб)))
03.09.2007 23:45:50, Кулемка
СиницаА
Ребенка первая, так? Ну и пусть сидит себе телевизор смотрит, книжки читает, в инете шарит и ты пы целыми днями с дитем на руках! А вот если сцеживаться, то застои и мастит тока хуже будут. Если распирает, можно чуть подсцедить до облегчения. А докармливать сцеженным не надо, у неё и так переизбыток молока, а ребенок в результате ест из груди меньше, чем надо.
Офф. И как нас с Вами угораздило не только в один день родить, но и назвать сыночков одинаково?:)))))))))))))))

02.09.2007 16:23:23, СиницаА
Кулемка
офигеть))))я про сынов!!!!! мы по святцам называли
02.09.2007 22:48:54, Кулемка
У меня старший так висел. Я сисю изо рта забирала, но оставляла на руках.
И (ловлю тапки) и педиатр и невропатолог хором рекомендовали соску, я детю ее с 3 недель стала давать, т.к у него была очень большая потребность в сосании. На ГВ никак не сказалось - кормились до 1.7.
01.09.2007 17:11:30, Marinaff
go_romanovs
c трех недель - уже не настолько критично. В три недели уже ре может вполне хорошо закрепить навыки сосания груди и не спутать с искусственной соской. Но, конечно, не всем так везет :), у некоторых дети и в год могут грудь начать сосать неправильно, раз попробовав бутылку или соску.
Но в любом случае, давать соску, когда еще не налажено нормальное кормление, когда есть хоть какие-то проблемы - это ошибка.
03.09.2007 06:37:40, go_romanovs
прекратить сцеживаться - раз...
если деть спит - с сиси снимать (но не снимать с ручек, пусть кормит в слинге, деть поест и будет там дальше спать) - два
прикладывать дите так часто, как она хочет, меня грудь через 1,5 часа - три.
Через некоторое время деть будет висеть все меньше и меньше, потом (месяца через 2) даже режим появиться. А пока не дергаться и быть уверенной что все АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!
всех врачей-грачей-родичейкто говорит "ах неправильно, давай соску, давай смесь" - посылать в далекие дали..
01.09.2007 15:25:41, Коллекционер Жизни
Кулемка
ей нельзя не сцеживаться жуткие застои молока у нее, мастит же так может быть?
01.09.2007 22:34:51, Кулемка
IR
современные методы сцеживаться не велят, к застоям прикалдывать капустный лист, ребенку давать грудь почаще (кстати, меня ребенок именно таким режимом от застоев и спасал, так что в этом смысле очень хорошо, что она сосет подолгу).

чем больше цедить - тем больше прибудет, а неправильным сцеживанием легко травмы нанести и тогда-то мастит и будет.
02.09.2007 21:39:25, IR
Ясень
Если ребенок съедает сцеженное, значит может и высосать, правильно? Я не понимаю как так может быть - сцеживание от переизбытка и потом докармливание сцеженным, какая-то нелепица получается. Вы уточните что там на самом деле происходит. 01.09.2007 23:29:16, Ясень
Кулемка
как я поняла ей надоедает лежать подолгу м она дает ему бутылку с сцеженным молоком
02.09.2007 00:02:33, Кулемка
Ясень
Ну и свернет кормление скоро, не переживайте за нее, можете ей просто сказать о том, что зря она так, если в самом деле хочет кормить грудью, но в принципе похоже дело гиблое. Правда, есть шанс, что она заволнуется и тогда Вы сможете ей рассказать о том, что скоро ребенок станет кушать реже, что необязательно кормить лежа, ну и все такое. 02.09.2007 00:53:01, Ясень
Manibu
эх,кто б мне полежать дал....книжечку в руки и кормить.
02.09.2007 00:15:15, Manibu
go_romanovs
:) Точно :)) 03.09.2007 06:35:25, go_romanovs

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!