Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите! Лялечка на ГВ и естес

Девочки, помогите! Лялечка на ГВ и естеств.прикорме. У неё запоры по 2-3 дня( я тоже периодически ими страдаю). В такие дни лялечка пропукивается по утрам и всё...безрезультатно! Подскажите, чем мне питаться,что доче давать, чтобы у неё стул был регулярным. Я могу справиться, выпив предварительно простоквашки или водички натощак. Извините за подробности.

30.08.2007 03:44:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Когда у младшей на ГВ были запоры (правда не регулярные) мне помогал свежий огурец... как я его поем, так через некоторое время у малышки стул...
А самой помогает стакан кисломолочного на ночь... когда дочь родилась стала пить на ночь биоряженку для выработки молочка, но обратила внимание, что у самой нормализовался стул... Вечером биоряженка, утром стул... и так кажый день :-)
06.09.2007 10:17:15, KJulia
экс-Пенелопа
Я сама прошла через такое совсем недавно, когда начала своему вводить педприкорм по крошкам и давать сухарик пожевать. Тоже перестал сам какать, получалось только через 3-4 дня с мыльцем или клизмочкой.
Видимо, эти крохи сухарей и хлеба всасывали слишком много жидкости.

Я перестала давать хлеб и сухари, стала давать с ложечки водичку, со стола только фрукты и овощи. Это помогло

31.08.2007 15:37:56, экс-Пенелопа
Позавчера утром перед вторым завтраком сделали гимнастику по указанию Ясеня. Потом лялечка покушала чернослив-пюре от Гербер, титю, через какое-то время водичку из стакана. После обеда ура! всё получилось! А сама стала меньше сахара в чай ложить, а то и вправду много ложила: по 4-5 ложек, даже муж подшучивал:"Вам в чай полмешочка положить?":)) А с сегодняшнего дня начала основательно вводить прикорм из баночек(раньше было от случая к случаю, потому что лялька не больно то и хотела): говядина со свеклой, сок из сливы и яблока-в общем всё то, что помагает справиться, от печенья и хлеба отказались.

02.09.2007 23:46:26, LixMa
Ясень
Отлично, поздравляю :)) 03.09.2007 17:13:19, Ясень
Ясень
Лялечке тоже воду некипяченую несладкую комнатной температуры, лучше натощак, сколько выпьет из поильника или с ложки, можно уже и из чашки. И гимнастику обязательно. 30.08.2007 14:33:08, Ясень
Спасибочки! А сливовый компотик домашнего приготовления можно?

30.08.2007 14:49:45, LixMa
Ясень
Начните с воды, компотик хорошо, если он и до этого употреблялся и отдельно, как самостоятельное питье. А вода важна сама по себе. 30.08.2007 16:56:24, Ясень
С первой дочей небыло проблем такого плана и доп.питьё не давала. А ещё где-то читала, что из питья достаточно груд.молочка. Наверное молочко жирное, вот и запорики. Спасибо! А что мне кушать?

30.08.2007 18:03:45, LixMa
Ясень
Если ребенок получает хоть что-то кроме Вашего молока, у него уже может быть потребность в воде, плюс такое нечеловечески жаркое лето, появится тут потребность, скорее всего дело не в молоке, а в незрелости ферментативной системы, может вообще быть легенький авитаминоз, особенности нервной системы, что угодно может быть причиной. Вам лучше ограничить сахар и сдобу. Тоже делать гимнастику. Пить утром воду, есть салаты с оливковым маслом. Можно утром инжир, косточки от инжира очень способствуют :)) Главное - стараться не попадать в ситуации, когда приходится терпеть :)) 30.08.2007 19:41:02, Ясень
Спасибо, Ясень! Буду следовать Вашему совету. А то ой ка сдобу и сахарочек в чае люблю! Да и подвигаться не мешает, забросила свои дела танцевальные-аэробные.:)) Да и лялечку с собою на степпер в ритме джаго:)) А малышке говорили тоже гимнстику: ножки посгибать, животик погладить. Может ещё какие специальные есть?

30.08.2007 21:20:50, LixMa
Ясень
Знаете в аэробике упражнение такое танцевальное, когда поднимаем согнутую ногу и колено противоположной руки ведем к локтю? Вот ребеночка на спинку надо положить и плвно такикие упрежнения поделать, одну ногу в колене сгибаем, и так нежно ведем колено в направлении к животику и противоположному плечику, опускаем плавно. Потом наоборот. потом опять из положения лежа на спинке, ножку сгибаем и ведем уже не к плечику даже, а к противоположному боку, так, чтобы таз немного повернулся, опускаем. Только все очень плавно и без насилия. Ну и конечно, сгибание ножек к животику просто и в растопырку, лягушкой. С 4-5 месяцев уже из положения "лежа на животе" ребенка поднимают за ножки, ребенок может привставать на ручках при этом и даже шагать руками, если страшно, сначала можно страховать под грудкой еще. В принципе, с рождения полезно поднимать ребенка за ноги и дать повисеть вниз головой, некоторые дети это прямо обожают, другие не очень любяьт. Если не нравится ребенку - не надо, такое неприятие может быть связано с неприятными физическими ощущениями или болью в голове. Но если нравится - делать почаще, упражнение очень полезное, работают все мышцы. Плавно поднимать, плавно опускать. Можно взять большой надувной мяч, сдуть на половину или треть, класть ребенка на этот мячик животом и за ноги двигать вперед-назад, очень полезно для всех мышц. Но все эти упражнения требуют последующего расслабления ребенка, деточку надо нежно, но ощутимо прогладить от тела к пальчикам рук и ног. Осторожно делают такие упражнения при явно повышенном тонусе шеи. Для кишечника все это полезно потому что регулирует мышечный тонус и правильно перераспределяет кровь в организме. 31.08.2007 00:35:30, Ясень
Ой как здорово! Сегодня же в первой половине и начнём! Ясень, спасибо большущее!

31.08.2007 00:52:59, LixMa
Ясень
На здоровье, пишите, если что :)) 31.08.2007 00:57:00, Ясень
:))

31.08.2007 01:05:59, LixMa
go_romanovs
А что малышка кушает?
Как писяет и сколько писяет?
30.08.2007 06:51:11, go_romanovs
Молочко грудное, а на ЕП( со взрослого стола) оч.редко корочку хлеба, по крошечке картошечки, макаронинки, дыньки, яблочка, сливки, капустки и т.д. Писает хорошо. Меняю регулярно через 3 часа( но не факт, что полный подгузник), а если много выписала, то и через 2,5ч. бывает.

30.08.2007 12:34:07, LixMa
go_romanovs
Почитайте по ссылке статью про запоры. Там и нормы покаков-пописов хорошо описаны.
Только молока как жидкости достаточно до введения более-менее солидного прикорма. Если у Вас ляля уже много прикорма ест, то, соответственно, молока выпивает меньше и вполне может и не хватать жидкости и нужно предлагать водичку.
30.08.2007 18:32:56, go_romanovs
молока она много кушает. прикорм незначителен. посмотрю ссылку.

30.08.2007 18:37:22, LixMa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!