Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПЫТНЫЕ ПОДСКАЖИТЕ!!!

Девочки жду второго ребетенка, первого прокормила очень мало месяц-два, из-за смешанного вскармливания отказалась дочка от груди(видимо бутылку проще сосать), но второго хочу кормить грудью минимум до года, но как сделать что бы и он не отказался от груди??? из чего можно кормить пока меня нет? может есть специальные бутылочки из которых так же надо стараться как из груди "добыть" молоко? ведь с ложечки всю порцию влить трудновато и долго(((
26.08.2007 22:42:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кормление из бутылочки не превращать в систему, т.е. пользоваться бутылочкой редко, по необходимости, то ничего страшного в этом нет, по-моему. Главное, чтобы в бутылочке была не смесь, а сцеженное молоко. Соски есть с маааленькими дырочками. Из них сосать сложнее. А я, к примеру, пользовалась шприцем без иглы - гораздо удобнее так покормить, на мой взгляд, чем из ложечки. Ну а вообще, мое глубокое убеждение, что просто так от груди ре не откажется, если в ней достаточно молока. Просто следите за правильным захватом, и тогда из груди сосать будет не намного сложнее, чем из бутылочки. 27.08.2007 14:12:41, TV
Njusya
Недавно статья была на 7ya.ru (см. ссылку). А это принципы, которые я использовала сама (кормила своих двоих детей до года). Самый лучший способ чтобы ребенок не отказался от груди - давать ему только грудь, и даже когда у мамы температура или инфекционное заболевание НИКОГДА не надо заменять грудь бутылкой (исключение - СПИД, гепатит, энцефалит и туберкулез). В крайних случаях (нужно дать ребенку лекарство с молоком, отсутствие мамы непродолжительное время) - давать сцеженное молоко из ложечки. Самый крайний случай (когда маме по каким-то веским причинам нужно отлучиться больше, чем на 3-4 часа) - кормление из бутылочки Авент (с соской Авент для месячного возраста с одной дыркой) сцеженным молоком. Никогда не держать смесь в квартире на "всякий случай" !!!! Давать как можно реже соску. И самое главное - никогда не думать о том, что молока в груди недостаточно для ребенка! Молока в груди всегда столько, сколько требуется ребенку, а молочные кризисы (2-3-4 дня) всегда сменяются молочными реками, если не опускать руки.
27.08.2007 09:58:21, Njusya
так я кормила только грудью, но когда дочке был месяц я сильно заболела и пила таблетки при которых кормить нельзя... так вот эти 2 недели или может чуть меньше, кормила дочку смесью нутрилон омнео из бутылочки Авент, а молоко сцеживала и выливала что бы оно не пропало. Но когда возобновила кормление, то ребенок просто грудь не брал((( перешли тогда на смесь полностью...
27.08.2007 12:47:05, Rogasheva
Надо теребить врачей чтобы прописывали совместимые с ГВ лекарства. Моя подруга (больная ожирирением) родила первого в 39 лет - всю беременность пила лекарства от давления и еще до кучи - все совместимое с беременностью. Лекарств сейчас масса. 28.08.2007 01:06:12, Тюлена
Athena
Вы знаете, есть способ я тоже нашет этого очень волнавалась так как мне надо было доче лекарство смешивать с молоком, а как смешивать то? Только в бутылочке, ну вобшем решили мы эту проблему так, есть такие бутылочки с спезиалными сосками для младенцев каторые как бы (эти соски) повторяют контур женскои груди и ребенок практически не ошушает разницы плюс сами соски на бутылкаx сделанны из мягкого селикона очень нежные и мягкие. Советую преобрести, моя доча любила сосать грудь но когда я еи довала бутылочку особо не переживала только чтобы мамино молочко и все!:)) 27.08.2007 04:08:02, Athena
Хм... сейчас вроде все соски из мягкого силикона, но соска есть соска - какой бы формы она не была, деть все равно захватывает ее по-другому. 27.08.2007 09:20:47, ЛюбимицаКлаппа
просто иногда из соски проще сосать и трудиться не надо, а вот над грудью попыхтеть надо))) а ребенок он же недурак сосет что легче)))
27.08.2007 12:54:08, Rogasheva
go_romanovs
пока еще не изобрели соску такую же мягкую, как и грудь, и еще и эластичную, чтобы молоко вбрызгивалось глубоко в самое горлышко.
При бутылочном сосании молоко льется да, слишком сильным напором (даже с тугой соской) и малыш держит язычок прямо перед кончиком бутылки, чтобы остановить и не захлебнуться.
Когда ре после бутылки берет грудь, он может на автомате точно также не забирать грудь так глубоко в горлышко, как надо и держать язык перед соском. При этом получается, что он деснами надавливает грудь и отсутствует волнообразное движение языка под грудью, дополнительно стимулирующее грудь. Молока, получается, льется меньше, и, соответственно постепенно становится меньше...
27.08.2007 21:46:17, go_romanovs
спасибо за инфу, честно не знала такие подробности)))
27.08.2007 22:26:13, Rogasheva
go_romanovs
сверху я там дала ссылку на видео о правильном прикладывании, там хоть и нет подобных подробностей, но все равно очень хорошо показана анатомия сосания. 30.08.2007 09:28:04, go_romanovs
Ясень
Все зависит от того, как часто и как долго Вас нет. Если Вы собираетесь на работу по 8 часов в день на 10 день после родов, это будет одна тема, если Вас нет по три часа раз в сутки - совсем другая. О чем говорим? 27.08.2007 00:26:20, Ясень
на работу не собираюсь выходить, но иногда нужно будет отлучатся в Москву часов на 5-6...
27.08.2007 12:56:42, Rogasheva
Ясень
Иногда можно и с ложечки, ребенку вообще полезно иногда поголодать 6 часов, не в 1 месяц, конечно, а когда будет уже стабильно набирать вес. 27.08.2007 15:54:32, Ясень
Пионерка
абсолютно дурацкий вопрос - а с ребенком вместе отлучаться никак не получится?
вопрос не праздный.
я много куда моталась со всеми детьми - потому как некому оставить было, да и не считала нужным - мелочь сажала в кенгуря, надевала кенгуря под куртку - и вперед. По всему Питеру и не только...
27.08.2007 13:58:25, Пионерка
если едешь 2 часа на электричке в один конец да и там минимум час-два, потом еще и обратно сумки ташишь... то думаю с новорожденным тяжеловато как то...
27.08.2007 20:45:55, Rogasheva
+1. Много ездим с ребенкиных 2 месяцев, порой целые дни проводим вне дома. Есть такая вещь - слинг :) 27.08.2007 18:53:17, маугленок
у меня тоже есть)))
27.08.2007 20:41:18, Rogasheva
go_romanovs
а какой у Вас? С шарфом, например, даже с сумками, вполне реально хоть целый день путешествовать. 27.08.2007 21:48:05, go_romanovs
шарф)))
27.08.2007 22:21:10, Rogasheva
go_romanovs
имхо - самый лучший из существующих :)По крайней мере, когда слинг нужен, чтобы носить ре много, и когда больная спина (но не настолько, что ре нельзя вообще поднимать) - то он просто незаменим.
Шарф можно намотать один раз перед выходом, а потом малыша сажать-вынимать, не наматывая заново каждый раз. Для сумок можно взять с собой тележку на колесиках, многие, слышала, так делают..
Еще, некоторые коляску с собой берут для вещей :))), но, имхо, коляска больше тележки, эту бандуру тяжело таскать, если пандусов нет, или по бездорожью.
Еще одна мысль.. Раз уж у Вас с памперсами такая ситуация, Вы в сторону голопопенья не смотрели? Все таки на порядок меньше подгузников надо:)
28.08.2007 03:28:24, go_romanovs
Strawberry
Вообще-то не так уж и долго влить ложечкой. Но лучше бы не отсуствовать..

26.08.2007 23:46:58, Strawberry
совсем грудничку до месяца конечно легко по 60 грамм, а в более зрелом возрасте??? например месяца в 3-4 это ж по 150 грамм за раз да и еще через 2-3 часа(((
27.08.2007 12:58:53, Rogasheva
+1. Если важно ГВ, то первое время лучше не отлучаться или кормить с ложечки. 27.08.2007 09:21:52, ЛюбимицаКлаппа
но я живу с мужем которого вечно дома нет и маленькая дочка на руках с которой надо гулять, в поликлинику и т.д. а в магазин за подгузниками мне вообще надо ехать аж за 20 км от дома в Москву, так как у нас в поселке нифига нет детских магазинов(((
27.08.2007 12:50:53, Rogasheva
Хм... Ведь все равно предполагается наличие помошника, новорожденного одного не оставишь. Ну так может за подгузниками отправить того, кто с младенцем сидеть будет? А гулять сразу с обоими можно. 27.08.2007 15:46:16, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!