Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NU

Помогите, плиззз!!!!!

Дело в том, что мы на ГВ, !!!хорошо!!! едим каждый час, "весИм" на груди практически постоянно. Ночью все ОК - спим по 3 часа. Деть спит днем хорошо 2 раза по 1,5-2 часа, а все остальное время кречим-сосем немного грудь-срыгиваем-кричим-немного поспим (пару минут, максимум 10)-опять срыгиваем (хотя набрали за месяц 1,5 кг)....и так бесконечно и постоянно кричит. Перед кормлением выкладываю на живот и делаю массаж, когда кладу спать - кладу на живот теплую пеленку - ничего не помогает. Диету соблюдаю. Я уже последнее время на грани...сегодня просто сама разрыдалась. Гулять выйти не могу, т.к. не знаю когда наконец-то уснет нормально (у нас холодно и нужно одевать перед выходом, а если тормошить, то просыпается и уже не уснет). Вот и дала сегодня соску. Не знаю че делать (((((( Нервы мои и детя на пределе. Помогите советом. Давать соску или нет? Кормить постоянно? Врач выписал новокаин и успокоительные перед кормлением...не хочу пичкать химией. Спасибо тем, кто ответит.
20.08.2007 21:17:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соску не желательно давать мое мнение, но ситуация у нас такаяже только вместо хныканья в это время требует внимания. Посетите невропатолога и не соглашайтесь но лекарства для грудничка на ГВ это не гуд!! А вообще рекомендую гомеопатию помогает. Я например всегда малыша держу около себя, и небойтесь выходить на улицу как правила на улице он обязательно заснет. Ну а если проснется не стесняйтесь покормить на улице. 31.08.2007 20:52:45, МАО2007
Yashericca
А что плохого в соске? Я так понимаю он у вас срыгивает потому что переедает! А соска поможет ему удовлетворить сосательный рефлекс до конца и при этом не объесться.. Эх.. почему же у меня соску не берет :(

22.08.2007 12:37:24, Yashericca
go_romanovs
в соске плохо то, что при ее сосании весь ребеночьий ротик работает совсем по-другому. Многие детки, пососав соску начинают и грудь сосать также. Такое сосание гораздо хуже опорожняет грудь, ребенок может не добираться до заднего молока, при таком сосании заглатывается больше воздуха.
22.08.2007 17:41:22, go_romanovs
go_romanovs
При срыгиваниях, действительно, помогает кормить так, чтобы попка была значительно выше головы, следить за захватом, чтобы меньше глотал воздуха. Соски-бутылки в этом деле могут помешать - с ними хуже захват, больше воздуха в желудке.
Помогает носить вертикально после кормежки, отрыгивать. Но некоторые все равно будут срыгивать, и это намана, главное, чтобы набирали нужный вес, достаточно писяли-какали.
Чтобы Вам немного облегчить ситуацию - привяжите ре к себе - и грудь в зубы. В культурах, где принято детей всегда на себе таскать, понятие коликов, тонуса, рефлюкса и пр. не известно. Их дети плачут только если ... не знаю, что-то из ряда вон.
21.08.2007 20:23:00, go_romanovs
NU
спасибо за советы. сегодня, точнее с ночи начала практиковать длительное ношение столбиком, ношение в слинге. спина ноет, но деть ттт спит и иногда крехтит (все ж колики), но непрерывного ора по 2 часа уже такого не стоит )))) надеюсь, что так и дальше пойдет ;)
Пы Сы а как кормить, чтобы попа была выше? эт как-то лежа?
21.08.2007 21:24:58, NU
go_romanovs
ой, ой... я написала выше??? Чур меня - ниже, конечно :)))))) Извините :)
В слинге - они многие кряхтят.. мне думается, от удовольствия :))) Но и это проходит с возрастом.
А давайте разберемся, почему в слинге у Вас болит спина.. Так не должно быть. Какой у Вас слинг, можете ли Вы сфотаться и показать фотку с малышом в слинге?
То, что плачет меньше - это просто замечательно, но если носить маме будет сложно и больно, то долго Вы так не продержитесь, надо сделать это легким и удобным для Вас.
22.08.2007 00:21:00, go_romanovs
У моего было похоже, я бы попробовала действовать по двум направлениям.
1. Если он между кормлениями в основном лежит в кроватке, то больше держать ре на руках/в слинге и спать вместе. В первые полтора месяца мой деть хорошо и спокойно засыпал, лежа на маме или папе : ) И вообще по моему опыту, при практически постоянном контакте с мамой деть гооораздо спокойнее.
2. Может, он переедает? Тогда пустышка вроде должна помочь.
Еще попробуйте эспумизан, то, что вы описываете, похоже на колики. А новокаин я бы тоже не стала.
21.08.2007 07:52:31, ЛюбимицаКлаппа
NU
на руках теперь и носим, тока раньше лежа, а теперь столбиком до отхождения воздуха (около 30 минут), а потом в слинг. просто мне врач сказала, что столбиком нельзя, т.к. нагрузка на позвоночник
спасибо за совет про выкладывании на себя - реально лучше
21.08.2007 21:31:07, NU
go_romanovs
Чтобы нагрузки на позвоночник не было - кладите ре повыше, на плечо и хорошо придерживайте не только под попку, а именно спинку тоже. Хотя, когда ре на плече, то он уже хорошо распластан и лежит на Вас грудью и всем телом, а не висит..
В слинге вертикально тоже можно носить с рождения, но надо у мамы определенный опыт, чтобы она могла правильно уложить ре и хорошенечко натянуть слинг по всей спинке.
22.08.2007 00:25:27, go_romanovs
Таш@
у меня тоже такое было в первые месяца полтора-два, тоже боялась выйти на улицу, так как непонятно было, когда может проснуться, и погодка была в то время ветренная. но постепенно все как-то более-менее нормализовалось, малыш сам себе организовал свой режим, хотя днем может спать иногда по полчаса иногда по полтора-два, но утреннее пробуждение и вечернее укладывание почти всегда в одно и то же время стало с разницей, быть может, полчаса. не волнуйтесь, все наладится со временем 21.08.2007 00:37:40, Таш@
NU
спасибо, будем ждать 3 месяцев...но мама сегодня мне сказала, что маленькие детки - маленькие бедки, вырастают детки - вырастают бедки....так что советовала наслаждаться возрастом, тип маленькие все хорошие ;) 21.08.2007 21:28:30, NU
Астра-Свет
я к груди прикладывала не ранее чем через 40минут от предыдущего кормления, а после еды на плечо животиком вертикально столбиком , до отхождения воздуха, и проверить чтоб захват правильный был, а спать укладывать можно немного под углом градусов в 30, потому что могут быть срыгивания из-за незрелости сфинктера. и маме ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УСПОКОИТСЯ!!! можно даже валерьяночки попить...чтобы не накручивать себя, и ребенок будет меньше беспокоится. 21.08.2007 00:08:21, Астра-Свет
NU
на перву часть сообщения см выше. спасибо!!! )))) да и заварила себе заю успокоительного ;) тока теперь кошка от запаха опять загуляла ))))) 21.08.2007 21:26:26, NU
Астра-Свет
кошке тоже полезно! ;-))) чтоб под ногами не мешалась.. ;-))) рада, что налаживается все! (ттт) 21.08.2007 22:22:50, Астра-Свет
Постараюсь не выходить за рамки обсуждаемой темы, но ответ мой может быть получиться разносторонним. Я мама почти двух летней дочки, по Вашему тексту я поняла что вашему малютке от 3-х до 5-ти месяцев. У нас с мужем была похожая ситуация когда дочери было три месяца. Я приучила ее к рукам (она была такая маленькая, так хотелось быть как можно к ней ближе). И она смекнула и особенно ночью стала плохо себя вести. В одну из таких ночей она капризничала, то ей дай грудь, и не надо, то на руки стоя, то сидя. Муж не выдержал и сказал ее положить в люльку. Я так и сделала наша малютка кричала пол часа (конечно мы места себе не находили, но держались). Когда взяли на руки она уснула. Такого больше не было. Она смекнула что может управлять нами, но потом поняла что это не так. Да, это жестко, но так лучше, нельзя доводить себя и ребенка. А иногда детям нужно просто поплакать, деть куда-нибуть энергию. А с улицей наоборот должно все получаться. Надо малыша приучать к режиму (подстраиваясь под его сон, выходить гулять, убаюкается, никуда не денется). Насчет пустышки, я давала дочке, и в шесть месяцев она от нее отказалась сама, не надо просто по любому поводу ее тыкать (кстати грудью кормлю до сих пор). Даю грудь по требованию, дочь сама просит, "сиси" говорит. А еще надо сходить в церковь и заказать молитву на месяц за маму и малыша (если не крещеный). Пишите мне на ящик, буду рада дружить. Мария. 21.08.2007 00:03:14, марии
Таш@
ну вы бы хоть не поленились посмотреть в реге у автора, что малышу всего месяц от роду и о какой манипуляции взрослыми тут может идти речь? просто еще не приспособился к окружающему миру 21.08.2007 00:35:01, Таш@
+1, да даже если речь идет о 3-5-6 месячном младенце то, что предлагает марии, называется жестокое обращение с ребенком, ИМХО : (( 21.08.2007 07:45:05, ЛюбимицаКлаппа
У нас такая же фигня была с младшей. Кстати, она и по сю пору срыгивает так, что мама не горюй (а нам завтра должно быть 5 мес. уже). Что делать, рефлюкс. Набирала в весе пока хорошо (все, как у вас).
А у вас из-за чего срыгивает? Надо бы причину выяснить: УЗИ брюшной полости сделать, кал на углеводы сдать.
Я пробовала соску дать - вот где нервы-то были на пределе мои! Потом махнула рукой и дала висеть на груди ребенку, сколько влезет. Мы и сейчас кормимся часто: раз в два часа (я, в основном, сама предлагаю). Но такое "висение на груди" закончилось месяца в два.
Удачи!
20.08.2007 22:28:43, Митиль Лисёнкина
В этом возрасте все срыгивают, если деть прибавляет хорошо, то это не патология : ) 21.08.2007 07:54:14, ЛюбимицаКлаппа
NU
спасибо. анализы сдавали - у нас несворение...прописали мезим. будем ждать. а срыгивает, т.к. переедает...у него газики, а он, наверное, думает, что голоден и просит грудь 20.08.2007 23:24:43, NU
Интересно, что за анализы вы сдавали, и что это за диагноз такой - несварение? Просто хотелось бы вас предостеречь от давания ребенку ферментов (мезима, например). Вряд ли они в данном случае реально нужны, а вред принести могут. У ребенка поджелудочная железа только формируется и учится вырабатывать ферменты, а если вы их даете в виде лекарств, то поджелудочная будет "лениться", и проблему вы не решите, а только сделаете хронической, на всю жизнь.
Врач, сделавший такое назначение, может и не понимать этого, и назначить для того, чтобы что-нибудь назначить - типа, безвредно. Так что осторожнее.
Ребенок, все-таки, как правило, рождается здоровым, и применения любых лекарств надо по возможности избегать.
22.08.2007 14:08:48, Личка и Катёнок
Yuliya
Кстати, да, иногда помогает отрыгнуть, и ребёнок понимает, что он наелся. У нас с дочкой такое бывает, как будто хочет ещё и мало ей, а стоит отрыгнуть - всё, довольная. 21.08.2007 03:53:02, Yuliya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!