Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

Что это

У меня на одной груди появилось покраснение, уплотнения вроде нет или оно совсем небольшое, не больно. Что это может быть, кто-нибудь знает?
Ребенку почти три недели, полностью на ГВ, висит на мне постоянно, но сосет не очень долго, засыпает. Но и спит тоже мало, только один раз днем часа три проспать может, а остальное время через полчаса-час спит-ест и ночью тоже. Это вообще нормально?
14.08.2007 14:03:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макаркина мама
Может быть лактостаз. У меня так же начинался. Потом темпа поднялась.
Если начнет подниматься не жди вызывай специалиста по грудному кормлению или скорую. Они приедут расцедят.
14.08.2007 15:56:05, Макаркина мама
Иррка
Ну тут не расцеживать надо в основном, а причину найти и устранить. Потому что если прсто расцедить, а причина так и останется, то через неделю будет новый лактостаз. Скорая причину искать не будет (а может и вообще обколоть антибиотиками и запретить кормить), а консультант - найдет и поможет устранить. 15.08.2007 13:09:41, Иррка
Тяка
Ну вот. У меня была такая мысль, но очень хочется верить, что не оно.
14.08.2007 16:02:12, Тяка
go_romanovs
прикладывайте ребенка подбородком к покраснению. В некоторых странах мам в таких ситуациях ваще никогда не расцеживают, лишь советуют почаще прикладывать ре к больной груди, а к врачу идут только уже если температура сутки держится.
15.08.2007 04:22:11, go_romanovs
Иррка
Ага, мы тоже не расцеживаем. Обычно надо позу подобрать, как ты описала, прикладывание поправить и организацию кормления. И все, больше никаких застоев. 15.08.2007 13:02:59, Иррка
go_romanovs
:)
Я каждый раз, когда про расцеживания слышу (в роддоме или при проблемах с грудью) - волосы на затылке дыбом встают, ведь, грят, это тааак больно! А ведь сцеживание не должно причинять боли вообще.
А разве травмированная грудь не может отозваться еще одной проблемой?
17.08.2007 06:20:55, go_romanovs
Иррка
Как спит и сосет - нормально в этом возрасте. Ночью где спит?
Насчет покраснения - в каком месте?
14.08.2007 14:46:58, Иррка
Тяка
Спит со мной, лежа мне не удобно кормить, так мы с ним полусидя спим, он у меня еа руках.
А покраснение на правой груди сбоку, над ареолой.
14.08.2007 15:35:50, Тяка
Иррка
Когда кормите, вы грудь придерживаете? Может, ямку для носа пальцем делаете?

Сегодня как, лучше, хуже?

Чтоб удобно кормить лежа было, кладите на подушку только голову, лежите на боку, малыша тоже на бочок кладите. Ну а вообще, конечно, чтоб сразу на все вопросы получить ответы и научиться кормить правильно и с комфортом, вам бы консультанта. :-) Заодно и с грудью бы разобрались, и с позами, и с прикладыванием, и с ритмами. И советовались бы уже с ним весь период кормления.
15.08.2007 13:05:57, Иррка
Тяка
Т.е.лучше домой вызвать консультанта?
А вы выезжаете на консультации?
15.08.2007 13:26:00, Тяка
Иррка
Я выезжаю, но до отпуска к вам уже не попадаю. Вернусь через две недели. Мне кажется, вам лучше раньше пригласить консультанта. :-) Хотите - через горячую линию, но можно и мне позвонить, или на почту написать. 15.08.2007 16:38:06, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!