Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и разумная диета

Несколько вопросов у меня образовалось - обязательно ли кушать кормящей маме вечером и ночью или достаточно пить воду? Можно ли не есть после 18.00, только яблоко, чай несладкий и вода? Мой примерный рацион:
Завтрак: творог 1% 150г. + йогурт 1,5-2,5% 100г. + чай несладкий.
2-й завтрак: груша или яблоко
Обед: овощи на пару (цв. капуста, брокколи, морковь) 200г. + курица 200г. (или рыба) + компот
Полдник: йогурт 100г. + чай несладкий
Ужин в 18.00: мюсли 50г. с йогуртом 100г. + чай несладкий
После ужина до сна яблоко и вода или чай несладкий.
Пью Элевит.
Я таким питанием лактацию не прикончу?

28.04.2007 10:41:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ночам я не ем, а в остальное время ем, если хочется :) А на таком рационе умерла бы от тоски :) 01.05.2007 00:24:11, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
экс-Пенелопа
Мне вот что-то не вкусно читать было:)))

А в чем такая срочность? Зачем сейчас себя так напрягать? Я прочитала, что набрала много за беременность. ИМХО, если это было гормональное, то должно постепенно само нормализоваться, ведь идет же гормональная перестройка. А если просто наела, то все равно, сейчас не время:)) Уж до введения прикорма подождала бы.


29.04.2007 21:59:42, экс-Пенелопа
и себя заодно...
я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО добавила мясо, зернового хлеба и еще фруктов. т.е. на второй завтрак яблоко-зерновой хлеб-чай; к ужину добавить киви, и в течение дня увеличить количество чая.
Детке еда нужна!!! И Вам тоже, если не хотите проблем со здоровьем потом!
29.04.2007 20:27:26, Пантя
я ф шоке. И это все???? Ну и сила воли у Вас...
29.04.2007 20:07:04, Ohrom
Meary
Если ребенок прикладывается по требованию, то мне кажется лактацию вообще нереально прикончить, ну только если голодать. Я тоже стараюсь не есть после 18 и ограничиваю себя в углеводах - стремления похудеть у меня нет, но стараюсь лишний вес не набрать, а при ГВ это очень легко сделать, потому что кушать хочется больше, чем реально нужно организму. Я с первым на ГВ 15 кг набрала, потому что ела все и всегда, когда хотелось, а хотелось постоянно. Так что все будет в порядке, если голову включить и не доводить дело до крайностей. 29.04.2007 12:10:30, Meary
Наедаешься???????????????
Я ем раз в 7 точно больше! Умираю, постоянно голодная. В день перед родами весила 62кг, поле родов 55кг (ребенок 2850), а сейчас на весы боюсь вставать - 64 кг при росте 160см. Пересела на мюсли. Все равно набираю. В вещи влазию, но тяжело.
29.04.2007 11:51:31, Мапаня
Не наедаюсь, точнее мне кажется, что не наедаюсь, т.к. привыкла уже мести все, на что упадет мой жадный взгяд. Я не могу пройти мимо палатки с мороженым, обязательно куплю! При росте 180 у меня сейчас 87кг., а когда-то было 65. Откормлю дитятю - пойду еще в спортзал.

29.04.2007 13:11:16, Тигрюша_
если так то ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличить количество еды. Мороженое на прогулке? Отлично! купили порцию НЕжирного, скущали, и походили/попрыгали поактивнее чтоб лишние калории согнать.
Добавтье на ужин чернослив, включите в рацион вареную свеклу - это спосбоствует хорошей работе кишечника, следовательно Уменьшению веса (салат свекла с черносливом, заправленный йогуртом + зерновой хлеб на ужин)
29.04.2007 20:32:37, Пантя
Я пока забыла про диету (слава Богу, не в кого быть пышечкой) Мама до сих пор весит 60кг (ей 41). Вот откормлю свое дитятко. И за себя возьмусь. Но пойду не в спортзал а бегать буду на улице. Живу-то в пригороде |воздух чистый :))))))))))))))))))))
29.04.2007 18:23:56, Мапаня
Manibu
Да вполне нормальный рацион!
Посоветьвала бы поменять местами завтрак и ужин(сложные углеводы на завтрак,молочное-белок на ужин).Еще не вижу яиц и свежих овощей?Успехов!Я такая же ...худеющая.

28.04.2007 12:09:36, Manibu
Пионерка
а точно надо уже худеть????
может еще не пора?
28.04.2007 14:33:20, Пионерка
Manibu
хорошо тебе,стройненькой:)
на мне 8кг прилипли и не отваливаются.вот и получаюсь я -не жирная,но весьма фактурная дама.
28.04.2007 17:07:41, Manibu
Пионерка
ха. я набрала 5 кг. На твоих фотках посмотрела - нормальная дама. Мне тоже говорят, что я нормальная, но я в любимые юбки-брюки теперь не влезаю:((
в конце-концов быть тощей, как моя мама - не стоит ( она при 155 весит меньше 40 кг)
28.04.2007 19:06:26, Пионерка
Manibu
забыла еще рыбные консервы-полный комплекс минералов в косточках,брать в соьственном соку,у меня здорово зубы поддержали и не калорийно.
28.04.2007 12:13:40, Manibu
ИМХО я бы не стала садиться на диету, когда дитенку так мало.. И дело даже не количестве молока. А в том что при любом похудании вес уходит вместе с токсинами, а они будут выходить большей частью с жидкостью ( пот, моча, простите, ну ессно молоко...) И потом, все что организм не дополучит, он будет тянуть из вас и кальций , и железо и проч... а расход всего этого у вас сейчас ну очень приличный.. Я бы подождала до полугода точно. А в реальности сама на диету села после года ребенкиного. Диету подобрала специально, чтобы не было ограничений в количестве еды, потому как жор был у меня жуткий. Это диета Кима Протасова, рекомендую, но все-таки чуть попозже. 28.04.2007 11:48:56, Семенчик
Manibu
восхищаюсь протасовцами,как вы смогли выдержать?
28.04.2007 12:14:37, Manibu
А трудно только первую неделю :)) и потом, когда в конце этой недели имеешь минус 3-4 кг, а результате 5 недель минус 10, это так приятно :)) 28.04.2007 12:19:28, Семенчик
Manibu
я прошлой весной пыталась...безуспешно,не шмогла я.
А как после-жор не наблюдался вес-не вернулся,или рацион после протасовки был уже изменен?
28.04.2007 12:23:37, Manibu
не, рацион не меняла :)), но один раз в неделю сижу на разгрузочном дне - зеленые яблоки форева. На этой диете за три кормящих года сидела 3 раза, второй и третий разы менее впечатляюще, но в общей сложности 20кг долой.
а откат после любой диеты всегда есть, кг или два...
28.04.2007 12:28:08, Семенчик
Manibu
Аааа!у нас День рождения одинаковый!
28.04.2007 12:32:52, Manibu
:)), жалко только что у меня уже не будет столько же деток - вы умничка :)) 28.04.2007 13:10:14, Семенчик
Но это же лишний вес, и его много. Что по-вашему мне надо добавить в рацион? Я просто исключила сладкое, мучное. И я ведь жидкость восполняю.

28.04.2007 12:00:23, Тигрюша_
Manibu
именно-без булочек и конфет ГВ вполне может обойтись
28.04.2007 12:15:11, Manibu
набор продуктов у вас правильный, вот объемы... маленькие... но опять же если вы вообще мало едите, то это нормально. Я бы все то что вы написали ела бы просто без ограничений и все. Т.е. овощи ( без картошки) + фрукты + мясо, рыба, птица (правда грамм по 300) + жидкость ( ее, кстати, при диетах рекомедуют не менее 2л в день) 28.04.2007 12:24:28, Семенчик
go_romanovs
ее и без диет столько рекомендуют :) 29.04.2007 05:42:24, go_romanovs
Конечно, если кормящей маме вечером и даже ночью страсть как хочется кушать, значит надо кушать. А если не хочется, тогда ей крупно повезло, можно не кушать. На мой взгляд, лактацию трудно прикончить, если ребенок регулярно, исправно сосет грудь. У меня с первым ребенком был очень сложный период, и рацион на тот момент был примерно следующий: завтрак в 16.00 - бутерброд с сыром; ужин, когда муж придет - чем накормит, то и ела. Все. Молока было - хоть купайся, потому что грудь часто и хорошо опорожнялась. Конечно, все индивидуально. Но не думаю, что я одна такая уникальная в этом плане. В любом случае, если вам диета необходима, значит пробуйте и наблюдайте за своим состоянием. 28.04.2007 11:29:36, TV
Manibu
о,я ваш собрат!тоже несмотря на всякие сложности можно молочную кухню открывать:)
думаю на ГВ мы часто даем себе слабинку,как во время беременности например.молоко ведь не непосредственно из еды вырабатывается,это ведь сложный процесс,туда и наш мамкинский жир подключается.
28.04.2007 12:19:04, Manibu
Слабинка, конечно, присутствует :) Но на вес еще и гормоны, сопутствующие беременности и ГВ, оказывают большое влияние. Я тоже не думаю, что кол-во молока напрямую зависит от рациона. Со вторым ребенком у меня ситуация в корне противоположная, чем с первым, к сожалению: молока скорее мало. А ведь и отдыхаю больше, и времени на поесть хватает. 28.04.2007 14:12:22, TV
Мне конечно кушать хочется и хотелось всегда. Просто поймала себя на том, что после ночных кормлений я шла к холодильнику и ела, ела. Такая невоздержанность в еде ненормальна даже для кормящей. Да и растолстела я сильно...

28.04.2007 11:36:09, Тигрюша_
после ночных кормлений. если естьреально хочется - то съешьте яблоко или груши и запейте чаем или водой. Организм свое получит! 29.04.2007 20:37:02, Пантя
Пока 2 месяца ребёнку, может и хватит молока, потом я кушала (и продолжаю) в количествах, от которых мне дурно... Благо, что не поправляюсь. Только желудок требует перерыва. Но если не поесть - у меня лично молока не будет. На таком рационе точно... 28.04.2007 11:26:43, Зверёк
Manibu
Эх,молодая,красивая,еще и везучая-не поправляешься!
28.04.2007 12:20:04, Manibu
Спасибо! (какие наши годы, ещё наверстаем...) 28.04.2007 13:21:08, Зверёк (скромно)
Вам повезло, что не поправляетесь, а я вот как на дрожжах

28.04.2007 11:37:00, Тигрюша_
У меня не в кого. Все стройные. 53 кг.(я) со школы. Пока держусь, что дальше-не знаю, посмотрим. Да ты не расстраивайся, главное счастье - дети, а быть худой и бездетной удовольствия мало. ИМХО. 28.04.2007 13:30:26, Зверёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!