Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ночные кормления

Всем здравствуйте! Принимаете к себе?
Сынишке сегодня исполнилось 7 дней. Приходила к нам сегодня тетя-педиатр из поликлиники. Безапеляционно заявила, что ночью кормить нельзя, ребенок 6 часов должен спать, аргументировала это тем, что "ну вы же ночью не едите". В общем, я первого ребенка почти до 2х лет кормила, и ночью, естественно, но это было давно.
Может, что поменялось во взглядах, или педиатр "не догоняет"? А то даже сомневаться стала...
И еще вопрос - допаивать ребенка обязательно надо? А то у нас легкая желтушка, и педиатр сказала, что по 150мл воды ребенку давать обязательно. А дочке, помнится, никакой воды или чего другого до 6мес я не давала - только мамино молочко...

27.04.2007 23:08:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки! Вот и я подумала, подумала - и решила в районной поликлинике не наблюдаться, заключила контракт ДМС на дите на год. Теперь будем ждать педиатра из клиники.

29.04.2007 10:35:27, ЕленаК
coln (максимка)
гыыыыыыы...тетю в сад! корми по требованию и ночью тоже!! с молочком проблем н [censored]удет, дите будет спокойное. На чистом ГВ допаивать до 6 мес не надо вообще!!!
Помню я тоже когда из р/д прибыла, пришла врач и увидев нашу желтушку заявила что надо давать воду с глюкозой, на что я ее вежливо послала подальше. Мы ничего кроме ГМ не пили до начала прикорма в 7 мес. И до сих пор на ГВ (и ночью тожа):-)))) Чего и вам желаем! С новорожденным вас!!
28.04.2007 22:05:41, coln (максимка)
Я кормила и кармлю по требованию. За ночь 3-4 раза кушаем.
28.04.2007 14:43:12, Yaroslana
Пионерка
По-моему, тетю в сад...
Зачем допаивать? Не поняла.
по-моему педиатр "устарела".
Я таким макаром нажила массу проблем с первым ребеком - себе и ей... С остальными 4-мя кормила всегда и везде до 2-х лет почти.
28.04.2007 14:37:43, Пионерка
Я кормила по требованию .Сначала каждые 2 часа, потом он реже стал просыпаться. Водичку предлагала, иногда пил, иногда отказывался.
28.04.2007 13:51:11, Eleshka
С новорожденным вас. У вас уже есть очень хороший опыт ГВ. Вот в том же духе и продолжайте :), кто-бы что-бы ни говорил. 28.04.2007 11:33:30, TV
Педиатра больше в дом не пускать! кормить ребёнка грудью, днём и ночью, водички не надо никакой! Мы ТАК уже 9 месяцев кормимся без проблем. Желтушка пройдёт быстро на ГВ.
пс С новорождённым!!!
28.04.2007 11:30:46, Зверёк
Не, не поменялось : ) А между взрослым и младенцем ой как много отличий, и в функционировании ЖКТ - тоже. ИМХО, ночные кормления - залог длительного ГВ : ) 28.04.2007 10:06:09, ЛюбимицаКлаппа
Привет! Моей дочурке 4ый месяц пошел. Первые месяцы кормила и ночью через каждые 3 часа! А теперь все нормализовалось. Спит по 6-7 часов не просыпаясь! И не пою водой вообще (хотя врачи уже все уши прожужжали!). Первая партия молочка моего - это утоляет жажду, а дальше уже голод. И вообще слушай врачей в полуха. 28.04.2007 09:41:48, Мапаня
Manibu
Привет,с сыночком тебя!
Ничего не поменялось-кормить ночью и можно,и нужно,опыт есть-сама знаешь почему нужно.Для допаивания вроде как рано совсем...
27.04.2007 23:31:56, Manibu
go_romanovs
Мало, что рано.. Для выведения биллирубина нужно много какать. Как раз чаще кормить (и ночью тоже), чтобы ре получал заднее молоко и много какал. Как этой задаче помогает вода - совсем не понятно... 28.04.2007 03:50:11, go_romanovs
Да никак не помогает, у моего желтушка затянулась, я про это много читала - допаивание считается неэффективным устаревшим методом 28.04.2007 09:22:49, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!