Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ

у меня проблема: малому пошла 3 неделя а мы уже докармливаемся. скрываюсь потому что действиетльно стыдно. молоко вроде есть но сначала потом высасывает и все- от бутылочки не отказывается, если в бутылочке много выплевывает , т.е. нет обжорства... вообщем каждая кормежка начинается груди кончается докормом. я переживаю он же совсем кроха- а с другой стороны все меры по увеличению лактации я предприянла, я уже не знаю что и делать, девочки может у кого такое было? что вы делали а ?
27.04.2007 18:43:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
у меня со старшей дочкой был ужас в начале лактации. меня вывели из кризиса консультанты из Рожаны, правда, сперва упестили процесс, начинать нужно было раньше, у меня деть вообще не поправлялся, а сосала круглосуточно, из кресла по нескольку дней не вылезала.

помнится, неделю я пила бруснику, неделю толокнянку, неделю грецкие орехи на молоке и давала дочке грудь днем как штык - каждый час. про ночь уж не помню. и докармливала около недели 2 раза в день по 30 г из ложки.
в итоге откормились 2 года.

28.04.2007 22:56:18, экс-Пенелопа
coln (максимка)
если все меры по восстановлению лактации приняты, и если это не возрастной кризис - так называемый скачок роста в 1 мес, потом будут еще...то ничего ИМХО страшного нет. Ну будете докармливать.
Старший у меня с 14 дней ИВ, хотя молока было залейся, а я дура молодая слушалась врачей которые запретили кормить. С малым послала всех в сад, кормлю до сих пор. Это ваш выбор и ваш ребенок, решать только вам.
28.04.2007 22:09:35, coln (максимка)
У меня в 1,5 месяца молоко пропадало. Сын плакал от голода, интервалы между кормлением сократились до 1 часа (от окончания до начала), а сосал он при этом по полтора часа. Досуха высасывал одну грудь, потом вторую, потом возвращался к первой, в ней за это время немного прибавилось... За 2 дня справились.
Если Вы не можете совсем не докармливать - я бы посоветовала уменьшить количество докорма, пусть деть остается немного голодным, пусть в другой раз сосет со всем энтузиазмом. И раз от раза старайтесь, чтобы количество докорма уменьшалось, а не наоборот.
28.04.2007 12:57:32, маугленок
Зря вы так. В вашей ситуации нет ничего стыдного. Вы что делали для увеличения лактации? Просто травки и чаи, сами по себе, не помогут. Лучшее средство - частые прикладывания. Если нет такой возможности, то дополнительные сцеживания. Это точно работает.
28.04.2007 11:49:06, TV
Manibu
Вот очень толковая статья
27.04.2007 23:29:19, Manibu
ХельгаА
А то стыдного в ИВ? Что для Вас важнее, общественное мнение или здоровье Вашего ребёнка? Хорошо, что Вы пытаетесь кормить сами, но если не получится, тоже не смертельно. сколько людей выросло на ИВ, и все здоровы, счастливы и преуспевают в жизни, растят собственных детей. Есть достаточно женщин, которым нельзя кормить, или изначально нет молока. Они тоже рожают и растят здоровых детей. Никто не спорит, материнское молоко - лучшее для ребёнка, но если молока недостаточно, что, ребёнку с голоду умирать, не дай Б-г?
У меня, например, со старшей ГВ было только до месяца, я долго переживала, зато теперь отрываюсь с младшей))
Удачи Вам и поменьше нервов и переживаний, особенно после операции, особенно, когда у вас малыш на руках!
27.04.2007 21:30:39, ХельгаА
Было так со старшей, в месяц перешли на СВ, в 4 - на ИВ. С младшим не докармливала, а висение на груди можно сделать комфортным, если кормить лежа или в кресле с подушками. 27.04.2007 20:47:09, ЛюбимицаКлаппа
Я читала, что ни в коем случае не надо докармливать - это снижает лактацию. Давайте обе груди за одно кормление. Кормите ночью побольше и сами ешьте. Мне тоже казалось, что ребенок не наедается сначала и что молока не много. Так я каждое его кормление чаем с молоком и бутербродами заедала ночью даже по несколько раз. Пейте побольше. Мой первое время целыми днями на груди висел. И потом, может вам просто кажется, что ему не хватает. Плачет пока из бутылки не покормите? Сейчас самое такое время когда ваш организм приспосабливается к кормлению, начинает вырабатывать молока "по-потребностям". А если докармливаете потребности ниже, как следтвие и молока меньше. То есть порочный круг. Я бы не докармливала. И главное - не отчаиваться! Знать, что все будет хорошо. Удачи Вам! 27.04.2007 19:28:37, oksа
я понимаю что говорю глупость но висение целыми днями я не могу выдержать физически по очень веским причинам-у меня была очень тяжелая операция, я толком сама ни встать ни лечь не могу, как только минутка сразу вырубаюсь. кушать я кушаю нормально-много пью. носить я его тоже долго не могу. я полностью согласна что нельзя докармливать-но и нельзя оставлять ребенка голодным правда ведь?на счет сцеженного-да я знаю. сцеживаюсЬ, вообщем я максимум использую грудное а потом уже докорм. ведь если бы он наелся грудью, то не ел бы уже из бутылочки. 27.04.2007 19:33:38, скроюсь
Ребенку надо предлагать еще не сцеженную грудь. Это очень важный момент. Если вы недавно сцедились, то выходит, что он досасывает остатки. Молока в груди мало, ре нервничает. Попробуйте сцеживать после кормления. Вот высосал ребенок грудь, если требует еще, плачет, докормили его. А затем сразу же сцеживайтесь. Именно те капли, что остались. Дождитесь еще одного прилива. Постепенно молока станет больше, кол-во докорма уменьшите. Сложно, конечно. Проще и легче часто прикладывать ребенка, давать виснуть на груди. Но тут вам решать, какой вариант для вас наиболее приемлем. 28.04.2007 12:06:31, TV
Иррка
Знаете, вот лучшее, что вы можете сделать - как можно скорее вызвать консультанта. Но если нет возможности, давайте так попробуем.

Во-первых, напишите, сколько докорма в сутки сейчас получает малыш. Второе: а вы знаете, что можно докармливать не смесью, а сцеженным молоком? Третье: сможете сами оценить правильность прикладывания? Рот широко открыт, губки вывернуты наружу, носом и подбородком малыш касается груди, во время сосания не больно груди и не слышно чмокания. Четвертое: какие меры вы предприняли?
27.04.2007 19:23:48, Иррка
консультатнт была. все показала, как прикладывать тоже- у меня получается , но только до определенного момента-я так понимаю как только он понимает что там нет молока(хотя если нажать то капает) начинается крик, есс-но мне е го жалко, грудь не беретуже так крутит головой и кричит, хотя до этого кушал ну и в ход идет бутылочка. я кормлю снеачала с ондной потос другой-так говорила консультант. вообщем у меня страшная вина перед малышом. сегодня мы лежалаи 2 часа и после всего он голодны-ротик открыт хватает все ротиком 27.04.2007 19:28:59, скроюсь
Иррка
не думаю, что дело в отсутствии молока в груди. Я бы тоже подумала, что это колики или еще какой-то дискомфорт. А то, что хватает все ротиком - это не обязательно значит, сто голодный, просто хочет сосать.

Хотите, по телефону поговорим, расскажете подробнее, что у вас происходит, подумаем, что это может быть.

И на вопрос о докорме сцеженным молоком вы мне не ответили. Давайте сначала выясним, хватает ли ребенку молока, может, докорм-то и не нужен. А если по пописам получится, что не хватает, то можно докармливать сцеженным молоком. В общем, надумаете - звоните, телефон в реге. Однако правильнее будет позвонить вашему консультанту, который вам прикладывание поправлял, и с ним это обсудить. Это же его работа.

Удачи, я уверена, что можно все привести в норму, и кормить без проблем. Главное - ваше желание и наличие правильной информации.
03.05.2007 17:31:17, Иррка
а может унего колики? мой ест грудь потом не может угомониться долго - пока не покакает - во время крика рот тоже открывает и от чая не отказываетя- после массажа сходит в туалет газики отойдут - для успокоения сиську в рот и спать))))проверьте или у педиатара спросите 27.04.2007 23:51:52, krokodilchik
+1 02.05.2007 15:00:08, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!