Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ дольше 4 месяцев статистически снижае

ГВ дольше 4 месяцев статистически снижает умственное развитие, адаптивные способности и общую успешность человека - кто читал статью об этом? У меня тетя перед приемом у стоматолога вычитала это "в каком-то медицинском журнале" - в каком - не помнит, но меня долбает, чтоб я до 4х докормила и бросала. Чтобы опровергнуть эту статью мне бы ее хоть найти. И вообще интересно...
27.04.2007 08:28:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln (максимка)
тетю в сад! Ну кто она вам и вашему ребенку????
КОрми грудью пока будет есть и радуйся жизни!!
28.04.2007 22:11:54, coln (максимка)
ну и спросите у нее - что за автор? Кто и где написал? 27.04.2007 22:49:12, Пелагея
Гы : ) Видимо это была заказная статья, проплаченная производителями смесей, а авторы далеки от медицины.
ИМХО, такие вещи можно опровергнуть, к примеру, заявлением, что все смеси - яд, они содержат казеин, который склеивает мозг. Типа в мед журнале прочитали в детской поликлинике, а название не помните ; ))
27.04.2007 14:42:09, ЛюбимицаКлаппа
мысль хороша ;-))) но она не смесью предлагает кормить - а так ,как сама делала - овсяным отваром пополам с молоком и домашним кефиром - все очень полезно ж-))). (так и ее детей и меня в детстве кормили, а смесь купить было огромной проблемой)
Смех смехом, а задолбала уже...
27.04.2007 22:15:12, Zeiva
Ой... Так в молоке казеина больше, он там натуральный, самый клейкий, а в кефире - грибок, он этот процесс ускоряет ; ))) Про глютен из овсянки я уж не говорю.
И сурово так посмотреть на тетю, типа, "всю жизнь порушили своим кефирным отравом, уже нобелевскую или букеровскую премию давно б получила..."
28.04.2007 09:28:01, ЛюбимицаКлаппа
Вот это даа. После этого она вам не тетя, она вам ехидна :) 27.04.2007 23:44:06, TV
Она искренне добра желает ж-))) ее собственная дочка еще не родила и она мне пока мозги промывает (но она и подарки хорошие дарит и помогает мне время от времени по хозяйству по своей инициативе и вообще не вредная) Я-то все равно по-своему делаю и мы не ссоримся, но хотелось бы аргументированно опровергнуть - а для этого надо прочитать статью. А то же это медики исследования провели и установили, что до 4х мес кормить надо, а я по-глупости больше 2х лет старшего кормила 28.04.2007 11:17:41, Zeiva
При таких исходных трудно будет найти эту статью - ни журнал, ни автор не известны... Даже если было одно исследование с такими результатами - это еще ни о чем не говорит. Нередко бывает, что дизайн исследования хромает, или наблюдений мало, или статобработка коряво проведена. Верить можно результатам метаанализа многих исследований и рекомендациям ВОЗ, которые основаны на боольшом опыте. 28.04.2007 14:42:02, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже читала подобную статью в нашей областной газете. Это была перепечатка из какого-то мед. журнала. Вообще-то статья была о пльзе ГВ, и я подумала, что "месяцев"-это опечатка и хотели сказать "лет" 27.04.2007 12:53:38, Дурочка
вообще-то все строго наоборот! она ничего не перепутала???
и вообще в таком контексте наши предки ВСЕ должны были быть дебилами, т,к еще 100 лет назад детей кормили ОЧЕНЬ долго... т.к. никаких кашек-баночек не было!!! и миль пардон, адптироваться к жизни в деревне в веке 12-14 куда как сложнее было чем в городе 21 века!
насчет статьи - ищите рекомендации ВОЗ, да и просо в любой поликлинике стены красочно плакатами уклеяны
27.04.2007 11:14:54, Пантя
go_romanovs
Может, пусть тетя попыхтит и найдет, если ей это так важно.. Если найдет, тогда уже мона будет грить, а так получается, слышал звон...
А в приемной у стоматолога могут лежать не только медицинские журналы, а и всякие другие.., да и понять могла тетя полностью наоборот - народа много, следишь за своей очередью, волнуешься за зубки, статью читаешь абы время занять одинм глазом :)

Пусть найдет, а то и впрямь интересно :) А то вона постом ниже я ссылку давала, там статья есть с сайта Агенства Мед. Информации АМИ-ТАСС... Не знаю, шо це таке, но звучит впечатляюще %) можно тете это показать. :)
27.04.2007 09:33:00, go_romanovs
я читала это ами-тасс... про ГВ там то пишут что для IQ хорошо, то опровергают, то про пользу при аллергиях, то опровергают, а с точки зрения сердечно-сосудистой системы вообще пишут - вредно. Несерьезно у них как-то - похоже на погоню за жареными новостями.. 27.04.2007 14:14:56, Zeiva
go_romanovs
да? Может быть, я про них ничего не знаю. Но сама статья заслуживает доверия - она от ЛЛЛ. У них с потолка информация не берется. 27.04.2007 17:46:55, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!