Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: Хваст - а я вчера пошила слинг и се

OFF: Хваст - а я вчера пошила слинг и сегодня в нем вышла! Аж 4 часа провели в слинге, из них не меньше половины- на ногах. Не так классно, как люди говорят, но вполне удобно там, где не годится коляска.
25.04.2007 21:03:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь, каких поразительных успехов можно добиться, если руки у человека растут оттуда, откуда полагается:). 4 часа в слинге! Я не шила, купила слинг, но дольше 2 минут сын не выдерживает. Его там скрючивает, он пару минут хихикает, потом начинает кряхтеть и выбираться. Дескать, ну побаловалась и буде, теперь вынимай меня быстрее :) 26.04.2007 12:19:35, TV
А я в него вложила отрезок от паласа, под спинку, так что дно получилось плотненькое, особо не скрючивает. А еще зависит от того, как положить - если на дно, то сильнее срючивает, а если головку на бортик, то шейка получается распрямлена, и ему более комфортно. 26.04.2007 12:48:50, маугленок
Нет предела смекалке и находчивости соотечественников :)). Хорошо придумали. У меня, правда, тоже была мысль подложить что-нибудь, но ничего подходящего под рукой не нашлось. Так и пылится слинг на полке. А теперь мы наверное уже выросли из него. 26.04.2007 21:11:04, TV
Ясень
Вообще, до 4 лет вроде можно использовать, дальше уже трудно, но у меня бывают моменты с детьми старше, когда слинг помог бы. Я как-то дочь девятилетнюю три дня носила гулять на руках, она здорово умеет сидеть, правильно держится, но было бы еще лучше, если бы можно было дополнительно подстраховать. Да и мелкую сейчас вот собираюсь вывезти в экскурсионную поездку, думаю, что слинг облегчил бы задачу, но не заводить же его для 7-летки :)) Но мне в самом деле проще нести ребенка в некоторых случаях, чем уговаривать потерпеть или вынуждать мучиться... а на экскурсии хочется иногда, не могу ждать когда все вырастут :))) 26.04.2007 22:00:48, Ясень
Да, я впечатлилась. Вы, видимо, сильная женщина. Я вот свою девятилетку даже не пытаюсь поднять - это же смертельный номер. Хотя, кто знает, может быть в суперэкстремальной ситуации я бы, не моргнув глазом, даже папу нашего подняла бы :)) 27.04.2007 11:38:44, TV
Ясень
У меня дети не крупные, но вообще да, 3/4 своего веса ношу при правильном крепеже :)) Это килограмм 30 :)) 27.04.2007 16:45:38, Ясень
девятилетнюю на руках? Ну ты сильна!!!

Я тут попробовала пятилетку на руках подержать - и через пять минут поняла, что мне нужно срочно лечь или сесть хотя бы...
27.04.2007 04:14:40, Пелагея
Ясень
Возможно это объясняет то, что девочка в том клипе мне показалась полной :))) Типа, такую я бы не уволокла :)) 27.04.2007 16:47:03, Ясень
Позапрошлым летом, т.е. в 2,9 я еще жалела, что нет у меня подобного устройства, а сейчас, в его 4 года... Иной раз возьму на руки на 5 минут, если он реально сильно устал, но чтобы в слинг сажать такого взрослого парня! А У Вашей старшей, вероятно, была травма? Ну, это уж форс-мажор.
Нет, если ребенок может ходить ножками - он должен ходить ножками.
26.04.2007 22:33:09, маугленок
Ясень
У нее в Турции был вирус, температура 39, выбор - или носить ее гулять (потому что просто лежать на улице вечером она не могла, а детей к ней подпускать как-то не хотелось) или в номере под кондиционером - мрак :(( Вот и гуляли часами. А в слинге реально проще, чем на руках, но в таком возрасте ребенок уже просто сидит не на руке, а на этой петле - вот и весь смысл :)) 26.04.2007 22:37:42, Ясень
go_romanovs
еще важный момент - надо сразу начинать ходить, двигаться, идти гулять, иногда даже бывает нужно сразу грудь дать. Некоторым малышам тоже надо привыкнуть. 26.04.2007 20:05:30, go_romanovs
Нет, гулять я бы точно не решилась. Не только ребенку, а и мне самой совсем неудобно было. Не получилось что-то :(. 26.04.2007 21:15:24, TV
А зачем он еще нужен, как не гулять? Я его из-за старшего пошила, чтобы с ним не сидеть в четырех стенах. 26.04.2007 22:34:33, маугленок
go_romanovs
Гулять - да, но и дома тоже... Если ре за колени уже цепляется, а маме надо вот кровь из носу дело закончить :)
Или полы я так долго мыла, малому ведь не объяснишь, что низзя по мокрому ползать да в ведре купаться :) Правда, в другом слинге - в мае на спине.
27.04.2007 04:11:51, go_romanovs
А почему нельзя в ведре купаться? Мой именно купался. Раздеть его предварительно, и пусть себе голенький ползает и плещется, а потом сразу под струю воду помыться. Ну а чтобы всю воду не расплескать да соседей не залить - надо не зевать самой. 27.04.2007 09:15:18, маугленок
go_romanovs
мине проще быстренько сполоснуть пол с ре на спине и забыть, чем мыть, одновременно не зевая а потом еще мыть и ре. Да и перемывать потом надо - он же поразливает усе, а если надоест и захотится поползать, то перемывать весь пэримэтр - у нас тогда был белая крупная плитка на полу - один мокрый шажок - пожалуйтса пятно.... А пока я его купать буду - старшенькая подоспеет и тоже шкоду наделает - не, спасибо. 27.04.2007 09:38:32, go_romanovs
Не решилась гулять потому, что неудобным он мне показался. Крутила-вертела его именно с целью выйти на улицу с ре, но так и не приспособилась к сожалению. 26.04.2007 23:40:17, TV
go_romanovs
Ну не обязательно гулять - но ходить, двигаться, приплясывать, ну и грудь :)
Очень многие так пару раз пробуют и бросают - неудобно, мол. Но это, наверное, и нормально, значит, не сильно надо было. Те, кому реально это нужно, те проходят эту первую стадию притирки и потом наступает кайф :)
А притирка неизбежна - мы ж не знаем шо це таке и с чем его едят, надо самой методом научного тыка искать более удобные варианты. А вот в той же ахрике, любая двухлетка завяжет куклу на спину глазом не моргнув - преемственность, великая сила :)
27.04.2007 04:09:36, go_romanovs
На тот момент, когда слинг купила, времени практически не было, чтобы осваивать его. Попробовала пару раз, не получилось и все. А сейчас вроде бы и время есть, да только мы уже успешно сидим в рюкзаке. 27.04.2007 12:02:38, TV
go_romanovs
а рюкзак какой?
%) У меня ситуация была такая же - времени не было, только не было время носиться с ним на руках :) Запихнула и побежала - удобно, неудобно это уже попути разбиралась :)))
27.04.2007 17:52:14, go_romanovs
Рюкзак какой-то... ммм... обыкновенный :)). Который на живот себе вешается, а в него деть. "Кенгуру", одним словом. 28.04.2007 14:24:49, TV
go_romanovs
грят, в них таскать тяжелей - если ноги висят ровно вниз, то центр тяжести смещается и спина отваливается. Плюс, если ре постарше, то еще и ноги мешают висящие :)) В слинге или в рюкзаке, где ноги ре широко разведены, этого нет. 29.04.2007 07:36:46, go_romanovs
Нет, ноги не мешают, да и спина ничего. Но говорят, что для ребенка вредно находиться в "кенгуру" больше 2 часов. Другое дело - рюкзаки, в которых ребенок сидит почти как на стуле, и спина там в естественном положении. 29.04.2007 11:43:48, маугленок
go_romanovs
Ага, грят, в них и носить легче и ограничения по времени нет.. Как вот этот на спине :)
29.04.2007 23:11:13, go_romanovs
Здорово! Ты молодец! И сын молодец, что согласился провести в нем 4 часа ;-))) 26.04.2007 08:52:15, Zeiva
Он почти все время спал. Мы зашли в одно учреждение (куда я, собственно, и ехала), там он немного поскандалил, поел, я его переложила, и еще через полчаса он снова уснул. 26.04.2007 12:02:34, маугленок
go_romanovs
4 часа для первого раза - это супер :) Ну а фотки слинга где? Хвастайтесь :)
А чем не понравилось?
26.04.2007 00:58:15, go_romanovs
Фотки сливать пока не умею. Может, после праздников попробую.
Не понравилось: 1)Он все-таки давит на плечо. Не сказать чтобы сильно, но за 4 часа плечо реально болело. 2)Невозможно изменить положение детя в нем, не сняв все с себя. То есть спал сын, лежа на дне, проснулся - надо бы переложить, чтобы он на белый свет смотрел, и для этого надо искать скамеечку, присесть и снять. 3)Кормить грудью опять-таки пришлось снимать (Правда, я уже потом подумала, как еще можно попробовать... В следующий раз попробую). 4)Спать детю там прекрасно, а вот бодрствовать тесно. Ни ручками помахать, ни головой повертеть, особенно та ручка, которая прижата ко мне.
26.04.2007 12:00:48, маугленок
go_romanovs
:) Это все с непривычки :) В кольцах - наиболее удобно менять положение ребенка не вынимая его, в шарфе это уже не получится (там можно не развязывать, но именно вынимать надо). Махать руками тоже очень даже можно - сажаете ре на бедро, опускаете верних бортик в подмышки и пусть себе машет на здоровье :)
Кормить грудью не вынимая - тоже вопрос опыта.

Вот 4 часа с непривычки, я думаю, в любом слинге устанешь. А если с рождения носить помногу.. но не знаю, после четырех часов и у меня бы плечо болело. Может, менять плечи? Я поэтому для долгих прогулок (больше 30 минут) предпочитаю таки шарф - заматывать его - не сложная наука :), а шить еще легче.

Вам бы на слинговстречу какую-нибудь, чтобы кто-то другой показал. Я сама разобралась в конце концов, но самой дольше. Если сразу кто-то покажет, то легче гораздо.
26.04.2007 20:02:28, go_romanovs
Маловат он для бортика в подмышки, головку еще не так надежно держит. Это уж после 3-4 месяцев. 26.04.2007 21:39:01, маугленок
go_romanovs
Ваще да, не учла. просто моему и не хотелось в таком нежном возрасте махать - он все больше спал.
Мона еще головой к кольцам посадить, тогда голова выше и обзор какой-никакой есть.
27.04.2007 04:15:30, go_romanovs
Он и так головой к кольцам. 27.04.2007 09:09:10, маугленок
go_romanovs
тады только ждать, пока подрастет. Хотя, я видела, что некоторые именно полусажают бочком - тогда голова поддерживается, а бортик - под одну ручку - вот и махать можно. 27.04.2007 09:40:41, go_romanovs
Неужели Вы шили не попробовав сначала, что это такое? 26.04.2007 00:18:56, Пелагея
Негде мне его попорбовать, я его только в Инете и видела. 26.04.2007 11:55:47, маугленок
Уммница, поздравляю! А слинг с кольцами или шарф? 25.04.2007 22:46:23, ЛюбимицаКлаппа
С кольцами. Я не представляю, как на себя этот шарф наматывать. 26.04.2007 12:07:56, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!