Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение

SOS!!!!! Помогите, поделитесь опытом как отучить ребенка ночью сосоть (нам 1 год и месяц), уже 2 месяца мы не высыпаемся, ночью дочка сосёт, вертется, как будто места себе не находит. Через 2 месяца мне будут делать операцию на сетчатке (разрыв сосуда во время родов) и поэтому мне необходимо отлучить малышку от груди, к тому же мне не на кого рассчитывать, так как бабушки у нас за 5 000 км.
10.04.2007 12:53:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
ИМХО, поможет принять как данность, что выспаться не удастся еще месяц и переводить ребенка на раздельный сон, буквально вот перенося в кроватку после каждого кормления. На ночь или лучше после первого просыпания ребенку можно давать гомеопатическую Хамомиллу 3 (три), если есть гомеопатические аптеки рядом, 1 шарик, растолочь в порошок и намазать щечку изнутри. Это поможет, если беспокойство ребенка вызвано зубками или перевозбуждением. Давать лучше не каждый день, а именно когда начинается колбасня :)) 10.04.2007 13:37:53, Ясень
Мне по горячей линии грудного вскармливания подсказали что есть какие-то гомеопатические препараты, которые помогут продлить фазу глубого сна и помогут снять перевозбудение, сказали что это ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО - это то про что вы пишети??? 11.04.2007 12:59:09, Красная
Ясень
Хамомилла успокаивает, снижает чувствительность к боли при прорезывании зубов, но насчет именно продления фазы глубокого сна - нее встречалась с такой формулировкой в отношении этого препарата. А они не назвали препараты, просто сказали что они есть??? Скорей всего тогда речь идет не об "аптечке гомеопатической скорой помощи" и препарат должен подбирать врач. 11.04.2007 17:05:07, Ясень
Да сказали точно есть, необходимо обратиться к педиатору-гомеопату, ищу вот гомеопатический центр (я из Калининграда).....потому что это ВАРИАНТ, пробоввала носить ночью ребенка..... сил хватило толька до 3 ночи (с 11.30). 11.04.2007 19:07:39, Красная
go_romanovs
А гомеопатия ведь на сахаре, или я ошибаюсь? Если да, тогда лучше все таки перед сном и перед чисткой зубов. 10.04.2007 18:11:41, go_romanovs
Ясень
??? Тут вопрос тонкий, чистить зубы уж точно потом нельзя, а развести порошок в чайной ложке воды - можно. Вы видели гомеопатические шарики? у них диаметр 2,5 миллиметра максимум, зубам это повредит едва ли, но если такие фобии - тогда нельзя гомеопатию ночью, или надо искать капли, тоже бывают без сахара. Но на спирту :)) 11.04.2007 00:36:31, Ясень
go_romanovs
хрен редьки не лучше :)
Ну даже если маленькое количество сахара, оно все равно ночью сидит на зубах, слюной не омывается ДО УТРА... Нафик..? Разве это фобия? Не реальная угроза?
А почему после них нельзя чистить зубы?
11.04.2007 01:40:19, go_romanovs
Nessie
То маленькое количество сахара преспокойно всосется стенками ротовой полости и не будет всю ночь ждать поусания в кишечник :-) 17.04.2007 00:29:11, Nessie
Ясень
Чистить зубы без пасты(!) через 15 минут - можно, если мы говорим о гомеопатии вообще. Но в случае Хамомиллы, если лекарство действует, то к тому моменту как оно всасывается (в идеале шарики вообще сосут, порошочек тоже постепенно растворяется в слюне и какое-то время находится во рту, в этом и смысл, собственно, так что минут 10 дается на усвоение), ребенок уже начнет засыпать, но так как это все же не димедрол, то чистка зубов ребенка возбудит и все пойдет насмарку.

Слюной в принципе порошок быстро растворяется, почти мгновенно, он же не кучкой там лежит :)) Вот если шарик целиком за щеку положить, тогда да, можно с ним и проснуться :)) Ну и сколько там ребенку придется давать это дело, ну даже если две недели через день - это ерунда по-моему, если поможет в решении основной проблемы. Но, если честно, я вообще не верю, что так можно навредить зубам :))))
11.04.2007 02:21:14, Ясень
go_romanovs
одним может навредить, другим - хоть с карамелькой за щекой спи - всё по барабану :)

Просто я лечила двухлетке зубы. Меня передергивает каждый раз, как вспоминаю. В ситуации только с этой проблемой - бессонные ночи да в год-то,- в 100 раз лучше месяцок не поспать, чем ребенка лечению потом подвергать. Я теперь за детскими зубами - как ястреб :) Но опять же, возможно я и преувеличиваю опасность, как раз потому, что столкнулась с этими возможными последствиями.
Есть еще точка зрения, что если зубы почищены (налет снят), то можно. Но это точка зрения другого знакомого дантиста, не нашего лечащего.
11.04.2007 08:19:15, go_romanovs
Если о зубах, то вред от сахара крайне преувеличен рекламодателями жевательных резинок, паст, щеток. Многое зависит от наследственности, экологии, состава питания как такового. Нужно же из чего-то строить хорошую эмаль, например, теплое парное молоко качеству эмали очень способствует. Ну хотя бы не теплое, но свежеподоенное, а не порошковое, но как часто малыш получает натуральное молоко? А еще вопрос белков, витаминов, свежей зелени, солнца. От рахита витамин Д хорош, но влияние солнца шире. 14.04.2007 06:34:11, Lyuba
go_romanovs
Ну сколько там полуторогодовалый грудной малыш съест зелени да выпьет коровьего молока? Тем более, что начинать последнее можно не раньше года. А бутылочный кариес - вполне себе такое реальное заболевание - поражение зубов в результате того, что молочный сахар от ночной бутылки сидел на зубах всю ночь.
А можно больше информации о полезности натурального молока для зубов? Ccылки? Я, наоборот, видела о вредности сахаров из коровьего молока. Но вряд ли там именно парное исследовали. А что в парном такое полезное?
14.04.2007 17:59:17, go_romanovs
Ясень
Ну, как всегда, оцениваем риск-пользу и только бы не ошибиться :)) 11.04.2007 19:32:32, Ясень
Что такое ХАМОМИЛЛА? 10.04.2007 13:42:40, АНАРИНА
Ясень
Гомеопатический препарат, ромашка аптечная в гомеопатической форме (разведенная и потенциированная). 10.04.2007 14:17:33, Ясень
Иррка
Чтоб ребенок меньше сосал ночью, можно попробовать чаще кормить его днем. Хотя не факт, что это поможет.
Не поняла, почему вам необходимо отлучить ребенка от груди. Как ваша операция препятсвтует продолжению кормления грудью? Тем более, что вашему ребенку еще очень нужно продолжать сосать грудь.

А как ребенок днем спит? Сколько раз и по сколько времени?
10.04.2007 13:36:22, Иррка
А как Вы себе представляете.......мне нужен будет отдых, покой а не бессонные ночи.....к томуже мы и так на полгода ее отложили...

Спала и днем плохо, я постоянно подсыпляля, грудью, но вот уже месяц сон продолжительнее 1,5-2ч после того как перестала сосать днем. Мы уже перешли на один дневной сон
10.04.2007 19:25:53, Красная
go_romanovs
А не факт, что ре станет сразу спать всю ночь после отлучения. Очень вероятен вариант, когда Вам, после операции придется укачивать, скакать с бутылками по-ночам, когда раньше Вы просто переворачивались, давали грудь и продолжали спать.
Этот вариант тоже надо продумать и быть готовой, например, выписать бабушку специально для ночных бдений или с мужем договориться.

А еще, посмотрите у меня в реге есть статья по ночному отлучению, может, Вам какой-нибудь из предложенных вариантов поможет.

Личный опыт - мы отлучили от ночных кормежек в полтора-2 года, и потом еще месяц, если не больше, я ей по ночам при просыпании сказки заводила, да водичкой поила. Но и потом она еще год где-то продолжала просыпаться, но просто сама перелазила поближе ко мне и засыпала.
10.04.2007 22:25:40, go_romanovs
Наверное после операции необходимо назначения лекарств, поэтому автору нужно отлучить ребенка от груди. Так как что такое грудное вскармливание по сравлению со зрением. 10.04.2007 13:39:48, АНАРИНА
Спасибо за понимание.......я не чувствую вины перед своим ребенком ведь у нас был год полноценного и успешного грудного вскармливания.... 10.04.2007 19:28:49, Красная
go_romanovs
Что это такое - сложно сравнивать, только мама может - т.к. грудное вскармливание - скорее для ребенка, а зрение - маме. Мало того, гв и маме помогает - отодвигает месячные, тем самым омолаживая организм, снижает вероятность некоторых раковых заболеваний, остеопороза,.. чего-то там еще, но так сразу и не вспомню.
Еще не очень понятно, год ждали с операцией, уже дальше ждать совсем нельзя?
10.04.2007 18:09:07, go_romanovs
"Грудное вскармливание - для ребенка, а зрение - маме"
Не говоря уж о том, что мама - тоже человек, но Вы думаете, что со слепой (ТТТ!) мамой, но на ГВ ребенку будет лучше?
Так что сравнивать вовсе несложно, и автор, ИМХО, и так уже рисковала ради ребенка.
10.04.2007 20:06:14, маугленок
+100! 10.04.2007 22:39:06, Lyudick
Врачи и так на полгода отодвинули операцию, чтоб ребенку не так было травматично. Я же не спрашиваю у вас делать или нет операцию, я прошу помочь практическими советами...... 10.04.2007 19:17:19, Красная
go_romanovs
Отлучать неготового ребенка может быть очень проблематично, хотя у Вас и есть время для плавного отлучения, но ночные прикладывания - они обычно самые сложные в этом плане. Да и в год - это считается раннее отлучение - минимум для нормального кормление - это 2 года.
Вы бы сейчас отлучали, если бы не надо делать операцию? Если нет, то можно подумать о том, как сделать операцию и оставить ребенка на груди.
Я не говорю, что это 100% возможно, но этот вопрос стоит изучить, если Вы не хотите отлучать.
Если хотите - конечно же другой разговор. Но и в этом случае Вам надо хорошенечко все продумать. Сможете ли Вы ухаживать за ребенком? Что будете делать в тех случаях, когда раньше просто давали грудь.
10.04.2007 22:12:54, go_romanovs
Днем не прикладывается - отучила с помощья прогулок, стала лучше спать и кушать, раньше все выплевывала. Дело еще в том что и ребенок мучается ночью и я и даже муж, ведь она бувает просто мусолит сосок часами - не приятно - в общем удовольствие это нам как раньше не приносит. 11.04.2007 13:57:20, Красная
go_romanovs
Тут несколько причин может быть - может, зубки беспокоят, может, обилие новых впечатлений днем, может, скачок роста, может, просто так ре компенсирует недостаток кормлений днем... Ребенок все таки еще маленький, чтобы не сосать вообще, может, кто-то и приведет исключения, но обычно в этом возрасте сосание еще очень нужно деткам.

Почитайте статью у меня в реге про ночные отлучения, может, что-то Вам подойдет. В любом случае, если Вы не хотите попробовать кормить днем, днем надо увеличить количество кожного контакта, времени на ручках. Отлучать надо, заменяя кормления на живой контакт, не на вещи.
На сайте detki.de есть несколько хороших статей про отлучение.
Помощники у Вас будут? А Вы узнавали про лекарства, которые Вам надо будет принимать? Ведь насколько легче дать грудь и валяться-отдыхать дальше, чем прыгать с отлученным ребенком, особенно когда отдых так сильно нужен.
11.04.2007 18:14:54, go_romanovs
Спасибо за советы, почитаю. Пока назначили капли, но они не подходят при кормлении......поедим в июне в Питер и узнаем все, в общем готовлюсь к худшему (в плане лекарств). Приедит бабушка буквально на 3 недели и то сильно на нее не рассчитываю....Я бы с удовольствием валялась как бывало раньше, но мне уже просто реально больно груди.... 11.04.2007 19:01:45, Красная
Капли, которые нельзя при кормлении? Очень интересно.

Можно название препарата?
18.04.2007 21:30:22, Пелагея
Я для отлучения от груди вынуждена была уехать из дома дней на 10. Ребенку было 1,8. Мне тоже казалось - отосплюсь. Оказалось, наоборот. Ребенок стал болезненным. А ночь с ребенком, лежащим рядом и мирно сосущим во сне - детские игрушки с сравнении с тем же ребенком, но больным и хныкающим ночью. Тем более, что у меня и при бабушке все бессонные ночи были моими. 14.04.2007 06:46:20, Lyuba
go_romanovs
Узнайте заранее телефоны консультантов в Питере, может, даже созвонитесь, узнайте у кого из них есть справочник, по которому можно проверить совместимость лекарств.
Очень часто бывает, что врач грит, что нельзя кормить, потому, что так написано в инструкции к препарату, а изготовитель просто не проверял можно или нельзя кормить, но чтобы себя застраховать, пишут, что нельзя. Им так дешевле, проще. А в действительности выходит, что очень даже и можно.

Степень совместимости еще разная бывает - некоторые лекарства можно принимать и сразу же кормить, некоторые проникают в молоко, но не опасны, некоторые проникают, опасны, но у них быстрый период полувывода, и, скажем, через 3 часа уже можно кормить. А некоторые - да, совсем не совместимы, но, повторюсь, почти всегда можно подобрать замену.

Я не призываю не отлучать ни за что, но иногда бывает, что лучше себе оставить выбор.

Больно обычно бывает из-за неправильного захвата. И детки постарше этим часто страдают :) - ленятся широко ротик открывать. Иногда бывает, что им мешают соски-бутылки, они тогда грудь сосут как резину и это больно, да. Можно просить ребенка широко открывать ротик, говорить ааа, самой давить ре на подбородок, чтобы пошире ааакалось :)
11.04.2007 21:16:08, go_romanovs
сравнивать совсем не сложно. Без грудного вскармливания после года ребенок может обойтись, а без зрения матери никуда. А на этом сайте сидят сплошном фанатки, готовые на все ради кормления. А грудное вскармливание должно приносить радость не только ребенку, но и матери. Если почитать статьи педиатров по поводу отлучения, так волосы дыбом встают, отмечают, что ребенок может сам отказаться от грудного вскармливания к 9 годам. А раньше травма, хотя на самом деле ребенку после года молоко как таковое и не нужно, у него возникает психологическая зависимость от сиси, что доставляет и ему и матери дискомфорт. Я лично отлучила ребенка от груди в 1,2 и это мое решение. 10.04.2007 18:45:28, АНАРИНА
go_romanovs
Я из сообщения не поняла, что вопрос уже стоит о полной потере зрения, если еще откладывать операцию. Наоборот, мне показалось, что если можно ждать год, почему нельзя еще отложить..
Я уверена, что никакая фанатка не выберет потерять зрение, чтобы кормить здорового ребенка после года. А вот если можно и не в ущерб зрению, и продолжать кормить, то почему бы не рассмотреть эту возможность?
Не пугайте мам, если кормление до 9ти абсолютно не устраивает :) (хотя я такую цифру впервые слышу, обычно сами максимум до 7ми бросают, и то, это уже самая верхняя граница, чаще 4-5),.. так вот, если это не устраивает, то после двух-трех отлучение происходит гораздо легче, чем после года.

То, что после года молоко не надо ребенку, это Вы ВОЗу расскажите, Ла Лече Лиге, Американской Академии Семейных Врачей. Они грят, что минимум - до двух лет нужно кормить... (минимум!!) и дальше по взаимному желанию.
10.04.2007 22:20:49, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!