Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Кофе без кофеина

А вообще можно пить кофе без кофеина?Хотя б 1 чашечку в день и то сильно разбавленное?
И еще вопрос про солярий.Вообще можно немного походить, подзагореть?Хотя б по 5 мин в день, 3 раза в неделю.А то я совсем какая то бледная, мне надоело что меня по этому поводу все тюкают знакомые.Я вообще смуглая, но как беременнею и кормлю, так аж синей становлюсь - гемоглобин в норме, просто какая то особенность орг-ма...
07.04.2007 15:26:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по идее можно, наверное, пить кофе без кофеина. Но вот я заметила, что после употребления мной одной чашечки такого напитка утром, дочка стала хуже засыпать вечером (часа три может уходить на засыпание). Да и днем стала меньше спать.
19.04.2007 13:16:39, Эльфина
конский хвостик
а почему автозагаром не пользуететесь? солярий вредно имхо очень....
11.04.2007 19:44:19, конский хвостик
Ясень
ИМХО, кофе без кофеина - куда более химический напиток, чем нормальный кофе. Зачем ребенку лишняя гадость? Так что лучше просто хороший кофе, но действительно, с утра, посмотреть как реагирует. Кофе тоже можно разный заварить, наверное если Вы любите такой, чтобы сердце потом заходилось и руки тряслись, то это для ребеночка может иметь значение, но если пьете обычный, то ничего страшного.

Про солярий никаких противопоказаний не встречала.
08.04.2007 00:52:09, Ясень
Попробуйте,посмотрите как ребеночек отреагирует. Есть дети которые держат мам на строгой диете, а есть которые позволяют мамам есть все. Мне например мелкий позволяет и черный чай пить (в нем тоже кофеин есть), и шоколадки, и кетчуп кушать
07.04.2007 23:56:31, Jakson
Nadezhda_and_malish
Лен, привет.
Без кофеина я пила, не заморачивалась даже.
Но мне тут врач посоветовалть пить кофейный напиток и я подсела на напиток Курземе. Улетает банками. И кофе стало не нужно. Но это кому как на вкус, тебе может и не понравится.
07.04.2007 18:31:28, Nadezhda_and_malish
LenkaPenka
Ой, надо б посмотреть на него, почитать:)Пасиб. 08.04.2007 15:59:38, LenkaPenka
экс-Пенелопа
о, я тоже им развлекаюсь:))) дочка его называет "детский кофе":)))

08.04.2007 00:52:23, экс-Пенелопа
go_romanovs
Кофе можно, даже разрешают с кофеином, если уж никак без него, знаете, у некоторых головокружения там, слабость, но лучше утречком, чтобы если детка отреагировала, то Вы выспавшаяся с ней носились и к вечеру чтобы все наладилось. 07.04.2007 17:43:58, go_romanovs
А чай черный можно пить больше чем один глоток раз в полгода? Так тянет и чай и кофе, жуть. 07.04.2007 22:36:54, без реги
Nasta
я вообще только черный чай пью .. хотя на строгой диете.. кто вам сказал, что его нельзя?!

07.04.2007 22:41:05, Nasta
go_romanovs
После коровьего белка, кофеин (а он и в чае тоже есть)- это вторая самая распространенная причина беспокойства малыша.
Так что опасения вполне понятны, но пока не попробуешь - не узнаешь, как отреагирует данный конкретный ребенок.
08.04.2007 02:42:51, go_romanovs
Спасибо за ответ! Мой малыш спит пока спокойно после чая. Я пью его с молоком(немного молока) и добавляю немного сахара, чтобы не падать в обморок(до сих пор гемоглобин очень низкий, а таблетки "железные" глотать категорически не хочу, вот чаем и спасаюсь).
Я просто озадачилась, что же страшнее - кофе или чай. Наверное, все-таки кофе. :)
08.04.2007 19:46:04, без реги
А почему не хотите пиьт "железные" таблетки? Это Вы зря, истощитесь, да и деть будет получать маловато железа. Серьезно, какие у Вас причины отказываться от лечения? Плохая переносимость? 09.04.2007 19:46:54, маугленок
go_romanovs
В кофе кофеина на порядок больше - да.
А "железную" еду есть? Мама важно быть в форме. а чай, сахар - это быстрые углеводы, они недолго помогают, но не убирают саму проблему.
08.04.2007 21:45:52, go_romanovs
А почему нельзя кофе без кофеина, а тем более солярий? По-моему, и то и другое вполне можно. Я сейчас пью 1-2 чашки растворимого кофе со сливками, из пакетиков, и все в порядке. 07.04.2007 17:23:57, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!