Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

плохо прибавляет в весе:((((((

Малыш полностью на ГВ,плохо прибавляет в весе, в три месяца всего 460 гр прибавил, сейчас за три недели вообще 300!:-(((
Кормлю каждые три часа, чаще просто не ест, так, балуется. Сам он признаков недоедания не проявляет, спит, играет, с боку на бок переворачивается, не капризничает(ттт). Писает раз 10-12 за сутки, какает 1-3 раза, бывает срыгивает, но не фонтаном и не очень много.
Куда оно все девается-то? Боюсь, педиатр назначит докорм и тогда вообще швах с ГВ будет:-(((( Может с молоком что-то не так?
Что делать?
07.04.2007 15:24:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
Девочки, спасибо всем большое, я хоть немного успокоилась. Родился он с весом 3700, в 1-й месяц прибавил киллограмм, во 2-й - 890гр, а в третий совсем немного. Когда и в четвертый стал мало прибавлять, я запаниковала.
А мужички мои старшие и вправду длинные и худые:-))))
08.04.2007 00:25:50, Аквамаринчик
Пионерка
тут много показателей может быть. С каким весом родился, какая комплекция у вас и у папы итд.
мои все небольшие. Младшая в 3,5 года весит 13 кг.И ножка всего 13-го размера:)) ( в сад пошла - рост был 77 см в 1г 10 мес - врачи ругались очень)
4-й написали "микросоматик" -и я прикалываюсь:)). в 6 лет 17 кг.
если ребенок живенький , бодрый , то, возможно, всех педиатров в сад.
07.04.2007 20:29:25, Пионерка
Каждый ребенок индивидулен! Почему мамочки так хотят раскормить ребенка? У меня дочка маленькая, легонькая, и бойкая... И тоже не набирает "нужный" вес - зато потом, у нее не будет проблем с фигурой и т.п. Все естественно 07.04.2007 18:53:44, ПапашаОлд
Никаких докормов смесями! С 4-х месяцев добавляйте в одно из кормлений кашу безглютеновую, Гоше я давала Хайнц рисовую в анологичной ситуации, начинали с 1 ложечки, довели потом до стандартной порции, а после каши - грудь на докорм. Постепенно вводите потом и на второе кормление кашу (например, в 12 и в 18 -кашу). Там объем небольшой, а "нажористось" хорошая - вес набирать будете стабильно. Смеси же, по моему мнению, первый шаг к отказу от ГВ!
Успехов!

07.04.2007 18:38:19, МаЛяля
go_romanovs
ВОЗ не рекомендует ничего вводить до 6ти месяцев - только мамино молоко или его заменители. 08.04.2007 02:45:54, go_romanovs
Аквамаринчик
я тоже на каши очень надеюсь. 08.04.2007 00:28:46, Аквамаринчик
go_romanovs
Нормальные прибавки для грудного малыша
4-8 унций (127 гр) в неделю первые 3-4 месяца
3-5 унций (85-142 гр) в неделю от 4-6 месяцев
1,5-3 унции (42-85 гр) в неделю от 6-12 месяцев.
07.04.2007 17:55:35, go_romanovs
Elechka
может быть оно у Вас жидкое? Не плохо бы поесть по 1-2 грецких ореха в день, молоко станет густее. мне мама посоветовала и я сейчас именно так и делаю. 07.04.2007 17:05:03, Elechka
А рост как? ИМХО Все у вас нормально, мы так же прибавляем.Педиатр попробовала предложить докармливать, я ответила свое решительное "нет":) Теперь после очередного взвешивания она говорит: ну свои 300 грамм вы набрали:) Максимум было 450 гр:)Причем дочка не выглядит худющей, младенец как младенец:) А так ребенок бодр и весел, промежутки между кормлениями нормально выдерживает, писает-какает нормально, развивается согласно возрасту - этого всего не будет если малышу не хватает еды. Так что продолжайте в том же духе и все будет отлично. Если ребенку будет не хватать еды он вам быстренько даст понять:))) 07.04.2007 17:02:20, Taly
Аквамаринчик
За 3месяца вырос на 6,5 см, вроде бы в норму укладываемся. 08.04.2007 00:30:09, Аквамаринчик
rainbow
Не волнуйтесь, моя за 3 месяц тоже 500 грамм прибавила. А соотношение рост\вес какое? У нас 5070 при росте 59 было. Сказали ОК, просто такая миниатюрная девушка. А что значит, боитесь педиатр докорм назначит? Мать-то ребенка все-таки Вы. Не считаете нужным давать докорм, ну и не давайте, и правильно сделаете. 07.04.2007 16:34:26, rainbow
Аквамаринчик
у нас в три месяца было 6050/61,5. А про врача - я боюсь, что если недобирает, значит серьезное что-то. Но теперь меня успокоили:-))) 08.04.2007 00:33:42, Аквамаринчик
Мишуткина мама и Долли
А у Вас с животиком и какашками все в порядке? Просто у моей знакомой было так: у нее дочка что-то мало прибавила в месяц, этот месяц ее наблюдали медсестра и врач из районной поликлиники, она вызвала педиатора, который вел ее племянников, таувидев мождержимое подгузника, сказала, что хорошо, что деврчка, вообще, что-то прибавила, мол она как уточка выкокивала, все, что съедала. Знакомая начала дочке лечить животик и все с прибавками в весе наладилось...

07.04.2007 15:50:12, Мишуткина мама и Долли
Аквамаринчик
Вроде бы все в порядке, я уже не знаю даже:-((( 07.04.2007 16:09:44, Аквамаринчик
Мишуткина мама и Долли
Ну Вы идите по самой нижнией грани нормы, ИМХО нужно еще понаблюдать...

07.04.2007 16:24:20, Мишуткина мама и Долли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!