Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Есть и плачет

Проблема чем-то похожа на Ленкепенкену, но не совсем.
В последнее время у нас все чаще стала повторяться ситуация когда Тема есть и плачет. Точнее он берет грудь минут 5 интенсивно глотает, а потом начинает орать и выкручиваться.. держу столбиком, отрыгивает воздух пытаюсь опять приложить.. но он либо сразу начинает орать либо берет грудь, тут же ее отпускает (рот полный молока) и орет((( Когда это было 1 раз за день я не сильно переживала, но это стало повторяться все чаще и чаще((( Какает он очень много, жидко, желтого цвета.. от животика даю Саб симплекс.
Что это может быть?

06.04.2007 10:21:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще можно попробовать сдать анализ на углеводы в кале, который выявляет лактозную недостаточность. При ней ребенку становится нехорошо после начала кормления минут через 10.
19.04.2007 13:22:04, Эльфина
Татуня
слу, ну сдай ты на дисбак!!! нам полегчало после неск дней приема нужных препаратов, а то ж ужОс что было... 11.04.2007 23:30:28, Татуня
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
может молочница во рту или стамотит(язвочка есть например одна уже оч. больно кушать и пить) посмотрите на всякий случаи ротик...
08.04.2007 16:36:01, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
СКорее всего - все тот же дизбактериоз!

07.04.2007 21:16:12, МаЛяля
а у нас то же самое, только днем. утром после ночного сна 2 кормления спокойные: сосет много и быстро засыпает. а вот где-то с 14 до 18 - начинается. но из бутылки сцеженное сосет без проблем. и еще я заметила, что если в этот период ее качать и перекладывать от одной груди к другой во время кормления, то чуть-чуть поспокойнее.

06.04.2007 17:15:01, Всем привет
LenkaPenka
+1 Наша картина.ТТТ хоть стул сегодня у нас нормальный вроде.С ним я просто раньше времени кипиш подняла.. 07.04.2007 15:20:52, LenkaPenka
а что у вас со стулом?

07.04.2007 23:51:57, Всем привет
LenkaPenka
я боялась что запор у нас.Ходила раньше очень часто, чуть ли не после каждого кормления. А недавно совсем стал реже.Весь день может не ходить, или сутки.Получалось, что когда я ей сама начну помогать газики выпускать трубочкой, вот тогда она и ходила какать, но повторю, это после суток только происходило, не чаще..А теперь вроде как лучше и чаще, и сама... 08.04.2007 12:18:11, LenkaPenka
ОльGA
Проблемы с животиком у моего малыша были практически с рождения. Жидкий стул был после каждого кормления с частичками непереваренного молока. Думала молоко очень жирное. Ситуция похожа на вашу. Очень волновалась. Вызвала своего педиатора. Сказала, с молоком все в порядке, но мелкий просто не может его переварит. Выписала жидкие бифидобактерии (именно жидкие, заказывала на фирме)и лактазу (не локтоза) для того, чтобы переваривалось малоко. У мальчишек поджелудочная железа не вырабатывает нужное кол-во ферментов, молоко не переваривается, болит животик. Пила быфидобактерии сама и малыш во время еды по курсу. Достаточно быстро все прошло. А вообще это все временно, к 6 месяцам все пройдет, хотя очень жалко малявок. Ну что поделаешь, мальчишки есть мальчишки, с ними больше проблем. 06.04.2007 14:37:48, ОльGA
У моей дочки было то же самое. Началось примерно в 1,5 месяца. Сначала только в одно кормление - примерно в 12 часов дня. Потом еще вечером добавилось, а потом и весь день такая ерунда - съедает первый прилив, 3-5 мин., и бросает грудь, начинает выкручиваться и вопить. И больше есть не заставишь. Какала так же, как и у вас.
Начались мучения - грудь брала только в полусонном состоянии - сразу проснувшись и сразу после засыпания - приходилось полуголодного ребенка с соской укачивать, а когда заснет, давать грудь.
И не наедалась - в середине бодрствования хотела есть, а грудь не брала. Прибавляла с каждым месяцем все меньше.
У педиатра спрашивала, говорю, у нее, наверное, животик болит (хотя не особо похоже было), а она говорит - это не животик, это "дурь" (резкая она у нас такая) - ей, говорит, неинтересно у груди лежать, не видно ничего, вот она чуть-чуть поест и вырывается.
Я решила, что похоже на правду.
Так и жили, пока не начали вводить прикорм и не выехали на дачу, где я стала спокойнее, и она тоже.
Сейчас думаю, может, у нее лактазная недостаточность была, может, из-за повышенной возбудимости такое поведение. Сейчас бы я, наверно, во-первых,пошла сдавать анализ на углеводы, а во-вторых, пошла бы к классическому гомеопату - они реально могут помочь при повышенной возбудимости. Кстати, повышенная возбудимость и, как следствие, такое поведение у груди может быть связано с проявлениями рахита. Только это не значит, что нужно пичкать ребенка витамином Д. Лучше бывать больше на солнышке и, повторю свой совет - сходить к гомеопату.
06.04.2007 13:56:25, Личка и Катёнок
У нас с такими признаками была лактазная недостаточность. Прошло месяцам к 7 только, как прикорм ввела. Давала лактозу мес. до 5. Сдайте анализ кала на углеводы.
06.04.2007 12:37:26, Охром
Просто из опыта - саб-симплекс ВООБЩЕ не помогал (кажется даже становилось хуже). Нашим спасением оказался эспумизан. Да, у них одно и тоже действующее вещество, но... 06.04.2007 12:15:02, Lyudick
Да, они при газах хороши. Облегчают пуки. Иже с ними - газоотводная трубочка, но процедура не всем детям нравится. При коликах эти вещи могут и не помочь. Здесь скорее но-шпа, но таким маленьким я бы не давала. 06.04.2007 12:38:26, TV
А я относительно газов и веду беседу. В моем сообщении нет ни слова про колики :)) 06.04.2007 17:21:04, Lyudick
У нас один в один, просто как про нас написано :(( Только я Эспумизан иногда и бифидумбактерин даю. Тоже не знаю что делать. Был вариант, что он захлебывается, т.к. молоко много, потому-то если дать ему бутылочку, то гораздо спокойнее ест. Еще у нас насморк, на него грешила, но я ему нос чищу и он им дышит нормально. У вас когда это обычно происходит? У нас в 2 последних вечерних кормления, ночью практически никогда, и иногда с утра.

06.04.2007 11:08:44, Тигрюша_
Вот и у нас уже который день та же песня, в вечернее кормление такая колбасня начинается. Я думала ему молока не хватает, стала ему смесь предлагать, так он и ее чуть соснет и не ест. В общем я уже смирилась, что у нас где-то с 6 до 9 вечера такая штука. Я его беру на ручки, качаю, погремушкой гремлю, в общем успокаиваю как могу.
06.04.2007 13:21:47, Eleshka
LEshik (Алёшке 7-я неделька)
О, наша ситуация, именно два вечерних кормления. Я думала, что это не колики (у старшей по другому было), от животика ничего не даю. Мне кажется, он так напряжение дневное сбрасывает. Сама хотела эту тему поднимать. Еще заметила, что такое поведение характерно, когда он не голодный, а просто между кормлениями прикладывается. Когда голодный (после сна), сосет аж за ушами трещит и не выкаблучиватся:) 06.04.2007 12:28:48, LEshik (Алёшке 7-я неделька)
LEshik
Т.е. если развернуто, то м.б. ребенок устал, хочет спать, а от перевозбуждения заснуть не может, хватается за грудь, как за известный ему успокоитель, а не помогает :( вот и кричит. Мне кажется так.
А когда у старшей были колики, то она где-то месяц (с 1,5-2х) во второй половине дня, в одно и тоже время кричала, выгибаясь, успокоить было почти нереально пока свои 1,5-2 часа не откричит. Перепробовали все: пеленали, тепл. пеленки, укроп, плантекс, трубочку газоотводную, на руках всей семьей таскали. Где-то через месяц само прошло, как не было. А здесь др. ситуация, но может у всех по разному?
06.04.2007 12:53:06, LEshik
Nasta
я тоже на все это грешила!
и время совпадает! вот это да... чтож такое может быть?

06.04.2007 11:40:21, Nasta
LenkaPenka
У нас с 19 до 21 где то так -но это уже как норма, потом я ее купаю и вроде как начинает засыпать и дальше уже у нас ночь:)А вот самое беспокойное время все ж где то в период с 12 до 15 днем.. 07.04.2007 15:23:27, LenkaPenka
экс-Пенелопа
мне кажется, судя по вашим описаниям, это реакция на накопленную усталость и напряжение. многие детки вечером беспокойные. вроде спят-спят, а к вечеру напряжение у них появляется. а ночью все спокойней, потому что действуют иные системы (мне врач объяснял, сейчас не перескажу:)))
я бы посоветовала, как ниже писала Ленке-Пенке, попробовать создать максимальный комфорт малышу - нежно завернуть в одеяльце или пеленочку, покачать, согреть и дать грудь - создать ощущение материнской утробы

06.04.2007 12:24:31, экс-Пенелопа
СиницаА
Валь, точно! У меня один в один фигня происходит, как у девушек. Если хватание-бросание груди происходит несколько раз, то потом Тоха заходится и его можно час успокаивать, орет как резанный. Я именно это считала коликами. А сейчас понимаю, что это все от перевозбуждения и усталости. Он никогда не орет, если есть сразу после сна. А если часок погуляет, хочет спать и есть одновременно - точно будет орать. Помогает завернуть в теплое одеяло, открыть окошко (типа мы на улице), не пытаться накормить, перетерпеть минут десять - а потом сам грудь возьмет и уснет, иногда даже не поев как следует. Во сне доедает:))) Кстати, по твоему (то есть твоего консультанта) наводке отменила вечернее плавание - резко стало лучше! Так что это все от стресса, оказывается(((((

06.04.2007 12:32:23, СиницаА
экс-Пенелопа
Ты вышла в Ефир!!!!!!!!!!!!!!!!!!

06.04.2007 14:58:07, экс-Пенелопа
СиницаА
погода располагает к ефиру и не располагает к прогулкам:)))))

06.04.2007 15:14:09, СиницаА
Точно-точно! Все эти крики во время еды и выкручивания просто надо пережить, ну и в вашем случае с купанием стресс был...Я как-то на эту тему(ест и орет, бросает)особо не гружусь, у среднего тоже самое было - все проходит. Есть старались когда сонный или спокоен, а если возбужден, то такая же ерунда. Животики:) 06.04.2007 13:39:55, ВиОла
Похоже на колики. У оочень многих детей бывает такой период. Это незрелость нервной системы, пищеварения. Возникают из-за спазмов кишечника. Если ребенок не успокаиваеся у груди, значит ему не до еды. Убирайте грудь и помогайте ему как можете: тепло на животик, поглаживание; носите его в том положении, в котором он успокаивается - животиком на вашей ладони, или столбиком, попробуйте как ему лучше. Хорошо добавлять в воду для купания настой пустырника (не настойку, которая спиртовая). Этот период надо просто пережить. 06.04.2007 12:21:29, TV
У нас это недели в три началось, я уже столько всего за это время передумала, что, думаю, надо это просто пережить... Малышей жалко - это да.

06.04.2007 12:05:26, Тигрюша_
Вот и я о том же написала, что колики надо пережить :(. 06.04.2007 12:25:50, TV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!