Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Хорошо ли мы едим маму?

Вопросик такой. Малышке 3 недели.Раньше кушала по 15 минут каждые 1,5-2 часа и ночью все было хорошо, могла и 3 часа спать, потом накушается хорошенько и спать. Сейчас началось- поест минут 5 потом у нее начинает видимо животик болеть, плачет, кряхтит, потом опять накидывается на сиську, минуты 2 и снова тужится кряхтит...:(И со стулом как то непонятно.Раньше чуть ли не после каждого кормления, сейчас может и 1 раз в день, не крепко, жидкий стул желтый...Но видать мучает ее это... Это все от того что я мож не то что ем? Или как? мож какой анализ сдать, к врачу?Посоветуйте.Просто наша участковая бабулька - это ужас на крыльях ночи...Если идти к врачу то только в платный медцентр...
06.04.2007 08:00:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Эспумизан, по моему, сильно грубый для млажденцев. Мы когда давали, его прям разрывало. Эффект был, газики отхъодили, но ему было больно и дискомфортно ужасно.
06.04.2007 14:18:20, nysechka
А моему прекрасно! Прямо на глазах хорошело. А от чего было больно? Ведь количество газов не увеличивается, просто они консолидируются. Или больно было непосредственно в момент их выхода, в заднем проходе? Тогда, наверное, имело смысл одновременно воспользоваться газоотводкой, мне один раз пришлось так сделать - после эспумизана сначала вроде получшело, а потом опять заорал :(((, а с газоотводкой так славно получилось! 06.04.2007 15:59:58, маугленок
Была таже самая ситуация и в том же возрасте. Попробуйте среди кормления держать ее вертикально до отрыжки, а потом снова предлагать грудь. И еще. Обязательно ветрогонное!!!!! Мы сначала были на укропной водичке, все было нормально. Потом врач посоветовала Плантекс. Мы перешли. В итоге: целый день тужится, кряхтит, сердится и плачет. Перешли опять на укропную водичку - как рукой сняло. Попробуйте и Вы
06.04.2007 14:15:22, nysechka
экс-Пенелопа
на 3-4 неделе меняется молоко, начинаются срыгивания и дискомфорт. попробуй так: держи ее у груди подольше (минут 30-40), создай максимум комфорта - заверни в одеяльце или в пеленочку.

06.04.2007 12:15:34, экс-Пенелопа
Ой, похоже оч на газики... А вы пробовали плантекс, эспумизан давать, на животик выкладывать до еды + массажик животика делать? Попробуйте антигазовые меры :)) Думаю, должно стать по-легче. 06.04.2007 12:01:32, Lyudick
Nasta
приветик, ничего не могу по вопросу сказать т.к. у самой похожая проблема(( выше написала

06.04.2007 10:22:17, Nasta
LenkaPenka
ага, привет, солнце...Значит вместе будем думать и гадать... 07.04.2007 15:27:28, LenkaPenka
Иррка
судя по описанию, стул нормальный. А на дискомфорт ребенок вполне имеет право, у него сейчас все системы налаживаются. И что у него болит, определить трудно. Может, у него голова болит - вон давление низкое какое атмосферное, взрослым-то хреново, а что ж про новорожденных говорить?

Я бы рекомендовала убрать из своего рациона молоко и большую часть сладостей; и пореже менять грудь.
06.04.2007 10:09:13, Иррка
Скорее всего, у вашей малышки дисбактериоз, это нормально, но чтобы узнать, каких бактерий много, а каких мало, вам нужно сдать анализ кала на дизбактериоз и после проконсультироваться с ведущим вас доктором о коррекции вашего питания и необходимых малышке препаратах. Меня очень выручил "Линекс", но, повторюсь - любые препараты ТОЛЬКО после анализа и консультации с вашим врачом!

06.04.2007 09:41:31, МаЛяля
При дисбактериозе у ребенка боли в животике скорее не будут иметь четкой связи с кормлением. Такие детки в принципе довольно беспокойные - могут тужиться, кряхтеть и пукать целый день, не зависимо от кормления. Да и хар-р стула зачастую меняется - к примеру становится более водянистым, меняет цвет, могут появляться прожилки крови... 06.04.2007 10:21:52, TV
Иррка
давайте все-таки не будем заочно ставить диагнозы. Новорожденные часто имеют физиологический дисбиоз, который на ГВ проходит сам по себе без препаратов. Врачи-то готовы прописать что-нибудь любому ребенку, но это не всегда необходимо. 06.04.2007 10:20:14, Иррка
Со стулом у ребенка все нормально. Один раз в день - это не запор. Животик, скорее всего, болит по другим причинам. Подумайте, не изменилось ли по сравнению с предыдущим периодом ваше питание. Проверьте: не заглатывает ли ребенок во время еды воздух (послушайте, часто бывает слышно, когда ребенок глотает воздух); хорошо ли он захватывает грудь, герметично ли, нет ли причмокивания. Если все-таки наглатывается воздуха, то во время кормления, когда начинает беспокоиться, подержите столбиком, дайте отрыгнуть воздух. Затем опять кормите. Если воздух не глотает, то возможно у вас начались колики. Но при коликах чаще бывает другая картина: ребенок начинает беспокоиться ВНЕ связи с кормлением, кричит, мама предлагает грудь, думая, что он голодный, ребенок пососет-бросит-кричит-пососет-бросит... Посмотрите, не беспокоит ли животик ребенка между кормлениями?

06.04.2007 09:38:04, TV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!