Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПЕРАЦИЯ И ЛАКТАЦИЯ

может у кого-то было? подскажите!!! собираюсь ложиться на операцию по удалению желчного пузыря с камнями, ребенку полтора месяца. не пропадет ли молоко после наркоза и антибиотиков? возьмет ли потом ребенок грудь? смогу ли я сцедиться сразу после операции или буду долго спать и не дай бог застой молока? вопросов много. у кого было, напишите, очень хочу пообщаться на эту тему. спасибо
02.04.2007 15:26:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наркоз не влияет на гормональный фон, поэтому, чтобы вот так молоко сразу и пропало не должно быть. Операция это стресс для организма. У многих женщин в связи со стрессом кол-во молока может уменьшиться, но это дело поправимое. Как долго вы будете отходить от наркоза и сколько понадобится сцеживаться может предположить только ваш анестезиолог. Зависит от того, какой наркоз он выберет. Если ребенок до сих пор сосал грудь, то не думаю, что он категорически и навсегда откажется от груди. В любом случае и с этой проблемой тоже можно справиться. А вообще, есть ли у вас возможность подождать с операцией? 02.04.2007 20:17:24, TV
Manibu
молоко может пропасть,но вы потом вполне можете снова наладить ГВ,это называется релактация.Ребенок-может взять,а может и нет.У меня был с дочкой случай когда она 10 дней не могла кормиться(попала в реанимацию),но грудь потом взяла.
после операции удаления желчного пузыря моя свекровь пришла в себя довольно быстро,а если еще и стимул будет-сцедиться,то думаю сможете.А сцеживаться нужно будет первое время,чтоб медикаменты из организма вывести.

02.04.2007 16:08:37, Manibu
Поговорите про это с хирургом и анестезиологом. Наркоз бывает очень разным, и обьем операции тоже.
И потом, что значит "собираюсь"? Плановая операция? Тогда, извините, почему бы не подождать несколько месяцев?
А в принципе операция с наркозом и последующимми антибиотками лактацию не исключают. Моя мама в свое время была прооперирована по поводу тяжеленного гнойного мастита и потом продолжила ГВ.
02.04.2007 15:45:00, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!