Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поллиноз

Добрый день, откликнитесь, пожалуйста кормящие мамы, которые сами страдают поллинозом или другой аллергией. У меня начался сезонный насморк, зуд в глазах. Планировала героически перетерпеть пару месяцев, но вчера поняла, что и так вымотана (сыну 3 месяца). Пожалуйста подскажите, как кто лечился в этот период. А самое главное, не навредит ли ему кормление даже если я не буду принимать лекарства. Само моё состояние, реакция моего организма на пыльцу деревьев не может передаться ему? Это же тоже иммунитет. Зарнее благодарю за ответы.
26.03.2007 16:03:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фанта
можно капли с кромоглициевой кислотой (кромогексал, кромоглин и т.д.) и гомеопатию 26.03.2007 17:24:02, Фанта
mamaDD
Я исходила из того, какие медикаменты можно дать грудному ребенку( перед каждой прививкой рекомендуют), первым, что я опробовала был супрастин- ребенок проспал сутки(ей было 3 мес).Первое что посоветовал педиатр - кларитин , но это был 2004- сейчас появилась куча современных лекарств. А так мой полиноз унаследовался дочерью пищевой аллергией, сын сыплет на лекарства, вот.... 26.03.2007 16:55:50, mamaDD
В инструкциях к современным лекарствам пишут, что нужно прекращать грудное вскармливание, если будешь их принимать. А у вас папа тоже аллергик? 26.03.2007 19:12:10, Застя
go_romanovs
производители современных лекарств жалеют деньги на подобные исследования, поэтому часто пишут, что нельзя так, на всякий пожарный. Чем Вы обычно спасаетесь? Перепроверьте это лекарства у консультанта, у которой есть справочник совместимости. Если так да, опасно, то врач может порекомендовать адекватную замену, и опять перепроверить - возможно она подойдет.
На молоке никак не скажется, если принимать не будете. Максимум, что может быть - Ваш общий дискомфорт приведет к снижению легкости отделения молока - его не будет меньше, просто ре придется больше потрудиться, чтобы его добыть.. Но это тоже вилами по воде - может, а может и не быть.
Если у Вас аллергия наследственная, то может, у ре она уже есть, и ничего тут не попишешь (опять вилами по воде), если Ваша аллергия приобретенная, то кормя ре грудным молоком, Вы повышаете его шансы не приобрести ее себе.
26.03.2007 21:39:33, go_romanovs
Иррка
Моей подруге очень помог гомеопат, у которого мы лечимся от атопического дерматита. У нее у дочки был дерматит, а у нее самой была страшная аллергия, как весна - хоть из дома не выходи. Ну вот, а прошлую весну она спокойно гуляла без капель для носа и почти не чихая.

Если верите в гомеопатию, напишите на почту, дам вам координаты.
26.03.2007 16:47:50, Иррка
А вы не знаете, что они принимали? Попасть k гомеопату - нет возможности. 26.03.2007 21:07:28, ludmila)
Иррка
я знаю, что препараты подбирались по результату анализов. Так что даже если я спрошу, что они принимали, не факт, что вам это подойдет. 26.03.2007 21:31:29, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!