Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Сильная аллергия! Что делать?

У ребенка очень сильно высыпало все личико(( Подозреваю, что от Плантекса (я выпила 1 пакетик чтоб у него животик не болел).. выпила на ночь к утру ребенок "расцвел" просто ужасно.. вчера целый день ничего не ела такого, а лучше не становится(((( Поскажите может можно мне самой что-то от аллергии выпить чтоб у него прошло?

17.03.2007 12:48:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поподробнее, пожалуйста, ВСЕ, что вчера съели, от и до, напишите, мы на гипоаллергенной диете сидели, поможем проанализировать.

17.03.2007 23:13:09, Аня (мама Егора и Тимы)
Иррка
Может, это возрастное, эти стандартные прыщики с трех недель до полутора месяцев? Очень характерно. Тогда ничего делать не надо. У меня у обоих это было. 17.03.2007 21:14:46, Иррка
Nasta
я к этому уже тоже склоняюсь, но больно зрелище ужасное((( красные такие((

18.03.2007 21:10:18, Nasta
Иррка
ну у нас так же было, хочешь, фотографии выложу? :-) 19.03.2007 09:44:45, Иррка
Nasta
ага, давай! )

19.03.2007 13:47:30, Nasta
Иринище
Я это и имела ввиду. 17.03.2007 21:51:59, Иринище
Иринище
Учитывая возраст ребёнка , скорее всего это не аллергия , а акне новорожденных. Проходит само по себе, лечить его не надо. 17.03.2007 16:51:06, Иринище
Ясень
+1, если за недели 2 не станет лучше, маме можно отменить(заменить) в питании тот продукт, который она больше всего ест, не важно какой. Помогает. 18.03.2007 00:49:02, Ясень
Manibu
А при чем тут выпитый тобой плантекс?:)
Он никак через тебя,через молоко на ребенка не подействует!Через молоко воздействуют только очень сильные аллергены,алкоголь.Пей плантекс,не пей-одновалентно...У ТЕБЯ живот возможно болеть и перестанет.Кстати,плантекс дают при запорах,но ни в коем случае не при коликах,газах.Потому что плантекс усиливает перистальтику кишечника и при коликах делает лишь хуже.От колик -тепло на животик,свечка экстракт красавки1/4 часть.Выздоравливайте!
Обсыпать может и от стирального порошка,может быть это потница,понаблюдай...
17.03.2007 15:08:58, Manibu
ИМХО. во-первых, надо обратиться к педиатру. во-вторых, проявления аллергии (это, по-моему, даже не аллергией называется) иногда месяцами сходят.
Вам надо сейчас отказаться от введения новых продуктов в свой рацион, чтобы выяснить, на что же все-таки была реакция у ребенка. Возможно, педиатр назначит анализы на дисбактериоз и пр.
17.03.2007 12:59:52, July82
Nasta
Педиатр придет в понедельник. Спасибо

17.03.2007 13:00:58, Nasta
Не болейте :) 17.03.2007 13:02:04, July82

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!