Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vanilja

почему

почему все проблемы ГВ нынче решаются только какими-то вызываемыми на дом консультантами или врачами, которые назначают антибиотики???!!!
скажите, опытные люди, неужели нету аппаратных методов типа физиотерапии или УЗИ???
если есть, то где искать? в детской поликлинике? во взрослой? в ЖК? в платных центрах? в РД?
грудь болит, застоя нет, все испробовала...

16.03.2007 08:26:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Я на физипроцедуры ходила в роддоме и в местной взрослой поликлинике. 18.03.2007 20:49:16, Nessie
в роддоме делали узи груди
все протоки открылись, сцедила - все ок
17.03.2007 12:15:58, Ар
go_romanovs
часто проблемы вызваны неправильной организацией кормления, мелкими ошибками, которые консультант (читаем "опытная мама, сама кормившая успешно") может это замечательно подкорректировать парой дельных советов.
Если температура держится дольше суток, то надо срочно антибиотики, иначе застой рискует перейти в серьезный мастит.
Физиопроцедуры, может и помогают, но только с последствием, причина же, по которой возник застой они не уберут. Врачи в большинстве своем могут хорошо назначит антибиотик, быстро выписать смесь и порезать, но о нормальной лактации знают мало, поэтому опытная мама с ее советами зачастую куда более эффективная помошь. Кроме того, в задачи консультанта входит еще и умение распознать серьезную проблему и направить к врачу.
16.03.2007 21:48:57, go_romanovs
Дело в том, что и ультразвук, и другое физиолечение назначают те же врачи, что и антибиотики выписывают. И как ни крути, но только врачи, при очном осмотре смогут поставить вам диагноз и сделать соответствующие назначения. В вашем случае, я думаю, консультант по ГВ не нужен. У них иные задачи, чем диагностика и лечение. Просто обьясните доктору, что вы хотите продолжать кормление и максимально снизить риск воздействия медикаментов на ребенка. Возможно вам не понадобятся антибиотики и вы обойдетесь физиолечением. А заочные консультации опытных мам хороши как дополнение к врачебным рекомендациям, иногда даже как альтернатива оным, если состояние здоровья позволяет, как говориться, вздохнуть спокойно :)) Выздоравливайте. 16.03.2007 17:54:19, TV
Иррка
Так может, молочница у вас, и застой не при чем? Тогда УЗИ вам никак не поможет.

А наезд на консультантов не очень понимаю. Консультанты действительно решают проблемы. Я не говорю, что консультанты ВСЕГДА решают ЛЮБЫЕ проблемы, но что они помогают в большинстве случаев - это точно.
16.03.2007 08:45:17, Иррка
vanilja
это не наезд на консультантов, ни боже мой... а где делают это УЗИ и кто на него направляет? а УЗИ только от лактостаза?

16.03.2007 12:09:37, vanilja
По проблемам с грудью могут проконсультировать хирурги, акушеры-гинекологи, маммологи. Они же назначат если необходимо дополнительные исследования и лечение, в том числе физиопродцедуры. 16.03.2007 18:01:24, TV
Вы не хотите вызывать консультанта? Я правильно Вас поняла. Смотря как болит где болит, сколько Вы кормите. Прчин боли в груди может быть очень много. 16.03.2007 09:50:02, сашуля-мамуля
vanilja
правильно поняли... пока не хочу вызывать... болит от соска по направлению к подмышке. боли после кормления, резкие и сильные как спазмы, как будто сводит...
чуть уплотнения появляются - тут же разминаю, подцеживаю - и даю ребенку рассасывать...

16.03.2007 12:14:00, vanilja
Посмотрите ниже. Там много советов как действовать при лактостазах. Если есть высокая температура с ознобом, покраснения в области уплотнений, то с массажем и разминаниями, я бы посоветовала, не усердствовать, и бежать к врачу. Пока же не помешает полуспиртовой компресс (на жирный крем, не захватывая область соска), ну и частые прикладывания, можно ограничить жидкость. 16.03.2007 18:14:45, TV
А Вы, часом, не застудили? Закутайте грудь потеплее на пару дней, в идеале не ходите на улицу. Если идете, одевайтесь совсем тепло, не по весеннему. Но если станет хуже, все же консультируйтесь у того, что с антибиотиками и НЕМЕДЛЕННО. 16.03.2007 12:21:04, кормила 2 года, но уже давно
Вам действительно необходимо проконсультироватся с врачем, это может быть и гинеколог- акушер, а может быть мамолог. В любом случае есть мед центры где есть и тот и другой и УЗИ. 16.03.2007 18:10:19, сашуля-мамуля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!