Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Нужно ли сцеживать молозиво?

Добрый день.
Жена 2 дня назад родила двойняшек немного раньше срока (в 35 недель и 1 день). Девочки немного недоношенные - 2400 и 2300 грамм. Лежат пока в кювезах, кормить их не приносят. Поэтому вопрос - надо ли сейчас понемногу сцеживать молозево чтобы молоко пришло без проблем и в нужном количестве? Спрашивали у врачей в роддоме - они сами ничего толком не знают. Один врач сказал вроде что надо бы хотя бы по 5 грамм сцеживать.

По логике если бы дети сосали молозиво, то наверное это была бы своего рода стимуляция организма для прихода молока, правильно? Как бы сейчас не получилось, что раз никто молозиво не потребляет, то и молоко не придет или его будет мало. А нам для двойни много надо :)))
Молокоотсос Авент уже куплен и лежит пока дома.
Заранее спасибо всем ответившим.
15.03.2007 13:22:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Обязательно - как минимум каждые 2 часа по 10-15 минут с каждой стороны, лучше с обоих одновременно, если найдете такой молокоотсос.
И чем скорее начнете, тем лучше!
Привет передавайте от нас! :)
15.03.2007 20:56:38, go_romanovs
Manibu
сцеживайте,чтоб молоко потихоньку прибывало.мне так старшую дали кормить только на 7 день:(но я сцеживала и носила ей молочко.
Поздравляю с дочечками!
15.03.2007 20:25:00, Manibu
Гельдаш
сцеживать надо! и желательно давать малышам, договориться с врачами, если не из груди то может хотя б из бутылочки...но все же давать!
15.03.2007 18:36:52, Гельдаш
Ясень
Надо именно по чайной ложке, не больше, странно, что не позволяют кормить, именно недоношенным крайне важно и молозиво и контакт с матерью, причем "кожа к коже", это написано даже в махровой древности "справочнике педиатра". Если дети очень слабы, молозиво им могут давать так же, как дают другое питание, возможно стоит обсудить с врачами эту тему. Другое дело, если врачи подозревают у Вас инфекцию, ну тогда надо срочно сделать анализы молозива... 15.03.2007 16:46:24, Ясень
Примите поздравления с рождением дочек!
В такой ситуации как ваша я бы сцеживалась. Важно только не переусердствовать, в том плане, что сцеживать молозиво сложнее (по кол-ву и консистенции несколько отличается от молока), да и не всякая грудь сразу поддастся молокоотсосу. Все делать осторожно, чтобы не травмировать сосок. Если появится отечность, прикладывать к соску холод и попробовать чередовать молокоотсос с ручным сцеживанием (некоторым больше подходит этот способ). Желательно было бы даже те граммы, что удастся сцедить передавать дочкам в детское отделение.
Я думаю, что если даже не сцеживать молозиво, молоко все-равно придет, но вам ведь двоих кормить, я бы подстраховалась.
15.03.2007 14:16:58, TV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!