Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять - двадцать пять :((

Вчера ребенок проспал на улице с 16.20 до 20.00. В результате - опять лактостаз :((((( Всю ночь массировала-сцеживала ((( Ребенок заснул и сосать отказался. Подключила мужа. В итоге сегодня спала в сумме 3 часа. А грудь все красная и уплотнение не уходит... Поддержите меня, пожалуйста ((( Три недели еще не прошло от предыдущего лактостаза... Ну что за блин такой комом :((((

14.03.2007 09:56:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из больной груди пошла "сгущенка". Значит, дело идет на лад. ))) Спасибо вам, девочки, за поддержку - что бы я без вас делала! Чмоки!

15.03.2007 12:13:37, Дикая_пятка
Если у вас молока много, то я не советую подключать молокоотсос, так как тогда его будет еще больше. С первым, плохососущим ребенком, молокоотсос был единственным ср-вом по увеличению молока, которое мне реально помогало. Просто сцедите руками чуть-чуть просто чтобы неприятное ощущение переполненности ушло. У моей подруги был порочный круг - сцеживала, сцеживала, а молока становилось все больше и больше. Вообще, если не планируется работа, то лучше не лезть в природный процесс мать-дитя с бутылками и молокоотсосами. 14.03.2007 21:32:24, Тюлена
Посмотрите тут http://www.llli.org/docs/russian/FAQmastitis.rtf что пишут 14.03.2007 19:50:39, Пелагея
Сама имела такие неприятности, застои такие, что даже ультразвуком и стараниями особо продвинутой в этом вопросе бабули не могли убрать, вот что помогло: капустный лист, прикладывать постоянно и кормить таким образом, чтоб доля с застоем была бы под нижней губой ребенка, там высасывается лучше всего! Желаю удачи! 14.03.2007 18:11:38, onlight
Мишуткина мама и Долли
Светлана, а может задуматься скажем не о покупке, а о прокате молокоотсоса, пока лактация не установится (в приемнике 4-ки лежали рекламки проката, кажется, у меня сохранились, могу поискать)

14.03.2007 18:05:06, Мишуткина мама и Долли
Да нет, меня ручной вполне устраивает. Да пользовалась я им пока всего два раза - как раз во время борьбы с лактостазами сцеживала вторую грудь, чтобы она не пострадала.


15.03.2007 12:12:14, Дикая_пятка
Если поднимется тем-ра и будет держаться больше суток, желательно обратиться к врачу, т.к. возможно присоединение инфекции. У меня в этот период было то же (лактостаз замучал, хоть и ребенок часто сосал), дошло до антибиотиков. Врач объяснила, что после родов видно бродила какая-то инфекция в организме и все время в одном и том же месте образовывался застой и так глубоко, что руками только можно расцедить. Кормить не бросила, никаких смесей даже на ант-ках, до сих пор грудь для моего- основная пища.

14.03.2007 16:20:08, roccy
Мишуткина мама и Долли
В меня счас полетят помидоры, а может не допускать такие перерывы: раньше домой вернуться и если деть спит, то сцедить немного... Моя тоже хорошо спит на улице, но дома сразу просыпается...

14.03.2007 14:20:59, Мишуткина мама и Долли
Иррка
ППКС. 15.03.2007 08:58:07, Иррка
go_romanovs
почему тапки - очень хороший совет на будущее для предотвращения неприятностей. Еще можно сонному ребенку грудь дать. Если взять на ручки, потормошить, то скорее всего, грудь возьмет и хоть немного пососет. 14.03.2007 15:14:17, go_romanovs
Он целый день плохо спал - вот и жалко было его будить. (( Сама десять раз пожалела, что не вернулась домой сцедиться (((

14.03.2007 15:06:13, Дикая_пятка
А электрического молокоотсоса нет? Мне он очень помог! 14.03.2007 13:56:22, точка
Нет, электрического нет. Сейчас залегла вместе с ребенком, чтобы он сосал. Три часа провалялись, а рассосалось очень немного. ((

14.03.2007 15:07:27, Дикая_пятка
Manibu
А нужно было в районе 18.00 сцедиться!:)У меня тоже молока много,и если выпадает иногда такое счастье что Степа спит больше 2х часов,то обязательно сцеживаюсь,когда чувствую что грудь лопается.
14.03.2007 10:35:16, Manibu
Я ж на улице была :((

14.03.2007 11:27:59, Дикая_пятка
Manibu
а-а-а..Классно
14.03.2007 11:43:17, Manibu
Сочу. Уже советовала здесь. Результат был. Сама пользовалась. Компресс лучше на ночь. Лучше после кормления застойной грудью. Водку развести пополам с водой. Место компрессса хорошо (!!!) смазать жИИИрным кремом. Я после компресса ПОДцеживалась сама, а потом давала маське. 14.03.2007 10:12:51, Lyudick
Да, водочный компресс ночью делала. Теперь водка закончилась. Вот сейчас траумель наложила, потом подойдет очередь капусты.

14.03.2007 11:29:28, Дикая_пятка
Manibu
может есть какой-нибудь электромассажер?мне помогало,разбивало так сказать.
14.03.2007 11:44:13, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!