Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jull

Прибавка в весе

Знаю, про весы, многие пишут, что дома их лучше не иметь и не взвешиваться.. но у меня недоношенный малыш, взвешивались с первого дня выписки. В день прибавлял по 60-70 гр, ел каждые 2,5 часа, минут по 40, за три недели набрал 900 гр... последние 4 дня прибавлять перестал (за 4 дня 10 гр набрал) и есть стал по другому - ест по 2-2,5 часа, потом 15 минут гуляет и опять голодный до трясучки... что это иожет быть? может молока мало или нежирное оно? подскажите, что делать в такой ситуации? малыш беспокойный стал очень :((
07.03.2007 09:15:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
по теме не знаю.. хочу тебя поздравить с рождением))) шустрики вы какие.

08.03.2007 19:05:35, Nasta
Jull
спасибо :) взаимно поздравляю! посмотрела фотки - Артемка прелесть! :) 08.03.2007 20:09:21, Jull
Jull
Задумалась про соску, читала вроде, что кроме груди нельзя ничего давать, даже соску, чтобы от груди не отказался, вот терплю, хотя соску он бы точно взял - присасывается ко всему что рядом оказывается... дам все-таки, иначе грудь отвалится уже скоро :(
вчера лучше ситуация вроде была с прибавкой, но срыгивал очень много, в воскресенье поедем на УЗИ брюшной полости, еще хочу сдать на углеводы анализ.

спасибо всем за советы!
08.03.2007 10:28:26, Jull
сытый скандал не удовлетворишь грудью. Это я поняла на собственном опыте когда мой малыш плакал от того, что резались зубы в 4 мес. Грудь берет, туда ему сразу льется молоко, а он ЕГО НЕ ХОЧЕТ! он просто хочет пожевать что-нибудь, пососать. До этого предложила однажды пустышку, не взял. А тут дала, он так обрадовался! А теперь.. не скажу что любит, но, так хорошо когда зимой можно ее дать на улице, чтоб не спал с открытым ртом или не плакал когда вдруг проснулся с плохим настроением. Так что она нас выручает ток на улице и дома когда зубы чешет.
09.03.2007 12:51:24, лисёна и Алёшка
Все индивидуально. Но вообще если деть УЖЕ умеет хорошо сосать, то не вижу причины, по которым пустышка повредила бы. Соску сосут не так, как грудь, но он же уже знает/умеет, как сосать грудь! Мои дети сосали пустышку - старший с 2 месяцев, младший со второй недели. После того, как младший взял пустышку, он чуть запутался с захватом груди, в течение суток приходилось ему напоминать :))), потом все нормализовалось. Старший не путал ни разу. 08.03.2007 14:51:12, маугленок
go_romanovs
А мои дети оба на пустышку сразу же реагировали жутким захватом. Потом долго исправляли.. Даже после года! Я б не рисковала, тем более если проблемы с прибавками - ведь даже если не испортится захват, то вот сколько он пососет пустышку, на столько меньше он пососет грудь, значит настолько меньше будет молока. 08.03.2007 22:10:51, go_romanovs
Пустышкой-то он не наестся, это даже не вода. Грудь он все равно будет сосать, пока не наестся, т.е. режим "спрос-предложение" должен работать нормально. Но, возможно, это тоже индивидуально. 09.03.2007 12:18:29, маугленок
go_romanovs
Ну как же. Ведь у груди ре не только ест, еще и сосательный рефлекс удовлетворяет - вот то, что он удовлетворит соской - того недополучит грудь.
Первый скачок роста, когда ре сосет до опупения - и все.

Я бы молчала, если б мама о весе не волновалась. Но пока есть хоть малейшие подозрения на проблемы - с соской лучше подождать.
09.03.2007 17:25:55, go_romanovs
go_romanovs
По ссылке хорошая статья про прикладывание, а не поможет - обязательно вызовите консультанта, чтобы научила правильно прикладывать. При правильном прикладывании многие мамы замечают, что боль уходит сразу же, даже до полного заживления. Это потому, что сосок во время правильного сосания находится глубоко во рту, трение абсолютно минимальное.
При правильном прикладывании ре и высасывать больше будет, может больше веса набрать, да и срыгивать может начать меньше, потому что при неправильном сосании заглатывается воздух, который потом с отрыгиванием и выходит, да и кормить можно хоть сутки напролет без боли - боль, она или от молочницы, или от неправильного прикладывания, а не от длительности или частоты сосания.

Если просто лечить соски, не работая над прикладыванием, то после заживления ре их снова растерзает.

Вы даете ре что-нибудь кроме груди? Что он сосет?
08.03.2007 00:29:03, go_romanovs
weterok
Если вы его по 2,5 часа кормите, когда вы успеваете сами поесть-попить-полежать-отвлечься??? Молоко-то прибывает? Соску не берет на время вашего похода на кухню к столу?
07.03.2007 22:21:20, weterok
Jull
вот не успеваю ничего :( у меня еще старшая дома сейчас сидит, так я вообще зашиваюсь.. вообщем, переусердствовала, наверное, с кормлением по требованию 08.03.2007 10:29:24, Jull
go_romanovs
Сделайте или купите слинг шарф - его легко замотать и легко положить туда ре. В нем легко кормить, при этом руки обе свободные и можно заниматься своими делами и страшим ребенком. Я сегодня видела, как мама в шарфе шустренько бегала за своим старшим двухлеткой, который никак не хотел слушаться .. :) А малышу у нее месяц, полтора не больше :) 08.03.2007 22:13:51, go_romanovs
По-моему, у вас очень неплохая прибавка за прошедший период, что уже говорит о том, что и молока у вас достаточно, и у ребеночка, несмотря на недоношенность, хороший сосательный рефлекс. С учетом этого 4 дня небольшой приостановки веса - не повод для тревоги. Насколько я знаю, прибавка веса может происходить скачкообразно. Не волнуйтесь. Педиатры как правило ориентируются на месячную прибавку - это более показательно. А частые срыгивания у недоношенных деток - явление вполне ожидаемое и предсказуемое, обусловлено незрелостью нервной системы и пищеварительного тракта. Со временем все нормализуется. Если ситуация с весом в ближайшую неделю не изменится, то я бы проконсультировалась с педиатром, в бльшей степени, чтобы самой успокоиться. И обязательно налаживайте прикладывание, боль при сосании и трещины - это не хорошо. Здоровья вашему малышу. 07.03.2007 20:46:00, TV
Иррка
скачок роста, может. Я бы все-таки прибавку за неделю смотрела.

Прикладывание правильное? А писает сколько раз в сутки, можете сказать?
07.03.2007 10:52:31, Иррка
дайте пустышку малышу. Отдохнет грудь. Возможно, ему просто хочется сосать, а вы ему есть предлагаете. Вот и срыгивает. Пусть поспит с пустышкой, потом покормите. Все наладится!
09.03.2007 12:53:07, лисёна и Алёшка
Jull
писает очень много, памперсы меняю часто, полные.. прикладывание, скорее всего неправильное :(, как ни бьюсь, не могу дать грудь правильно, мне больно все время, трещины с кровью :(
еще срыгивания очень обильные беспокоят, если держать столббиком, то все нормально, если даже через 30 минут положить ребенка, все равно срыгивает много
07.03.2007 11:36:35, Jull
Против трещин попробуте мазь Календулы после кормления, затем мазь Бепантен.При такой процедере трещины пройдут за 1 неделю. Я первого ребенка тоже так держала по 2 часа. Мне казалось, сосет значит надо И довела до тещин и застои были(ходила как карица руки в разные стороны) 07.03.2007 23:23:02, Ioanna
weterok
У вас трещины, а вы позволяете ребенку по 2 часа грудь сосать. Зачем??????????? Ему же хуже в итоге делаете, что он потом без молока делать будет? Бутылку сосать? Пусть соску полюбит)))
07.03.2007 22:23:01, weterok
Medve
ппкс. Я бы тоже соску дала. Грудь отдыхать должна. А ребенка может и просто на ручках посидеть, если ему с мамой телесный контакт нужен. Я от трещин мазала зверобойным маслом - супер весчь. Но покупала в Драгоценности, там дядька травник сам делает. Его смывать не надо перед кормлением - деть кушает без проблем. Да и в других случаях оно тоже очень пригождается - ожоги там всякие, гнойнички... 08.03.2007 02:26:32, Medve
таис
у меня тоже много срыгивал, даже сейчас бывает(4,5мес), а вот если поест перед сном, то не срыгивает. он у меня когда не прибавлял я глупая его прикармливать стала, в итоге от груди отказался. я тоже думала молоко не жирное, как мне ответила врач из 7и, молоко такое какое нужно ребенку, он сам регулирует его состав и жирность. тем более вашему недоношеному с несформированным толком желудочком жирное будет тяжело переваривать. а если писает много, значит наедается. непереживаейте скоро начнет хорошо прибавлять! 07.03.2007 18:55:48, таис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!