Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vishinka

Молоко и болезни

Проблема одна, а вопроса два.
Я заболела гнойной ангиной с температуроы 40. Врач прописала антибиотик. Сказала что он не влияет на ребенка, но все таки молоко лучше кипятить. Я решила совсем его выливать на всякий случай. (кормлю запасами) Сцеживаюсь.
Теперь вопросы:
1. Сегодня последний день антибиотика. когда можно начинать его опять кормить моим молоком?

2. Как то у меня странно молоко пребывать стало. Во первых меньше. Во вторыx грудь пустая, но когда начинаю сцеживать то пребывает как обычно, по 3-4 унции с каждой. Тоесть грусь совсем теперь не становится твердой, даже ночью. что это значит?
05.03.2007 19:13:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка, Азитромоцин совместим с ГВ, я его 2 раза пила, в молоко попадает мизерное киличество. 10.03.2007 03:22:58, sacura
Может, вы не так поняли? Так и сказала "он не влияет на ребенка, но все таки молоко лучше кипятить"? Свое молоко кипятить? 8 0 ИМХО, это ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ врач.
1. Какой конкретно антибиотик? Напишите название и получите конкретный ответ.
2. Молока стало меньше, наверное.
Здоровья вам и малышу!
05.03.2007 19:56:51, ЛюбимицаКлаппа
go_romanovs
как же меньше, если сцеживается все также хорошо? 05.03.2007 21:41:13, go_romanovs
vishinka
Azithromycin 05.03.2007 21:18:32, vishinka
У него длительный период полувыведения - почти 2 суток. Думаю, лучше подождать дня 4. 05.03.2007 21:33:35, ЛюбимицаКлаппа
vishinka
Спасибо.
У меня к сожелению полный букет. Муж с ангиной, у сына шас нашли носитель стерптакоковой ангины, осталось только 6 месечного проверить на ангину тоже. Так что мы теперь все на антибиотиках. :(
05.03.2007 21:46:08, vishinka
Сочувствую... Выздоравливайте. В принципе азитромицин совместим с ГВ, он проникает в молоко в очень небольшом количестве. Так что 4 дня - это 100% гарантия отсутствия хоть каких-то реакций, но и раньше тоже их вероятность совсем небольшая.
Я вчера не смогла подробнее написать, извините.
06.03.2007 08:32:01, ЛюбимицаКлаппа
go_romanovs
Вы вот молоко решили не давать ребенку в самое важное для этого время. Дело в том. что в молоке содержатся антитела к Вашей и болезням близких. ПОтому что Ваше тело вырабатывает антитела. Передавая их с молоком ребенку, Вы на порядок повышаете ему шанс не заболеть.
Так что возобновляйте нормальное грудное вскармливание, как можно скорее, чтобы была поддержка маленькому.

При кипячении, кстати, все антитела тоже убиваются, так что тоже никаким макаром это ребенку не помогло бы.
05.03.2007 21:50:36, go_romanovs
go_romanovs
ссылка про этот антибиотик и гв!!!

Cлава добрым докторам :(((((
05.03.2007 22:02:02, go_romanovs
Я думаю, кипятить она сказала не из-за антибиотика, а из-за боязни, что в молоке окажется возбудитель болезни. Что, впрочем, тоже не слишком грамотно. Но теперь это уже поздновато обсуждать. Главное, что лактация сохранилась. 05.03.2007 20:30:26, маугленок
1)Прочитайте в аннотации к лекарству, какой там период полувыведения, и выдержите в 2-3 раза дольше.
2)Молока стало меньше, это обьяснимо - никакой отсос не заменит ребенка. Начнете кормить по-настоящему, и снова прибудет. А что грудь не становится твердой - так и хорошо, Вам что, лактостаз нужен? У меня она чем дальше от родов, тем реже становится твердой, это напрямую с количеством молока не связано.
05.03.2007 19:53:00, маугленок
go_romanovs
1. Это зависит от антибиотика. Если он совместим с кормлением, то можно было вообще ребенка с груди не снимать, т.е. кормить можно хоть прям сейчас, не дожидаясь последней дозы. Если он не совместим, то тоже надо смотреть, у разных препаратов разный период выведения из организма. В Лялечке по ссылке у консультантов, коих там несколько общается есть специальные справочники, спросите там.
2. Да ничего особенного не значит. Хорошо, что молоко Вы сохранили. Терпения Вам в переводе ребенка снова на грудь.
05.03.2007 19:49:29, go_romanovs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!