Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите - повторяющиеся застои

В одном и том-же месте груди уже в 3й раз появляется проблема типа застоя (интенсивность явления раз от раза возрастает) сначала появляется боль на приливе, затем ощущение застоя и боль при касании (уменьшается после сосания+ сцеживание), затем краснота - пятно, а в этот раз еще и полоса, ведущая к этому пятну из подмышки. Пятно, под которым застой, на ареоле частично и частично на верхней доле ближе к внешней части (подмышке), болезненная красная полоса кривая, ведет в подмышку, болезненная, под ней прощупывается какой-то тяж. Что это за фигня и что делать?
24.02.2007 09:40:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть нерассосанный до конца лактостаз (а так как застой длительный, я бы боялась присоединения инфекции ), а может быть начинается мастит. Поэтому ИМХО к доктору надо. Знаю, что трудно, когда масявка, но надо. Если просто застой, то ультрозвуком бы его разбить надо - раз малыш не справляется.А если мастит, то сами понимаете, что это не шутки.
24.02.2007 15:39:02, Lyudick
извините, что вмешиваюсь, но у меня была та же проблема как у Вас, в ребенкиных 2 месяца. точь в точь. То, что вы описываете, врач из роддома, к которому я поехала на консультацию (ребенка оставила с папой и бутылкой сцеженного молока)описал как начинающийся мастит. Меня мучали застои в одном и том же месте( и никакие частые прикладывания ребенка не помогали), температура шкалила до 39,5.
Что помогло (описываю пошагово):
1. В роддоме сразу сделали УЗИ грудной железы (застоя там не увидели)- застой был очень глубоко, так, что я не могла даже расцедить ту долю груди - до синяков.
2. Ни в коем случае не переводить ребенка на ИВ!!! Врач осуществлял (1 раз в сутки) сцеживание из той доли груди.
3.В случае покраснения - лекарство димексид (компресс пополам с водой на покрасневшую часть груди). Но срочно!!!
Если запустить хотя бы на сутки-двое, может перерасти в мастит полноценный и тогда уже хирург. вмеш-во (со слов врача). Все время ребенок только на ГВ.
4. При увеличении размеров покраснения и неснижении температуры врач прописал ант-ки (колол муж). ребенка оставили на ГВ. Потом все прекратилось, температура спала, покраснение ушло.
5. Когда я спросила врача о причинах, то врач сказал, что видно это были не физиологические застои, а инфекция, которая жила в организме и обострилась после родов. Короче, лечение заняло 5 дней.
6.Я очень хотела сохранить ГВ и врач была того же мнения. Короче, обратитесь к врачу хорошему и как можно быстрее.


24.02.2007 11:22:30, roccy
Еще хотела сказать, что все нормализуется к 2-3 месяцев кормления, молоко будет прибывать столько, сколько нужно. Регулярно сцеживаться и массаж душем. Удачи, кормите столько, сколько ребенок будет есть. 24.02.2007 10:08:44, Джумилая
привет Zeiva!Первое, что могу сказать - это консультация со специалистом. Нам год и три, до сих пор , но реже, мы питаемся грудным молоком. Месяцев до четырех и у нас были проблемы с одной грудью, но несовсем как у вас.Что я делала.Подсовывала эту грудь дочке, она от нее с возмущением отказывалась, но я была настойчивее и плюс сцеживание, а так же легкий массажик груди душем. Было пару раз повышение темпиратуры тела из-за застоя, делала себе инъекцию Эхинацея композитум.Один укол и все проходило. С этим лекарством поаккуратнее, оно гомеопатическое, применять не чаще . чем раз в 43-4 дня. В аннотации все сказано. там есть противопоказания, использовать с осторожностью во время грудного вскармлевания. А вообще позвоните по бесплатной линии специалисту.8-800-200-2229 там грамотные доктора. Удачи.
24.02.2007 09:58:43, Джумилая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!