Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Принимайте в кормящие ряды

Вот и снова я пришла "прописаться" в этой конференции :)). Принимайте в молочные ряды девочки :) Ребенок у меня второй, с первым успешно откормились до 1,5 лет, потом отлучились по взаимному согласию. Со вторым надеюсь тоже все будет в порядке.
И первый вопрос - соски с болят - не трещины, просто раздражение. В первый раз я помню все прошло быстро, сразу как молоко пришло, а сейчас уже второй день молоко есть, а все равно боль при прикладывании осталась. Может можно чем-нибудь мазать, чтобы быстрее прошло? или просто потерпеть несколько дней?
15.02.2007 11:06:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Привет:) И поздравления тебе. Я Пуреланом пользовалась, когда Иришка родилась. буквально первые несколько дней. Потом все наладилось. 17.02.2007 08:40:56, Фунтик
Аквамаринчик
Спасалась и спасаюсь Бепантеном. Сейчас, когда первые сложности с сосками уже прошли, для профилактики наношу на прокладку. 16.02.2007 12:38:01, Аквамаринчик
Сразу после родов натертость сосков убрала оч быстро облепиховым маслом (обязательно подсушить на воздухе!) + постоянно выдавливала пару капель своего молочка + максимально держала открытой грудь. А потом когда были проблемы пользовалась бепантеном (лечит МАЗЬ!, т.к. крем для профилактики) 16.02.2007 09:53:33, Lyudick
экс-Пенелопа
мне очень помог Пурелан, когда первые дни соски тоже натерлись. Я мазала после каждого прикладывания, где-то дня за 3 все наладилось. 15.02.2007 22:30:48, экс-Пенелопа
Во первых поздравляем! Мне помогал Бепантен, но мазь, а не крем, крем мне по барабану был. Желаем здоровья! 15.02.2007 21:47:35, Гремлин (ех Дюйма)
Кузьманя
Бепантен? 15.02.2007 13:07:20, Кузьманя
Ясень
А, кстати, он действует сквозь кожу? Потому что как раз самый трудный момент, когда снаружи все нормально, а болит внутри, а про Траумель, который как раз после травм и внешнего заживления, я не уверена, что можно не смывая давать грудь ребенку, он же гомеопатический, там с дозировками все неоднозначно. 15.02.2007 13:14:57, Ясень
Кузьманя
не знаю. Знаю только, что его очень советуют именно при болезненности сосков (Бепантен, причем мазь, а не крем), и даже говорят, что можно не смывать. Мне было спокойнее смывать просто водой - на всякий пожарный. 15.02.2007 13:21:52, Кузьманя
Ясень
То есть не обязательно при ранах, ага, спасибо. Что можно не смывать я тоже читала. 15.02.2007 13:33:57, Ясень
Ясень
Мне кажется, тут надо мазать Траумелем, если есть перерывы между кормлениями. Но его все же лучше смывать или хотя бы салфеткой с маслом стирать. 15.02.2007 13:03:27, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!