Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю что делать, не прибавляем в весе!

уже думаю может молоко у меня не жирное? или мало? пописы в норме (считала). Но ребенок стал ещё и беспокойный (хотя раньше такого не было). Смесь что-ли вводить? в общем кто что думает?
27.12.2006 13:58:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за какой период плохо прибавляет? и насколько плохо? 5 месяцев - это уже время подвижности, в общем-то, очень у многих начинают прибавлять гораздо меньше, грамм по 300-500 в месяц.
как часто прикладываете? ест ли ночью?
28.12.2006 00:16:49, kak_ogurets
прикладываю очень часто, ночью ест по 2-3 раза
активный оооочень!
не прибавляет вообще 100 гр только :(
28.12.2006 11:59:13, bonat
если пописы и покаки в хорошем количестве, часто прикладываете, кормите ночью, да еще и подвижный - мне кажется, все неплохо. посмотрите еще, как глотает - ушки шевелятся? глотки слышны? попробуйте утром побольше приклпадывать (спите вместе?), часов с 5 до 10, в полусне сосут лучше. ребенок старше стал, часто бывает, что днем слишком много интересного вокруг, ест плохо, зато ночью отрывается и наедается.
прикорм когда активнее пойдет - должно стать лучше. вес - один из показателей, вы же в целом можете оценить, как выглядит, доволен ли жизнью :)
28.12.2006 23:45:08, kak_ogurets
Strawberry
Не надо смесь, беспокойство может быть и не от того. Потерпите еще чуть-чуть, скоро прикормы ойдут, полегче будет. 28.12.2006 00:05:33, Strawberry
Nata-tata
У меня деть тоже плохо прибавляет в весе. В первый месяц прибавка - 350 гр от минимального веса, второй и третий - по 600-700 гр (правда, родился он с весом 4020). Тоже считала пописы - они были в норме. Он сейчас иногда беспокоится у груди, мне тоже постоянно кажется, что молока мало. Пробовала ввести докорм - реакция практически на все смеси кроме НЭННИ (на козьем молоке). Ввела в рацион 120 гр. смеси (перед прогулкой 60 гр и 60 гр на ночь). И даже на этом количестве деть стал какать через 2 дня. Если исключаю смесь - стул 2-3 раза в сутки. Так что оставила такой объем смеси (мне так спокойнее), даю грудь как можно чаще. Вообщем, для себя решила, что пусть лучше худенький ребенок, но без диатеза, чем толстый, но с диатезом. Тем более, что с первым сыном развлекались на всю катушку. Несмотря на то, что кормила его до 9 мес. только своим молоком... У младшего пока диатеза нет, но я теперь - пуганая ворона! 27.12.2006 15:25:32, Nata-tata
Иррка
Думаю, что нужно искать стресс. Возможно, происходит что-то, что малышу не нравится. Попробуйте найти, что это. 27.12.2006 14:14:01, Иррка
А сколько малышу? 27.12.2006 14:05:17, ЛюбимицаКлаппа
5 месяцев 27.12.2006 18:36:34, bonat
Совсем не прибавляет или просто мало? Взвешивались на одних и тех же весах? 28.12.2006 08:35:56, ЛюбимицаКлаппа
на разных... совсем :( ну 100гр. 28.12.2006 11:59:49, bonat
ИМХО, поискать бы педиатра грамотного, выяснить причину - это же необязательно от нехватки молока. Или мож попробовать прикорм, тогда с каши лучше начинать... 28.12.2006 12:06:01, ЛюбимицаКлаппа
да мы уже вводим прикорм и имено каши, с позавчера...
да и ещё лечим при этом бисбактериоз :(
но переживаю ооочень!
28.12.2006 12:52:09, bonat
ой... насчет весов - в прошлый раз на одних взвешивались, а теперь на других? Или и в прошлый раз на разных и теперь тоже и на обоих прибавка 100 гр?
Если первый вариант - то весы запросто могут врасть. Мы за 6 месяц прибавили всего 150 гр, переживать начала, а на других весах взвесились (на тех же, что и в 5 мес) - оказалось 400! 8 ) Если первый раз такая прибавка, то можно взвеситься еще через неделю-две, а потом заморачиваться. Иногда младенцы рывками прибавляют.
28.12.2006 13:03:22, ЛюбимицаКлаппа
неа на обоих, второй вариант :( 28.12.2006 13:21:21, bonat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!