Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без бретельки

Молока стало реально меньше!

Ничего не понимаю, что происходит!

В первый месяц мы прибавили мало, реально мало. Родились 3270, выписались 3060. В месяц весили 3600, т.е. прибавили 540 гр за месяц. В поликлинике, конечно, начали капать на мозги, поэтому я оттуда сразу убежала, чтобы нервы не портить. Не волновалась потому, что все делала по правилам: прикладывала к груди, когда дочь просила. Плюс когда сцеживала (приходилось это делать, т.к. бегала в институт иногда) реально за 15 мин могла сцедить 100-120 гр, что для месячной крохи достаточно. Плюс всегда было ощущение полной груди, что тоже давало ощущение спокойствия.

Сейчас дочке ровно 1,5 месяца, и я не знаю, сколько мы весим. Нахожусь не в Москве, к врачу идти дорого с такой ерундой, а весов под рукой нет. Вы не поверите: в штатах весы для младенца сложно купить!

Но стало меня колбасить, что что-то дочь капризничаем много (уж не голодна ли) и не округляется никак! Да тут еще показалось, что молока стало меньше. Стала сцеживаться (сейчас нет необходимости, сделала это только чтобы посмотреть результат) – и точно, еле-еле 70 гр получилось. Повторила эксперимент спустя сутки – тоже самое. Короче, теперь понимаю, что это не глюки, молока действительно стало меньше. Почему?!!! Все делаю также, как и раньше: кормлю по требованию, много пью, чай с молоком хотя бы раз в день. Плюс млекоин и апиллак. Стресса не было. Правда, был авиаперелет, но прошло уже 2 недели, и мы его очень легко перенесли. Почему же молока стало меньше?! Есть идеи?
26.12.2006 11:10:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, я ходила в наш лечебный центр на встречу в медсестрой, не с педиатром, просто чтобы завесить ребенка. Это оказалось 20 баксов. 03.01.2007 06:50:04, Тюлена
У меня двое детей - первый, 6 лет, на ИВ, а второй 4 мес на ГВ. Оба раза мало молока. В первый раз я чуть об стенку головой не билась,когда ГВ не заладилось. А теперь поняла - ребенок ДОЛЖЕН сосать ОЧЕНЬ хорошо чтобы молоко пошло. При этом грудь может оставаться мягкой - молоко приливает во время кормления - у меня именно так. Наливается только когда долго не кормлю - больше 4 часов, да и то не каждый раз. Если ребенок слабо сосет как мой старший делал - не будет никакого молока и прибавки в весе, сколько не прикладывай - это по моему печальному опыту. И хоть обпейся снадобьями - не будет ничего, разве что только маниакально сцеживаться и морозить это молоко на потом.Если ребенок ослаблен и сосет ПЛОХО и ВЯЛО - придется докармливать, а потом постепенно на ГВ выводить. Младший первые два месяца ел буквально постоянно, я дома ходила в пижаме и выходила из дома только чтобы старшего в школу отправить, а остальное время лежала в кровати, раскинув сиськи. Только со вторым я поняла КАК должен сосать ребенок, чтобы были прибавки в весе. А старшего я забросила, как и хоз-во и свою жизнь. И спим вместе. 03.01.2007 06:48:20, Тюлена
Посчитайте пописы (снимите памперс на сутки и посчитайте) - это объективный показатель.
Насчет сцеживания - не показатель. Я вообще за почти год ни разу не смогла сцедить больше 20 гр 8 ) А смесь не давала ни разу и прибавлял хорошо.
27.12.2006 09:36:02, ЛюбимицаКлаппа
Без бретельки
ну не представляю я себе эпопею подсчета ее пописов. Во-первых, вместо памперсов одевают что? Тряпочку, марлечку? И как это на ребенке фиксируют?:) Во-вторых, ну обнаружила я мокрую тряпочку на ней. А как узнать - это один попис или два или три? Где гарантия, что это один был? И потом, как она спать на балконе будет мокрой? 27.12.2006 11:45:30, Без бретельки
Nata-tata
Внесу мои 5 копеек к посту Gelu. Если ребенок пописал - то ползунки станут мокрыми сразу! Сквозь марлечку все очень хорошо просачивается. Так что поглядывайте на ребенка, не ошибетесь. Да и он напомнит о себе! Если целые сутки пописы считать - много, то можно памперс снять хотя бы на полдня, например с 9 утра до 9 вечера (ночью переодевать мокрого ребенка это еще то развлечение! И наблюдать не мокрый ли он...) 27.12.2006 15:31:34, Nata-tata
Да хоть ничего не одевать. И проверять-переодевать почаще. Это ж всего на сутки, если день не погуляет - ничего страшного не случится. 27.12.2006 14:05:02, ЛюбимицаКлаппа
Gelu
Хе. Берёте подгузник марлевый (это тряпочка из марли размером где-то 40 на 50 см). Берёте ползунки (или пелёнку - если пеленаете детёныша). Сворачиваете подгузник в виде полоски 10 на 40 см. Кладёте детёнышу между ногами. Потом надеваете ползунки или заворачиваете в пелёнку. И проверяете примерно каждый час - не мокрый ли. Если мокрый - ну не будет же он мокрым лежать - меняете его. Чаще деть писает поеле еды. 27.12.2006 12:47:41, Gelu
go_romanovs
А писяет-какает как? Всё остальное, что Вы описали - не показатель уменьшения количества молока. Ну кроме, может, беспокойности малышки, но ее, эту беспокойность еще столько всяких факторов могли вызвать, включая Ваши переживания! 27.12.2006 05:11:31, go_romanovs
Без бретельки
тоже странно, но я стараюсь не заморачиваться об этом. Писает, как мне кажется, мало, но подсчет мокрых пеленок не делала - лень мне этим заниматься:) К тому же тут надо учитывать, что ребенок не получает никакого питья. 27.12.2006 08:43:20, Без бретельки
go_romanovs
Как это не получает питья? А молоко? В нём воды - ого-го! Если лень считать, посмотрите статью по ссылке про запоры - там хорошо описано, как считать пописы в памперсе. 28.12.2006 04:25:23, go_romanovs
Я вот тоже внизу переживаю по похожему поводу. Только малюську моему всего 19 дней, а еще сцеживать у меня вообще практически не получается:( попробовала ручным -30-40 гр из груди:(
Но-при этом должна утешить:) Мой старший тоже родился довольно мелким-2900, но ни разу он не набирал больше 500 гр в месяц, ни разу. Местные врачи меня по этому поводу вообще не дергали. Да и ребенок пркрасно развивался он у меня в 5 месяцев ползал,а в 9 уже бегал:)
Теперь по поводу весьв в штатах. Если вам и вправду очень нужно-ищите в специальных магазинах. Очень часто, при госпиталях есть "женские" центры, где много всякой ерунды для кормления. или попробуете зайти в BabyRUS -они там могут подсказать.
Или посмотрите вот тут: http://www.lactationconnection.com/baby_scales.asp
Удачи:)
26.12.2006 22:04:02, Alya
Без бретельки
да, вот такая наша жизнь - сплошные переживания:)
Ну мы, по сравнению с вами, вообще невесты, нам аж 1,5 месяца:)

Купите себе электрический молокоотсос, ручной - это такой гемор, брр. Только руки накачиваешь, а толку чуть. Я пользую Medela, очень удобная штука.

Еще не читая вашего сообщения, съездила в Baby'R'Us. Слава богу, там были одни-единственные baby scale, которые я и прикупила. Мне, собственно, они нужны на 2 недели, потом сдам обратно на фиг. Странные эти весы: все три моих взвеса показали разный результат: 4,1, потом 3,94, потом 3,96. Вот и проводи на таких весах контрольное взвешивание!

А у нас с вами сыновья ровесники и дочки тоже:) Поздравляю с рождением.
27.12.2006 11:53:49, Без бретельки
Nata-tata
Стоп! Только без паники! Мы за 1-й масяц набрали 350 г. всего. (родились, правда, 4020). За второй и третий в сумме 1300... Тоже немного. Врач сказала, что уж такая у сына крнституция - это в папу. А теперь по ощущениям в груди - так это установившаяся лактация. Молоко приходит в ответ на сосание ребенком, т.е. приливами! Вы, вероятно, замечали как набухает грудь в первые минуты сосания ребенка? Последующие приливы идут через несколько минут после начала сосания. Мне кажется, что если деть спокойный, хорошо себя чувствует, то и волноваться не о чем. 26.12.2006 17:25:02, Nata-tata
Не волнуйтесь прежде всего! В эти же сроки молока стало меньше у меня и 4 моих знакомых, из них только я сохранила ГВ - потому что не стала докармливать. Помните, что это временно связано, по-видимому, с восстановлением гормонального цикла (цикл есть, даже если месячных нет), и что это скоро пройдет. У меня прошло за 3 дня. Да, это были тяжелые дни. Я плакала от жалости к сыну и от беспомощности, а сын сьедал за 1 раз не 2, а целых 3 груди :))) - одну досуха, потом вторую, а за это время набралось в первой кое-что... Кормила через каждый час, при том, что кормления длились порой больше 1 часа. И через 3 дня молоко вернулось.
Из советов по усилению лактации - 1)Сцеживать досуха, еслидеть хоть что-то оставляет. 2)Легкий массаж грудей, особенно струей душа. Вообще душ, рааслабляющая ванна. 3)Полноценный сон, спокойная атмосфера дома. 4)Медикаментозные средства- аевит 1т по 3 раза, пивные дрожжи 2 т по 3 раза, никотиновая кислота 1т по 3 раза, и еще множество гомеопатических и растительных средств (не все сразу, разумеется, а каждое - по 10-14 дней).
26.12.2006 14:48:59, маугленок
Здравствуйте!
То что ребенок прибавил в первый месяц 540г, так это ничего страшного и это совсем не мало, просто так у нее усваивается молоко. То что молока стало меньше его не меньше просто ваша грудь выробатывает столько сколько нужно вашей малышке. посмотрите сайт http://rojana.ru можетбыть вам поможет, мне помог. Удачи
26.12.2006 13:50:46, olga77
Без бретельки
и чего так тихо? Где все? 26.12.2006 12:10:50, Без бретельки

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!