Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леночек

Бросать или нет?

Ребенку 1.4, кормились последнее время днем перед сном иногда и ночью. Я заболела, сильно, с высокой температурой. Поскольку мы спим вместе, а заражать малыша не хотелось, решили, что сын будет спать с мужем, а я - отдельно. В итоге - вот уже трое суток дите мое без молока и что интересно - засыпает легче и спит ночью спокойно!
Сегодня начали общаться с ним. Он попросил молока - я сказала, что молоко заболело, как и мама. Больше не просил. Веселый, довольный деть.
Я в непонятках - с одной стороны получилось неожиданно, что мы закончили с ГВ и довольно безболезненно для сына. С другой стороны у меня молоко приходит - значит организм не готов еще к отлучению?
Мое внутреннее состояние - хочется еще чуть-чуть покормить (слишком неожиданно для меня, я хотела чуть позже бросить). Но при этом мне так приятно ночами спать!! Потому что чувствовала я - все больше ночами я из мамы превращалась в соску. И это меня начинало уже жутко раздражать.
Если я днем буду кормить иногда, будет ли ребенок так же спокойно укладываться ночью с папой, как сейчас, или опять начнет биться в истерике, чтобы ему грудь дали?
16.12.2006 23:53:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я специально зашла в эту конфу, потому что озадачилась проблемой отлучения. у меня почти также как у вас - в смысле "со временем мой мальчик хочет все больше и больше" :) где-то месяц назад начал засыпать днем только с ГВ, хотя до этого уже несколько месяцев ел только ночью. поэтому в вашей ситуации я бы остановилась. пусть вы были не совсем готовы к этому, но раз так случилось, значит - это лучше. а вы значит говорите, что с папой малыш засыпает лучше? а до этого папа укладывал ребенка спать или это началось только во время вашей болезни? а ночью получается ребенок спокойно перенес ваше отсутствие? заранее спасибо за ответы, Анна 20.12.2006 21:14:59, АГ
go_romanovs
будет или не будет ребенок укладываться также спокойно - это вам никто не предскажет. Даже если не будет, Вы всегда можете настоять, превратить это в рутину, если будет уж очень принципиально.
Но раз уж Вы спрашиваете совета - я бы продолжала кормить, всё-таки еще очень маленький ребенок, хотя бы до двух дотяните. Не дай Бог, приболеет, как без груди такому маленькому.. Сколько раз слышала, как мамы Бога благодарили во время болезни, что еще ре на груди, потому что часто ребенок отказывается и пить и есть, только грудь признает. Вполне можно не напрягаясь кормить пару раз днем - судя по Вашим словам, это даже будет с удовольствием :)
18.12.2006 19:09:12, go_romanovs
Леночек
проблема в том, что он со временем хочет грудь все больше, а я - все меньше (раз-два в день и не ночью). И на этой почве у нас возникали конфликты:(
А к болезням я довольно спокойно отношусь: старшую кормила всего до 9 месяцев и нормально.
18.12.2006 23:03:50, Леночек
go_romanovs
он не хочет все больше, а может яснее формулировать и выражать свои желания :)) 20.12.2006 06:14:41, go_romanovs
У меня осталось два кормления: утром и вечером, после снов. Засыпает без груди уже два месяца. Ребенку 1,5. 18.12.2006 15:29:37, ТриЗвездочки
Леночек
Как это вечером после сна? Вы 2 раза днем спите? 18.12.2006 22:59:41, Леночек
Нет, один, с трех до пяти. Пять часов - темно уже, значит вечер:) 19.12.2006 18:41:31, ТриЗвездочки
уж бросать так бросать - не мучайте ребенка. планируйте второго:) Вот и покормите ещё. 17.12.2006 00:13:30, Кетчуп
Леночек
Это итак второй:)))))) 17.12.2006 01:11:32, Леночек
значит нужен третий :) 17.12.2006 11:54:44, Кетчуп

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!