Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

Девочки, заболела, врач назначила антибиотик АМОКСИКЛАВ и Лазолван. Сказала срочно заканчивать ГВ. Но у меня не получается до сих пор закончить, и я не знаю что делать. Срочно нужно лечить самой, так как есть подозрение на пневмонию, и ребенка отлучить не могу, он закатывает жуткие истерики. В аннотации сказано, что в небольших количествах амоксиклав проникает в ГМ, но про то чтобы не кормить, не сказано ни слова. Кормить ли мне дальше? Кормимся на ночь, и ночью несколько раз. Подскажите про совместимость амоксиклава и ГВ. очень вам признательна. И очень жду ответа.
23.10.2006 19:28:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
extr@
у меня недавно была такая же проблема. Перерыла весь инет и узнала что кормить можно и нужно! Что любой антибиотик не вреднее смеси. Максимум что может быть это дисбактериоз, но от смеси он у нас еще сильнее был. Пропила недельный курс амоксиклава и при этом кормила месячную дочку, все ок. Еще можно паралельно давать бифидум или примадофилус. Удачи! 02.11.2006 00:05:42, extr@
Пила его в 1,5 месяца по поводу мастита, у ребенка был сильный дисбак. 31.10.2006 16:06:57, мама Яси и и Илюхи(11)
Гэллор
мне эту дрянь назначили по выходу из роддома,прикиньте.естессно,я кормила.у детя до сих пор дисбак не выправился 29.10.2006 13:12:57, Гэллор
go_romanovs
Позвоните еще консультанту, даже если лекарство и проникает в молоко, количества могут быть приемлимые, или можно выяснить время выведения лекарства из организма, и подгадывать кормления так,чтобы и волки сыты были, и овцы целы.
Если консультант не имеет справочника специального, она может порекомендовать другого консультанта.
24.10.2006 22:58:04, go_romanovs
nata2703
можно кормить на Амоксиклаве 24.10.2006 10:54:22, nata2703
EkaterinaS
У меня было воспаление легких в беременность, пила Амоксиклав и кололи его. Врач сказала, что его можно и в беременность и при кормлении.
Так что и не думайте из-за этого отлучаться:)
24.10.2006 02:16:49, EkaterinaS
Иринище
Можно кормить и с Амоксиклавом и с Лазолваном. 24.10.2006 02:03:48, Иринище
Не переживайте, продолжайте кормить. Конечно, антибиотик попадает в молоко, но в Вашем состояние не стоит добавлять проблемы с ребенком и грудью. Лазолван не вреден, его можно даже новорожденным. 23.10.2006 23:58:14, Sadko
ZanZarah(1Год и 4 мес)
А че это Вам врач сразу антибиотика назначила,а?анализы сдавали?Не надо заканчивать!!!ссылочка отличная 23.10.2006 23:15:33, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Вот кое-что нашла

23.10.2006 20:30:16, Лар
Лариса, спасибо огромное, тоже порылась в инете, и думаю, что ничего такого уж сильно страшного случиться не должно. Курс у меня не долгий - 7 дней. Спасибо за помощь!!! 23.10.2006 21:57:38, Чёлка и Митя (Полтора!!!!)
К сожалению, я не медик и конкретно ответить на ваш вопрос не могу. Но интуитивно не считаю подозрение на воспаление легких поводом для таких вот жестких отлучений. Может быть стоит заменить на другой антибиотик, а может и амоксиклав совместим с ГВ. Поищите инфу на этот счет в интернете через поиск. Я сейчас тоже посмотрю кое -где, если что найду - скину ссылочку.
23.10.2006 20:19:59, Лар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!