Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите-малыш очень больно сосет грудь!!!

15 дней назад я стала мамой очаровательных близнецов, есть старшая дочь.
Ее я кормила грудью до двух месяцев проблем не было, молоко пропало из-за сильного стресса.
Сейчас кормлю малышей одновременно, когда даю грудь они присасываются оба больно, но это буквально на полминуты, потом боль почти проходит, но минут через пять после кормления она начинает нарастать, и к концу я считаю минуты со слезами, такое ощущение что они начинают ее жевать, потому как под конец я не ощущаю глотков, только жевание соска.
Боль очень сильная. На последнем кормлении со слезами оторвала от груди одного малыша, просто не было сил терпеть, докармливала из бутылки. Что делать, и почему так??? Соски нормальные, грудь 4 размера, может я что-то не так делаю? Молоко в груди есть, после кормления всегда еще остается, что можно сделать? Может насадки на соски попробовать? С ужасом думаю о следующем кормлени...:((((
06.10.2006 00:30:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
я присоединяюсь к мнению, что нужен консультант с опытом налаживания лактации у мамы с близнецами. Удачи вам, сил, терпения и здоровья! 06.10.2006 17:47:39, Иррка
go_romanovs
Скорее всего, просто неправильно захватывают они грудь, или съезжают во время кормления. Пригласите консультанта, специально оговорите по телефону, что нужна женщина с опытом кормления двойняшек.
Еще можно попробовать смачивать соски перед кормлением, это может помочь вот этой боли в начале.
Пока боретесь за правильное прикладывание, уберите все соски-бутылки, чтобы малыши научились быстрее сосать грудь правильно.
Это еще может быть молочница - определить может либо опытный консультант, либо педиатр. Лечиться надо всем троим.
Вот ссылки о правильном прикладывании
06.10.2006 03:01:05, go_romanovs

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!