Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего малыша разные перерывы между кор

У моего малыша разные перерывы между кормлениями то час, то 1,5, то 2,5 часа. Бывает и больше. Нормально ли это?
29.09.2006 19:41:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Так и бывает. чтобы приучить в равным промежуткам столько надо нервов истрепать! Хотя многие мои подруги которые рожали первого ребенка лет 10-15 назад, когда ещё рекомендовалось кормить по режиму, а теперь и очередного кормят по режиму. Все таки распорядок позволяет маме и свои дела сделать и погулять вовремя. 30.09.2006 13:25:15, barabachka
go_romanovs
хи, а если невовремя гулять, то что будет? :) 01.10.2006 10:30:00, go_romanovs
barabachka
Например если знаешь время прогулки то можно договориться встретиться с другими мамочками или записаться на определенное время на прием к врачу. В конце концов бабушку пригласить для проведения прогулки, а самой на рынок сходить. режим штука удобная. 01.10.2006 10:35:56, barabachka
go_romanovs
А еще можно прямо перед выходом покормить и не ждать кормления, это если не по режиму.
01.10.2006 19:13:56, go_romanovs
Mary_Ann (1.9)
А если перед выходом ребенок не голодный? А через 15 минут после выхода проголодался? Я думаю не все так просто. 02.10.2006 11:51:05, Mary_Ann (1.9)
barabachka
Вот у меня так обычно и было. вроде и не голодный. а пока оденешь,оденешься сама, снесешь коляску - разорется. возможно летом было бы прощу, но зимой тихий ужас. У двух моих подроуг дети питались по режиму, так те горя не знали, даже могли себе позволить сходить в парикмахерскую или телевизор посмотреть. правда специально не приучали. Одна рожала в НИАПе там отказались от совместного пребывания матери и ребенка и приносили по режиму и деть привык, а у другой получилась неприятность, попали в 3 мес яца в больницу. а так лекарства в определенное время дают + соблюдать надо до еды. после, во время. короче за 2 недели деть привык и дома просил по больничному режиму. 02.10.2006 13:22:45, barabachka
go_romanovs
Ну, чем в такой ситуации с коляской возиться, так лучше в слинг дите посадить и спокойно пойти погулять. Если кушать - так пожалуйста, грудь здесь. И на часы смотреть не надо.
Я чеснагря, и так, и так пробовала. Режим - это совсем не так уж и радужно.
02.10.2006 22:28:49, go_romanovs
Ясень
Да и из коляски можно вынуть и покормить в любой момент, если уж ребенок рыдает :)). 03.10.2006 03:24:43, Ясень
go_romanovs
там про "сносить" писалось, видать, не на первом этаже. У нас дом свой, так что с лестницей совсем не возилась, но всё равно. Вот лежит он первую половину прогулки нормально, но всегда с прогулки возвращались так: ре на руках, я пытаюсь еще при этом толкать коляску, держать собаку и вылавливать старшего ребенка... Нафик, нафик. Слинг, одна рука для собаки, другая - для старшей и всем щастье! :) 03.10.2006 20:39:08, go_romanovs
+1 Я всегда так и делала! И в поликлинике, и на улице летом. Зимой деть в коляске спал. 03.10.2006 11:44:58, July82
Иринище
Очень даже нормальные! 30.09.2006 11:02:30, Иринище
RodnulЯ&Данилушка
Нормально, конечно! Деть же не часовой механизм, а живой организм, человек, к тому же :) 30.09.2006 08:50:53, RodnulЯ&Данилушка
go_romanovs
вполне нормально. Мы, взрослые, тоже не строго по режиму кушаем.
Вот кстати считается, что молочные дети однообразно питаются... А вот меньше перерыв - жирнее молочко, больше перерыв - больше переднего. К тому же мама разнообразно питается - разные вкусы, грят еще из разных грудей вкус может отличаться - вот вам и разнообразие :)
29.09.2006 20:35:43, go_romanovs
Gelu
Класс. У меня сынуля в последнее время любитель жирного:))) 02.10.2006 10:20:30, Gelu
go_romanovs
:)))) 04.10.2006 18:32:59, go_romanovs
Иринище
Дети ещё и сосут по разному в зависимости от того им больше пить хочется или есть. 30.09.2006 11:00:53, Иринище
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас так же. Деть вроде не страдает. 29.09.2006 19:50:35, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!