Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схожу с ума

Выбралась на минутку пожаловаться. Молока не хватает, это факт. Сплю вместе, на груди висит часами буквально и сердится, старшего и хозяйчтво забросила. Пью пиво безалкагольное, пилюли для лактации, настой гр. орехов, питаюсь хорошо - улучшения мизерные. А ребенок очень долго и хорошо сосет - эл. насос после него вообще не берет. Чувствую себя "импотентом" Попробовали вчера смесь - все выплюнул, сердился. Я уже в панике - что же дальше? Очень нужен позитивный опыт. А то я смотрю у всех проблема как отлучить в основном.
20.09.2006 21:22:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что молока не хватает-вовсе и не факт. Ребеночек еще совсем новенький, сентябрьский,-так что ж Вы хотите? Это называется -"устанавливается лактация". :-)
По каким показателям Вы могли судить, что "улучшения мизерные"? Что грудь не наливается, как у коровушки и молоко не брызжет фонтаном? Так это Ваше счастье, что не брызжет. Ибо- увеличить количество легче, чем убрать лишнее, чесслово.
Левую-правую, левую-правую,-так и кормим. Ребеночка в слинг, как тут мамы советовали.
Вот мой список ссылочек по увеличению лактации:
Лактация, 70 способов увеличения, в этой ветки конференции
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Breast&tid=47860
Увелич лактации с сайта М.М.Малярской
http://uaua.info/content/?action=article&parent=&id=987&catid=49&subcatid=246
Лакт.кризы, блюда
http://mvdanilova.pp.ru/church/child/bf_article.php
21.09.2006 08:32:13, Змея Скарапея
Сочувствую. Я сегодня была у консультанта по лактации. Оказывается, вывернута наружу должна быть нижняя губа - так она не мешает движению языка.
Собственно по вашей теме - у меня тоже ребенок иногда нервничает у груди (хотя я знаю, что молока достаточно). Нам помогает лечь в спальне, закрыть дверь чтобы никто не дергал, приложить ребенка, и мне начать читать что-нибудь интересное. При этом поглаживать ребенка - он расслабляется. Когда старший ребенок дома, мы с ним приноровились параллельно читать или делать уроки - он просто ложится рядом с нами. У меня почему-то получается кормить только лежа. Пардон если написала очевидные вещи, может хоть что-то поможет. Хотя я очень хорошо понимаю, как вам трудно расслабиться :(
21.09.2006 06:26:49, Blue
Ясень
Когда кормите и не спите старайтесь отвлечься от процесса кормления и чем-то приятным, но отвлеченным занять голову - телефонным разговором с подругой, чтением увлекательного детектива, интеллектуальной игрой со старшим ребенком, просмотром увлекательного сериала. Часто голова, слишком занятая мыслями и тревогами, оказывает буквально блокирующее действие на молоко. А по каким признакам установили факт, что молока не хватает? Динамика веса ребенка? Недостаточное количество пописов и покаков?
Или только частота кормлений?

Каково состояние кожи ребенка? Если кожа суховата, если собираете кожу в складочку и она расправляется медленней, чем если так же собрать у старшего ребенка, будто кожа потеряла эластичность, есть реальное основание для беспокойства. В этом случае ребенка прежде всего надо купать раз пять в день по несколько минут в теплой воде без добавок. Возможно и допаивать-докармливать имеет смысл, это надо смотреть уже по ситуации.

Если кожа нормальная, родничок не запавший, Вы видите, что ребенок все же полнеет, то пока рано сильно паниковать, просто освобождайте для начала голову от тревог.
21.09.2006 02:00:31, Ясень
VeraS
Дорогая Тюлена. Пожалуйста, перестаньте нервничать - хотя я сама проходила через все это с первым ребенком и понимаю как это сложно.Эл. молокоотсос - это не показатель совершенно. Есть женщины, у которых при достаточном количестве молока отсосом скачать не выходит вообще нисколько даже до кормления - так что это не показатель. Ваше беспокойство и волнение - это одна из причин почему нервничает малыш. Молока может быть и достаточно, просто ему передается Ваш настрой. Для такого малыша (ему же около 2 недель - Вы писали?) вполне нормально висеть на груди целый день. Есть ли у Вас в округе группы по поддержке грудного вскармливания? Может быть при госпитале где Вы рожали. ПОлезно походить туда - и увидеть что у других есть те же сложности. Может быть нанять постпартум дулу, которая концентрируется на установлении грудного вскармливания - чтобы она поприходила на час-два-три ежедневно в течение недели и посмотрела правильно ли Вы прикладываете малыша? Выбросьте пока смесь подальше - так будет меньше соблазна. Скорее всего он плевался смесью и сердился, потому что механизм сосания из соски и из груди - совершенно разный. Сердится при кормлении грудью он может от того, что микрофлора в кишечнике еще не установилась и еда вызывает дискомфорт. Но если грудное молоко приносит дискомфорт - то формула облегчения не принесет. Кстати, а что у него со стулом? Может проверить как он усваивает лактозу? Может быть это причина дискомфорта? 21.09.2006 01:27:51, VeraS
Я помню "вывернутые губы" - ну может это только такое название. Я конечно понимаю, что губы не должны быть подвернуты внутрь, но ведь не вывернуты же. Вот тут сверху фото на рекламе - ну не вывернуты ведь губы.
Что бы сделала я.
1. Выбросить молокоотсос и не вспоминать о нем.
2. Понять, что ребенка надо кормить, он не хочет ничего другого есть.
3.Лично я пила никотиновую кислоту. всего 2 дня.
4. Не надо всовывать всю ареолу, главное не только сосок.
5. Циркулярный горячий душ перед кормлением. Чай сразу перед кормлением.
6. Со старшим можно заниматься и во время кормления.
20.09.2006 22:00:21, Кетчуп
+1. Никотиновая кислота 1т 3 раза в день, витамин Е 1 капсула 3 раза, пивные дрожжи 2 т. 3 раза. Каждое средство применять по 2 недели, потом менять. 21.09.2006 00:26:31, маугленок
go_romanovs
посмотрите на малышей здесь и на их губки http://hhs.muni.org/wic/bf2.aspx
20.09.2006 22:27:26, go_romanovs
У моего так же как и на первом фото. Консультант по лактации обращала мое внимание на то, что губы не должны быть поджаты. У меня ребенок нормально прикладывается, только не с первого раза получается. 21.09.2006 01:15:49, Тюлена
go_romanovs
а по каким показателям Вы поняли, что молока мало? 22.09.2006 09:13:07, go_romanovs
Посмотрела. У первого нормальные невывернутые губы. Второй негр - у них по жизни губы большие.
20.09.2006 22:37:37, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!