Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mousic

Как понять ,что это застой

Это опять я с очередным вопросом. С самых первых дней, когда пришло молоко я в правой груди обнаружила уплотнения - один наверху и один сбоку от подмышечной впадины и ниже - абсолютно неболезненные. Подумала, что это застой - усиленно массировала, сцеживала.До сих пор эти уплотнения есть, до сих пор массирую, сцеживаю, но они мне кажется не уменьшаються.Причем периодически и в левой груди появляются точно такие же уплотнения, абсолютно симмметричные по расположению как и в правой. и тоже неболезненные. Так может это вообще молочные железы или такого быть не может? Как определить, застой или нет? Заранее спасибо за советы.
20.09.2006 00:50:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это могут быть дополнительные дольки молочных желез, не имеющие протоков - такое бывает. Поскольку из них нет оттока, они должны довольно скоро перестать функционировать. Я бы не волновалась, если не больно и темпа нормальная. Но к маммологу сходить, конечно, было бы не лишнее. 20.09.2006 16:31:54, маугленок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Застой болит и краснеет кожа. Может это кисты? При мастопатии бывают не болезненные. 20.09.2006 11:32:56, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Mousic
а как узнать?к кому идти? 20.09.2006 13:22:40, Mousic
Ясень
Да не волнуйтесь пока, это нормальное явление в начале крмления, не грубеют до болезненности - и отлично. Поглаживайте под душем, следите, чтобы не доходило до сильного нагрубания, особо не массируйте и не давите, незачем. 20.09.2006 13:31:59, Ясень
Mousic
Спасибо за ответы:) в принципе интуиция именно так мне и подсказывает,поэтому так и поступлю. 20.09.2006 21:16:18, Mousic
Ясень
В принципе, если у ребенка хороший педиатр, опытный в грудном вскармливании, можно его попросить глянуть, когда в очередной раз будет ребенка смотреть, это нормально, педиатры, если они хорошие, просто универсальные врачи :)) 21.09.2006 01:50:37, Ясень
barabachka
К мамологу 20.09.2006 13:30:15, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!