Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mousic

Боль в соске при захватывании

Мамочки,подскажите плиз кто что знает.Мой сынулька (5 недель) при захватывании соска причиняет мне сильную боль,но только в момент захватывания (когда вакуум создает), а когда сосет всё нормально.хотя захватывает вроде правильно и я думала,что трещин у меня нет.Может это всё-таки трещины?Как они хоть выглядеть должны?
20.09.2006 00:44:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
попробуйте перед кормлением смачивать сосок своим молоком, или водой на крайняк.
Часто такие боли в начале именно потому, что сосок сухой, и пока слюна ребенка хорошенько его не смочит, то больно из=за трения.
20.09.2006 18:18:42, go_romanovs
Mousic
Спасибо,попробую! 20.09.2006 21:18:52, Mousic
То же самое один к одному, нам тоже почти 5 недель. См. мое сообщение чуть ниже. В моем случае это именно трещины - идут по кругу вокруг соска. Они очень маленькие, видны только если присмотреться, но я думаю когда реб. захватывает, он их растягивает - поэтому и больно 20.09.2006 05:38:49, Blue
Mousic
а вы чем-нибудь мазали? я уже пробовала зеленкой один день,пока не помогло.наверное потому что она только обеззараживает.есть ещё пурилан,но я что-то никак до него не дойду.а вокруг соска действительно есть маленькие такие бороздочки.видимо - это трещинки 20.09.2006 13:22:08, Mousic
go_romanovs
зеленка еще и сушит, она может усугубить ситуацию. 20.09.2006 22:30:10, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!