Раздел: (Что такое лактационная аменорея?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Безопасный' период. Нужна ли контрацепция кормящей маме?

''Безопасный'' период. Нужна ли контрацепция кормящей маме?

''Безопасный'' период. Нужна ли контрацепция кормящей маме?

Существует достаточно распространенное мнение, что во время кормления грудью женщина не может забеременеть. На самом деле так происходит далеко не всегда. В этой статье мы поговорим о тех случаях, когда грудное вскармливание действительно может служить методом контрацепции.
18.09.2006 12:00:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с женой всегда занимаемся в презервотиве,хоть она и кормит малыша грудью.Неготов ко второмуО_о ребенку,сеачало с первым нужно разобратся 17.09.2012 11:51:42, kirukato
Спасибо! Про аменорею читала тут http://aminoreya.narod.ru/ 19.10.2008 15:04:44, Юля
прочитала статью и, в принципе, согласна. Я имею двух мальчишек погодок, забеременела вторым, когда первому было уже почти 7 мес., месяцный цикл востановился уже через полгода, как и написано в статье в первые полгода я не беременела. А потом и прикорм пошел, цикл востановился... и метод МЛА перестал действовать. 31.07.2008 14:31:45, farfalla
barabachka
Первый раз статью эту обсуждала когда не было ребенка грудного на руках. А теперь думаю что если кормить как тут написано чуть не каждый час - то контрацепция будет 100%, поскольку на секс времени точно не будет. 19.04.2008 21:57:55, barabachka
Прочитала только начало статьи: не верю, что забеременить во второй раз можно только через 3месяца после родов! Знаю 2 братьев, так у них разница ровно 9 месяцев, а одна моя знакомая забеременела 2 через месяц-полтора после родов! 19.04.2008 09:34:51, Ксения
barabachka
Этот метод предохранения не дает стопроцентной гарантии как и любой другой. Даже на плакатах 50-х годов в родоме написано, что защиты есть когда кормишь ТОЛЬКО грудью. А народ слово только как-то упускает из виду. А раньше вообще прикормы с месяца вводили, так что это ТОЛЬКО заканчивалось сразу как начиналась половая жизнь 18.09.2006 14:24:10, barabachka
Иринище
В этой статье и описано подробно какие условия должны выполняться, чтобы кормление грудью можно было использовать как предохранение, а когда нельзя. 19.09.2006 13:28:21, Иринище
go_romanovs
98% - это очень высокий процент, на равне с таблетками и презервативами. 18.09.2006 22:27:43, go_romanovs
barabachka
Может и наравне. Но если из 100о человек 2о залетят, то это не так уж и мало. 18.09.2006 23:36:28, barabachka
go_romanovs
Ну от этого и таблетки не страхуют.. Разве что воздержание тогда остается :)
Но если так подумать, лучше залететь, пользуясь этим методом, чем на таблетках.
19.09.2006 04:35:13, go_romanovs
barabachka
Лучше чем-нибудь подстраховываться. 98%+98% лучше 19.09.2006 09:47:57, barabachka
Еще один главный недостаток - если метод не сработает - а это случается не так редко, незапланированный ребенок после данного метода предохранения появляется в очень неблагоприятных условиях. Я знаю 2 таких случая - оба раза бедные женщины были в глубоком шоке: эти дети не планировались, они не хотели погодок, организм еще не восстановился, на руках крошечный младенец и все "прелести" новой беременности. Да и первый год после вторых родов был кошмаром, все устаканилось только, когда дети чуть подросли. Да, и в обоих случаях "залет" остался незаметен до того, как появился живот - аборт было делать поздно. 18.09.2006 14:07:44, Тананда
Проще надо быть:)))) Я тоже не планировала погодок, однако, никакого особого шока не было (правда, я всегда знала, что хочу не менее двоих детей), беременность была легкая, да и кошмара после рождения второго ребенка тоже не было. Рождения первого - гораздо более стрессовая ситуация, так как все непривычно и незнакомо. А второй раз - по накатанной колее:))) 20.09.2006 01:46:15, Чернобурка
barabachka
Вот-вот. Одно дело случайный залет в законном браке, когда ребенку хотя бы года два. Тогда я думаю вопрос об аборте в нормальной семье даже не встанет. 18.09.2006 23:53:59, barabachka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!