Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vishinka

Помогите немножко определится. Сыну 1 не

Помогите немножко определится.
Сыну 1 неделя.
За одно кормление ест одну грудь полностью, засыпает. Положу его или начну переодевать просыпается, ишет еще поесть. Даю вторуу грудь. Сьедает где то половину и опять засыпает или зарихает. Но больше не хочет. На следующее кормление меняю порядок грудей.

что делать после этого? Сцеживать вторую или так оставлять?
16.09.2006 19:24:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОттО
А, может, лучше через полчаса давать все же первую? Вряд ли такой кроха все до капли съест? А молока больше в след. раз (через кормление) будет. 20.09.2006 07:50:21, ОттО
А зачем больше, если хватает? У нас тоже были моменты, когда требовалось 1,5, а то и 2 груди в одно кормление. Но ИМХО это неважно, раз хватало. 20.09.2006 16:29:13, маугленок
Иррка
Если грудь не переполняется, не надо ничего сцеживать. Если будет переполняться, то нужно сцедить чуть-чуть, только до облегчения. Это в случае, если вы кормите по требованию. Но ведь вы, наверное, так и кормите? 17.09.2006 19:06:55, Иррка
vishinka
Да, вроде кормлю по требованию. Хотя пытаюсь вывести на расписание каждых 3 часа. А то через 3 месяца на работу надо будет, куда же я его с собой потащу. 17.09.2006 19:39:53, vishinka
Иррка
не надо режим пока, правда. У них к трем месяцам как правило свой режим уже появляется. Ну и потом, из бутылочки тоже можно кормить по требованию, если грудным молоком. Вы сразу на полный день выходите? 18.09.2006 09:44:07, Иррка
vishinka
да, в конце ноября выхожу. не знаю пока как еще. ужасно страшно его оставлять. но у нас тут больше не дают, и так сижу в неоплачиваемом.

а на сегодняшний день у на сполучается сьедать 1 полную грудь, и еще заедать половиной второй. главное что бы хватало.
19.09.2006 23:38:52, vishinka
StarFish
не заморачивайся пока с расписанием - хотя бы до месяца покорми как ему хочется, потом само устоится ... он же еще совсем кроха! 17.09.2006 20:53:47, StarFish
я в начале пыталась сцеживаться,но было больно...перестала это делать.сейчас вообще не сцеживаюсь,кормлю по требованию.нам 4 мес.
16.09.2006 22:56:05, SANA
Если ребенок наедается, если промежутки между кормлениями Вас устраивают, а он в пормежутках ведет себя спокойно, то не сцеживаться. Будете сцеживаться, молока будет больше, а Вам оно надо?
В следующее кормление начинайте со "второй" груди, вот и все.
16.09.2006 20:00:10, маугленок
vishinka
я так и делаю.
но не увереная я какето совсем. учитывая что это уже второй ребенок на грудном кормлении. Но с первым было как то все легко само сабой.
Все время боюсь что оно пропадет или ему не будет хватать. А пока он спит, днем по 3 часа, ночу по 4.
Ходили к врачу на первый визит, он сказал что можно покормить, а потом сцедить и докормить с бутылки. Я попробовала один раз, и теперь нервничаю что он откажется от груди. Больше так не делаю.

30 лет а мозги похоже еще не устоялись. :)
16.09.2006 20:11:21, vishinka
Ясень
Совершенно не понимаю, какой смысл сцеживаться, чтобы докармливать из бутылки. Все у Вас наладится, не переживайте, у меня тоже со вторым ребенком лактация была довольно странная первое время, то пусто то густо, ничего, выровнялось, а у Вас, по Вашему описанию, вообще нет проблемы никакой, просто молока в самый раз - ну и супер, радуйтесь и не мучайте себя :)) 17.09.2006 03:14:51, Ясень
ИМХО все в полном порядке, и не думайте лишнего. 17.09.2006 00:49:04, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!