Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, что ли....

Ребенку пошла вторая неделя. До сих пор не может нормально прикладываться к груди. Молоко вроде есть, хотя грудь всегда мягкая, не наливается. Пробуем с ним по многу раз, пока у него наконец не получается "впиться". Сосет и сосет. По ночам ор - похоже молока ночью мало. И хотя прикладывается как положено (вывернутые губы), соски у меня уже горят. Как только я представляю что его надо прикладывать - меня дрожь берет просто.И 5-летний заброшен - совесть мучает. Пока я лежу и кормлю, 5летний шарит по кухне, берет конфеты, смотрит ТВ в неограниченном количестве. И спать так хочется!! Ну не могу я спать, когды сиську мою мусолят. Люди, как же продержаться? Настроена на долгое кормление, но вот ощущения от него - самые мерзкие. Поддержите морально!
13.09.2006 22:31:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vishinka
Там внизу правильно говорят. Мне тоже советовали в госпитале помазать их своим же молоком и дать высохнуть. Просто соски еще не превыкли, нежные и очень чувтвительные. Надо еще чуть чуть потерпеть. 16.09.2006 20:14:48, vishinka
vishinka
Держитесь.
Даже не знала что тут есть люди с такими же проблемами. Только у меня больше проблем с неувереностью. Ну совершенно не могу определится как наадо его кормить. По часам, по требованию, одной или двумя, сцеживать потом или нет.

У вас я не уверена на щет вывернутых губ. Я такого нигде не читала. И в госпитале вроде не говорили. Кстати я как раз ходила на лекцию по кормлению. Так тетка говорила что кормить надочасто особенно в самом начале. что ребенок может даже захотеть кушать через час после кормления. что это якобы такая природа, когда ребенок знает что молока мало, то сесет много пока молоко само не начинает приходить.
Давать мусолить нелзя, потому что кроме боли это ничего не дает. У меня тоже болели, и еще иногда больно пока не захватит нормално. У меня даже появились такие как кровавые точечки на соске, когда он их изжевал привыкая. Вот только пару дней как превыкла.

У меня тоже старшему сыну почти 5 лет. Ужасно его жалко. Даже депресируу по етому поводу. Он ведь в школу пошел, тяжело ему. А я еще и все внимание на другого отдаю. Не знаю что делать. Стараусь с ним побольше времемни проводить когда приходит со школы. Делаю с ним уроки. На руках даже может посидеть, наполняет свой бассеин внимания. А он у вас дома целый день?
16.09.2006 20:06:12, vishinka
А почему губы вывернуты? 14.09.2006 14:56:35, Кетчуп
Так правильный захват описывается - захват всей ареолы, а не соска только, губки должны быть как у рыбки - повернуты наружу. 14.09.2006 22:58:51, Тюлена
а уверены, что предложение груди правильное? что захват правилен?
есть гомеопатическое средство "Кротон", оно снижает чувствительность груди
14.09.2006 12:56:26, wmouse и Вика
Иррка
моя старшая месяц осваивала правильный захват, потом научилась, и все было хорошо. Чтоб с ребенком на груди можно было общаться со старшим сыном, есть самой и делать какие-то несложные дела, очень помогает слинг с кольцами или слинг-шарф.

То, что ощущения неприятные, связано или с неправильным захватом, или просто с тем. что кожа сосков стала очень нежной. Вы пишете, что захват правильный, судя по тому, что обе губки вывернуты наружу. А малыш при этом захватывает в рот большую часть ареолы? Если дело не в захвате, а просто в нежной чувствительной коже, то можно после кормления смазывать всю ареолу грудным молоком и оставить высыхать на воздухе, только после этого закрывать грудь. Еще Бепантен и Пурелан помогают.

Насчет того, что ночью молока мало. Это странно, ночью как раз молока бывает много, а меньше всего - под вечер. Может, есть еще какие-то причины для дискомфорта?

Мне кажется, что стоит пригласить консультанта, чтоб убедиться, что захват правильный, чтоб выяснить причину, по которой вам так ужасно неприятно кормить.
14.09.2006 09:35:05, Иррка
У меня штук 5 консультантов было уже - захват правильный. 14.09.2006 22:52:48, Тюлена
ну и что они говорят - почему вам лучше не становится? 16.09.2006 20:04:23, Оксана из иркутска
Иррка
ну тогда проблема не так страшна. Скоро станет легче! Хорошо вам спать и кушать. 15.09.2006 10:15:53, Иррка
Все будет хороршо : ) Чуть потерпите. И попробуйте кормить сидя, обложившись подушками, тогда и за старшим можно приглядывать и книжку почитать, ТВ посмотреть. Или слинг. 14.09.2006 09:31:54, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Maultasch
первые недели самые сложные. ничего не поделаешь.
но они тоже заканчиваются. все устаканиться. главное, чтобы все вы здоровы были. как с молоком разобраться это я думаю вам спецы помогут, я не знаю как. вы только не отчаивайтесь пожалуйста! все проходит и все меняется.
старший тоже никуда не денется. зато поест конфет и посмотрит в удовольствие телек, и никто ему мешать не будет.)))
14.09.2006 00:44:49, Maultasch
В таких случаях очень помогает мазь календулы... Сама мучалась первое время, моя малышка рассасывала до мозолей, потом даже одна трещина появилась, эта мазь меня спасла, уже через месяц после родов все нормализовалось, как будто и не было никаких проблем... Просто соски не привыкли к таким нагрузкам, не переживай все наладится...:) 13.09.2006 23:47:45, Ришик
А может, малыша в слинг и старшему книжуи читать или играть? Если уж все равно не спите... А у малыша молочницы нету - может, от этого соски горят? Хорошо бы подобрать что-то, чем смазывать соски, чтобы не болели... Я сейчас беременная и у меня тоже от сосания соски болят - бррр... а ведь сосет деть 2-3 раза за ночь по нескольку минут всего, так что я вас понимаю и сочувствую...
Надеюсь, что вскоре у вас с ребенком наладится кормежка и соски перестанут болеть, Вы сможете спать, кормя, а ребенку будет хватать молока. Удачи!
13.09.2006 23:02:10, Zeiva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!