Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Отлучение

Расскажите мне кто отлучал ребенка способом "увоза" или своего отъезда?
Мы вроде дозрели до этого.
Ребенок не просит ничего, если меня нет рядом, даже ночью. Молока стало меньше, я спокойно могу не кормить по много часов без проблем.
Правда, после длительных перерывов ребенок присасывается намертво. Чуть ли не на час подряд.
Какова вероятность, что когда мы опять встретимся все не вернется на круги своя? Какой оптимальный перерыв? Ну и вообще что еще надо учесть. Поделитесь.
12.09.2006 19:44:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Я уезжала на неделю в командировку, Лешке было 2г5 мес. Пару ночей его папа успокаивал, а потом нормально спал. Грудь у меня уже не наполнялась тогда, хотя сын часто прикладывался ночью и днем, когда меня видел. Но на второй день в командировке грудь конкретно набухла, сцеживала до облегчения еще дня 3 и все. 15.09.2006 15:44:11, Mash
Иррка
Сашка в 2,5 уезжала от меня на 10 дней. Вернулась и присосалась первым делом. Отшутиться и отвлечь не получилось. Так что у нас этот номер не вышел. 12.09.2006 22:11:57, Иррка
Лягушка
Привет :)
У нас мой отъезд последовал сразу за последней фазой отлучения. Но Майка, вроде же, сильно младше?
Мы отлучились за неделю из ситуации "днем почти нет, ночью всегда да". Через неделю после отлучения (она уже не требовала грудь, но еще заглядывалась на нее) я уехала на месяц. После приезда Майя о груди не вспомнила (и никак не проявила особое отношение к этой части моего тела). Ей 1,8.
А моя подруга экстренно (из-за мастита) отлучала двухлетнюю дочку, тоже отсутствовала (в больнице), но дочка и спустя полгода после отлучения вспоминала про "титю" и стремилась потрогать.
12.09.2006 20:04:24, Лягушка
Красно Солнышко
Ну вот мы только сейчас подошли к такой ситуации "днем почти нет, ночью всегда да". И ночью тоже может обойтись, если ложился без меня, не дома и ночью меня рядом нет.
Зато чем больше был перерыв, тем больше надо, если я все-таки появилась.
12.09.2006 20:52:54, Красно Солнышко
Кузьманя
У нас было так: ночью 1-2 раза, ближе к утру, днем на сон - железно, вечером перед сном, но до засыпания. Закончили ГВ 13 дней назад. И пришли к этому за месяц.
У меня получилось это делать с помощью разговоров, хотя до того это было нереально, тут вдруг пошло. Сначала ограничивала кормежки по времени и минут через 10 показывала: молоко кончилось, грудь пустая, вот потрогай. Потом перестала давать ночью. Просто нет и все. Туська слегка ныла - и засыпала спокойно дальше. Потом молоко стало одушевленным и у него резко испортился характер. Мы его звали (иключительно по телефону), а оно говорило: "нет, сейчас не могу придти, приду попозже". Потом оно по вечерам стало уходить к маленьким котятам (мы их видели на улице) - потому что они еще не могут пить сок, есть мясо, далее весь ужин по списку. А потом оно встретило совсем маленького щеночка (с фоткой из яндекса щенков, пьющих молоко из миски) и стало днем уходить к нему. Все. При этом в красках обсуждали, какая Туся теперь большая, она может есть ..., и пить коровкино молочко, сок, ... . Первую неделю вспоминала. Вторую - гораздо реже. Пока стучу по всем окружающим деревьям :))
13.09.2006 10:39:24, Кузьманя
рада за вас. Значит, в итоге наш вариант и прокатил - говорить-говорить, зубки заговаривать, объяснять и т.д. Мы все еще кормимся:)) раз дней в 4-7... Если вспоминает чаще, говорю, что еще не накопилось, но вот в ... (пятницу, воскресенье и т.п.) обязательно будет:))) 18.09.2006 15:09:02, solo
Красно Солнышко
Хорошо вам. У меня ребенок еще не говорит толком. Какие уж тут котята. 13.09.2006 10:57:46, Красно Солнышко
Кузьманя
но ведь наверняка все понимает? может, с игрушками разыграть? Вот ребеночек кушает мамино молоко, а вот она говорит: "все, мало, потрогай - пусто". Потом приходит котенок/щенок/зайчик/пофиг, кто - и просит - дайте мне, у меня мамы нет. И добрый ребенок дает, а этот зверь потом долго благодарит... Вдруг прокатит? 13.09.2006 11:06:20, Кузьманя
Красно Солнышко
Может и можно. Только обратной связи нет. Непонятно, что ему понятно :) 13.09.2006 11:29:14, Красно Солнышко
Кузьманя
я думаю главная обратная связь будет в том, как он будет реагировать на твое "нет". Потому что когда устраивает истерики на полчаса - одно, а когда похнычет проформы ради минутку и переключится, чтоб не вспоминать полдня - другое :) 13.09.2006 12:08:05, Кузьманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!