Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Застой в одной груди

Помогите советом, плизззззз! Восемь месяцев кормила, беды не знала, и тут нате вам: левая грудь чуть не вдвое больше правой, третий день болит. Молока в нее приходит как на молокозавод, Тим до конца не высасывает, ночью пришлось вставать и сцеживать комки. Сделала после сцеивания холодную примочку на неск. минут. Просыпаюсь, а грудь опять полнехонька и болит!!!! А мне сейчас нести Тима в кенге на вторую АКДС аж в центр бо наш иммунолог в отпуске и надо ехать на Пушкинскую. Сцедиться? Так ведь еще больше молока придет, и так разница меду грудями колоссальная... Я вообще-то последнее время днем кормила только раз, редко два, и то на закуску. Молоко стало приходить к ночи, все было хорошо, и вот... Словом, я несколько растеряна и ОЧЕНЬ расстроена. Помогите советом и кулаками, пожалуйста.
26.06.2006 08:52:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если для Вас принципиально важно продолжить вскармливание, я могу Вам посоветовать специалиста, если Вы выберете антибиотики, то Вам придется закончить кормление, на антибиотиках лучше не кормить. В любом случае доверяйте только специалстам, желательно чтобы это был один человек, который бы наблюдал Вашу грудь в динамике. 28.06.2006 01:21:29, Sadko
Половинка
Принципиально. В аннотации к аугментину сказано: при лактации применять с осторожностью. Так что я сдалась. 28.06.2006 12:15:04, Половинка
go_romanovs
Вы можете еще созвониться с консультантом и обсудить этот вопрос. У них должен быть справочник специальный, который описывает степень попадания препарата в молоко, период полувывода и пр. Может, можно будет подгадать так, чтобы принимать сразу после кормежки, а в следующее кормление оно уже полувыведется. МОжет, можно подобрать другое лекарство, более совместимое, но это надо со специалистами разговаривать. Надо знать "врага" в лицо, чтобы знать, какие есть варианты.

А то, что в аннотации написано не всегда соответствует действительности - у компании производителя нет ни средств, ни желания, ни возможности исследовать препарат на кормящих женщинах. Вот и страхуются.
28.06.2006 20:38:55, go_romanovs
go_romanovs
Многие антибиотики вполне совместимы с кормлением. Не дезинформируйте. 28.06.2006 04:33:39, go_romanovs
Troubleshooter
Как вы там себя самочувствуете? Застой прошел хоть немного?
27.06.2006 10:30:06, Troubleshooter
Половинка
Спасибо большое за беспокойство. Не могу понять, что делать: грудь болит строго по красной полосе на коже. Врач посомтрела - да, застой, но небольшой и в одной доле. Не должно быть такой жуткой темпы от такой малости. УЗИ назначила, велела с терапевтом посоветоваться и кровь сдать: мабудь, так совпало, что какая-нить болячка прицепилась одновременно с застоем.
Ну и есссно, выписала аугментин. А я, хоть убейте, не могу заставить себя травить Тима антибиотиками на второй день после прививки. Ума не приложу, что делать! Пока сижу с относительно комфортными 37,8 после приема нурофена (вторая таблетка за день) и с ужасом жду вечера, когда опять подымется к 39-ти :(((.
27.06.2006 17:38:03, Половинка
Troubleshooter
Ну может просто надо походить на физиотерапию. Там как-то током убирают. Я ходила в свое время. Помогло быстро. 27.06.2006 17:46:30, Troubleshooter
Половинка
Направление дали. Пойду, если не закрыто и очередь не до сентября. 27.06.2006 17:57:47, Половинка
go_romanovs
если температура держится более суток, то надо к врачу и он пропишет антибиотики. "Не хочется" - надо етот вопрос изучить. Сколько прописанного антибиотика попадает в молоко? Насколько ета доза вредна для ре? Как быстро выводится? Что будет если запустить мастит? 27.06.2006 19:37:21, go_romanovs
Половинка
Последний вопрос особенно актуален :))). Аугментин может быть показан к применению с осторожностью при грудном вскармливании. Завтра позвоню иммунологу, спрошу, как это может сказаться на рез-тах наших прививок. И терапевта я вызвала. Жаль, что от бурной активности как таковой темпа не падает :)))). 27.06.2006 19:59:05, Половинка
Troubleshooter
Во, что мне прислали, там написано про кормление во время лечения:
http://mvdanilova.pp.ru/church/child/bf_article.php
28.06.2006 16:26:16, Troubleshooter
Половинка
Спасибо большое, очень познавательно. Похоже, всеж таки мастит у меня. Неинфицированный. Хех! Ладно, пугаться не буду, буду действовать. 28.06.2006 18:01:58, Половинка
Половинка
И еще один дурацкий вопрос: можно ли прикладывать Тима к больной груди чаще, чем к здоровой? И не будет ли ему вреда, если я сразу после прививики переведу его на почти только грудное молоко? 26.06.2006 13:38:56, Половинка
как у вас там дела?имхо:грудное молоко еще не кому не вредило)))))а к больной груди,наоборот,чаще прикладывайте,быстрее разойдется! 26.06.2006 15:18:53, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Половинка
Бедный Тим долго не мог понять, с чего ему такое счастье привалило, что мама постоянно грудь пихает. Сосал с удовольствием. Вот только темпа не сбивается ни нурофеном, ни парацетамолом, 38 с хвостом и никуда. Счас душ принимала, (массаж и сцеживание), так у больной груди от подмышки к соску розовая полоса. На надавленное лифчиком не похоже. Молока в этой груди мало совсем, и кроме самой железы ничего найти не могу твёрдого, а болит тогда почему? Опять же темпа? Словом, договорилась завтра ехать к своей гинекологине. Только жалко Тима сразу после прививки по метро тягать, а на такси в центр и обратно денежек не хватит :(((. 26.06.2006 21:45:02, Половинка
Можно, если из груди гной не выделяется (это рекомендация врача для случая мастита) Знаю, что больному ребенку ГВ-диета не вредит, думаю, что и здоровому привитому не повредит тоже. 26.06.2006 14:49:01, Zeiva
Половинка
Нет, пока вроде бы только застой. Тим его большей частью рассасывает, а потом опять... Спасибо, утешили, буду кормить часто и молоком :))). 26.06.2006 15:11:09, Половинка
Половинка
Спасибо большое за отклики, про капусту-то я совсем и забыла! Еще мне в начале лактации в аналогичном случае очень помогла мазь арники. Счас буду мазать-прикладывать.
Пришлим мы с прививки, Тим вроде ничего, а у меня 39 с хвостом. Соображаю туго. Страшно боюсь не справиться, если у него реакция пойдет ТТТ. КУЛАЧКОВ прошу со страшной силой.
26.06.2006 13:37:18, Половинка
Маша и Масанчик (9)
Самый лучший комперс- это камфорное масло (чуть подогреть в столовой ложке над огнем) и на грудь его клади на все время между кормежками. Моя ела нормально, запах ее не смущал =)))) Главное не дави сильно на грудь, может болеть еще из-за синяков, которые ты сама же и надавила. Камфорное масло все смягчит и ты увидешь, как после пары компрессов уплотнения сможешь сцедить без усилий.
Еще я согласна с тем, что нужна акушерка, которая расцедит. Когда у меня была такая фигня, мне мама вызвала врача из женской консультации на дом (оказалось что это можно) Правда потом все расвно туда пришлось ходить на физиотерапию + расцеживание.
26.06.2006 11:32:19, Маша и Масанчик (9)
сцедить,меньше жидкости,компресс сделать,мне помог полуспиртовой,хорошо барсучий жир рассасывает.а если совсем переполнена-лучше пусть знающий человек расцедит-акушерка напр.,если темпа-парацепамол мона.и кулаки держим!!!!! 26.06.2006 11:12:09, зяблик и ариша(ex zjabl35)
tanyak
обязательно сцедите, а то лактостаз будет, это еще больнее. Удачи. 26.06.2006 10:54:20, tanyak
Ika
сцедить застой обязательно нужно. а то будет еще хуже. из местных средств. намазать капустный лист медом и приложить к груди. всю поверхность, кроме соска. носить не менее суток. запах ужасный, но средство действенное 26.06.2006 09:34:59, Ika

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!