Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Troubleshooter

Давать воду или нет???

Девочки, у меня очередной вопрос. Поделитесь пожалуйста опытом. Педиатр нам говорит, что надо допаивать водой, чтобы выходила бяка из организма ребенка вместе со всем диатезом торжественно к нему прилипшим. Кстати диатез на мой взгляд прилип по одной из трех причин: нервы мамы (то бишь мои), гормональные лекарства, которые принимает мама, ну или банальый дисбактериоз. Однозначно могу сказать, что все это не от того, что я что-то не то ем, потому что нетого уже нет совсем в моем рационе. Ну так вот вопрос мой про воду возник потому, что спецы по грудному вскармливнию говорят, что воды давать не надо. И что делать?
11.06.2006 13:10:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже в своё время стоял вопрос воды. Всякие там спецы не советовали, и мы не пили. Но в один прекрасный вечер, нам было уже где-то 1,5 месяца, ребёнка было вообще не успокоить, и ели постоянно, и не уснуть, и недовольство и т.д....после долгих дебатов с мамами, обзваниваниями всех знакомых семейств с маленькими детьми, мой супруг под свою ответсвенность за результат, напоил ребятёнка водой. И что бы вы думали....моментально успокоилась и заснула. С тех пор и пьём. И кстати, мы цвели необычайно, хотя я и знала от чего, однако, у нас диатез быстрее стал проходить, когда стали пить воду. 19.06.2006 23:24:00, UrsaMajor
coln (максимка)
Не давала вообще. Только неделю назад (а нам уже 6,5 мес) начала предлагать. Когда хочет-пьет. Но мы бутылок и сосок не признаем, пьем из поильника Авентовского для подрощенных. 15.06.2006 22:54:16, coln (максимка)
воду не давала вообще, зачм, если ребенок может молочка попить? 14.06.2006 23:03:49, мама Мишустика (1,11)
Вода только разбавит грудное молоко, вылечить диатез никак не поможет. Мой совет: не допаивать. 12.06.2006 23:30:41, Sadko
Troubleshooter
Ну вот и не дала. Сейчас села на диету. 14.06.2006 22:48:02, Troubleshooter
go_romanovs
А что конкретно надо вывести из организма ребенка? Если поговорить с врачом о возможности более частых прикладываний для той же цели, может это тоже будет приемлимым вариантом?
Как диагностировали дисбак? И обьясните это, пожалуйста поподробней:"Однозначно могу сказать, что все это не от того, что я что-то не то ем, потому что нетого уже нет совсем в моем рационе."
11.06.2006 23:59:07, go_romanovs
Troubleshooter
На счет что вывести - хороший вопрос. Начну с ответа на послений вопрос по поводу питания. Вот мой рацион, который повторяется довольно часто:
Завтрак: овсянка на разбавленном молоке, чай, бутерброд с сыром.
Обед: Щи из молодой капусты, где все вареное, жареного ничего нет. Чай.
Полдник: Печенье, кефир
Ужин: паровая котлета из индейки, гречка, сок свежевыдавленный из зеленого яблока.
Вот приблизительно так я питаюсь. Как мне кажется ничего аллергенного в этом нет. Такое питание у меня каждый день, меняется только гарнир и суп со щей на картофельный.
Учитывая, что я пью Л-тироксин достаточно большой дозой (это для щитовидки) - думаю, что может быть реакция кожи малыша на передозировку лекарства, вот скоро пойду ко врачу, раньше дозу менять не разрешали.
А еще недавно сильно перенервничала, старший сын сломал руку, делали операцию. Может еще нервное молоко дало такую реакциюж на коже.
А по поводу прикладываний...у нас видимо болит живот и прикладываемся мы как только просыпаемся - раз в час круглосуточно.
Вот собственно все, что могу ответить.
12.06.2006 08:57:16, Troubleshooter
Luy
про болит живот - у моей дочки ужжжасно болел живот от зеленых яблок, которые рекомендуют просто всем. И от курицы! А у ребенка моей подруги - от гречки :)

А аллергия может быть на что угодно - и на овсянку (глютен), и на молоко, и на сыр (молочный белок), и на капусту, и так далее...
12.06.2006 13:15:53, Luy
Troubleshooter
Тогда что кушать???????????????? 12.06.2006 14:31:36, Troubleshooter
VUP
Совершенно не исключено, что Вам, например, можно кушать ВСЁ, включая апельсины-шоколад, а вот например на гречку - аллергия... Попробуйте на пару дней исключить, например, яблоки. Если ничего не меняется - вместо яблок откажитесь на пару дней от гречки, и т.д. Нет продуктов аллергенных/неаллергенных для всех, есть просто продукты, НАИБОЛЕЕ ЧАСТО вызывающие аллергию, но не факт, что вы относитесь к этому большинству. Я бы попыталась, поочереди исключая каждый продукт, выяснить, что это дает такую реакцию, и не боялась вводить новые продукты, в т.ч. и потенциально аллергенные. Ессно, по одному и понемногу, но чем более разнообразно Ваше питание, тем больше витаминов и прочего получает малыш, да и Вам явно вкуснее/проще есть всё, кроме пары-тройки аллергичных именно Вашему малышу продуктов 12.06.2006 17:14:20, VUP
Troubleshooter
Ну так я понимаю, что прежде чем исключать что-то надо хоть как-то вылечить то, что есть, чтобы было видно от чего возникт аллергия. На лице малыа не живого места, сплошные красные пятна, быстро все это не уходит, а появление нового я не увижу. 12.06.2006 17:17:42, Troubleshooter
Luy
Полностью соглашусь с VUP. Опять же, если у ребенка аллергия, скажем, на гречку, то эти пятна ж никогда не сойдут, если вы питаетесь именно гречкой! так что - пока не найдете - на что цветет - не вылечите. А найти можно только одним способом - исключая то, что уже едите - раз именно от него и цветет. Я бы начала с исключения овсянки и молочных продуктов. Но решать вам, конечно. 12.06.2006 17:33:44, Luy
Troubleshooter
Спасибо, прислушаюсь к вашим советам. 12.06.2006 20:14:37, Troubleshooter
go_romanovs
мол. продукты - самый распространенный аллерген.Только этот аллерген очен долго выводится ис организма, поетому когда его исклучаем, ждать надо как минимум недели 2. 13.06.2006 01:21:04, go_romanovs
Troubleshooter
Исключаю. А мое молоко как же? 13.06.2006 14:36:59, Troubleshooter
go_romanovs
Ваше молоко не считается молочным продуктом. Для Вашего ребенка - ето физиологическая жидкость. Вы ведь совсем еще недавно одним организмом были. 14.06.2006 01:44:58, go_romanovs
Давать. Я даю. 11.06.2006 18:27:02, Мала
VUP
Я бы сказала так: предлагать - надо, вдруг всё же хочет, чего его жаждой мучить? Но если он целиком на ГВ и при этом охотно пьет - это тревожный сигнал. Значит, ребенку или жарко, или чересчур сухо в помещении, или молоко слишком густое/жирное. Я использовала воду именно как индикатор. Предлагала раз в день примерно, иногда Ксю чуть выпивала (глоток), но редко. А вот если пьет - надо бы искать причину, это не есть хорошо...
Кста, насчет исключения из Вашего рациона "не того" - бывает, что на типичные аллергены типа апельсиног и шоколада нет аллергии, а вот на какую-нить банальную картошку или гречку, скажем - есть! У подруги у ребенка была аллергия на коровий белок, т.е. та не могла есть ничего коровьего, включая продукты, содержащие молоко как ингредиент, а таких - половина... А апельсины и шоколад - без проблем!
11.06.2006 16:59:12, VUP
Владуся
Нам тоже педиатр так советовала, но медсестра у нас очень опытная, я ей доверяю, сказала - не надо. Мы не допаиваем. Я точно знаю, что молоко полностью удовлетворяет потребности в жидкости и пище. Может, в очень жарком климате и надо допаивать, но в нашем - не надо. А от дисбактериоза я лично Лактофильтрум по схеме принимала, для профилактики аллергии/диатеза у ребеночка. 11.06.2006 13:22:45, Владуся
Troubleshooter
Лактофильтрум...он не крепит? На предложили бифидумбактерин в порошке. 11.06.2006 13:33:49, Troubleshooter
Одна такая рыжая
Мы кушаем бифидумбактерин в порошке. Точно не крепит. :) 11.06.2006 14:02:52, Одна такая рыжая
Troubleshooter
Спасибо. Уже дала. :) 11.06.2006 15:00:06, Troubleshooter
Владуся
Нет, точно не крепит, у меня стул с него идеальный был. 11.06.2006 13:39:10, Владуся
Troubleshooter
Спасибо. :) 11.06.2006 15:00:16, Troubleshooter

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!