Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

суши можно при гв?

сил нет как мечтаю о сушах, всю беременность терпела.
во время кормления суши можно?
05.06.2006 19:42:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Нельзя. У нас полно паразитов в них, не соблюдают нормы обеззараживания да и желудки наши не привыкли к такой еде. 07.06.2006 13:24:53, Владуся
Веснушка и В.
Жуть какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я ела, и еще хочу(((. Вот теперь таракан появился(((
Уже и не буду теперь. Придется терпеть.
08.06.2006 23:37:47, Веснушка и В.
Владуся
Уж лучше потерпеть, ИМХО, поверьте мне на слово, у нас не Япония, я всякого повидала в инфекционной больнице! 09.06.2006 11:21:55, Владуся
Кузьманя и киндер
а как паразит пролезет в молоко? Мне кажется, Вы немного путаете с беременностью... 07.06.2006 14:40:28, Кузьманя и киндер
Владуся
Нет, не путаю. А Вы о себе разве подумать не хотите? Диагностировать сложно, зачем вам лишние проблемы-то? 07.06.2006 17:42:19, Владуся
Кузьманя и киндер
я ни на чем не настаиваю - просто размышляю вслух :)
Если следуя Вашей логике, думать о себе, получается, что сырую рыбу нельзя никогда - вне связи с беременностью и кормлением... А насчет проникновения в молоко - есть ведь даже теория, что "аллергены", которые мама ест, не могут проникнуть в молоко, так как "разбираются" организмом (ЖКТ) до молекул, и из них уже "собирается" молоко, то есть пищевая аллергия у ребенка на чистом ГВ вообще невозможна. Не могу сказать, что я на все сто с ней согласна, но что-то в этом подходе мне кажется логичным...
07.06.2006 19:09:10, Кузьманя и киндер
Майская Зайка
Интересная теория, жаль только мой деть о ней не знает, и до сих пор реагирует на съеденный мной аллерген :)))Причем доже маааааааасенький кусочек :( 08.06.2006 13:07:19, Майская Зайка
Владуся
Мне бы не хотелось потом глистогонные препараты пить. Поберегите себя сейчас, ну риск-то неоправдан. Сложно выявить паразитарные болезни, особенно на ранних сроках а вреда от них много, низкий гемоглобин и т.д. и т.п.
Я бы лично не стала, ИМХО, конечно.
08.06.2006 12:03:00, Владуся
некоторые молекулы 9чего угодно - пищи, лекарств)легко проникают в молоко - это зависит от их размера. 08.06.2006 10:14:55, Оксана из иркутска
Кузьманя и киндер
ну да, но паразиты-то, наверное, все-таки, не из одной молекулы состоят - а хотя бы из одной клетки? 08.06.2006 20:54:31, Кузьманя и киндер
Ясень
Во многих случаях страшны не собственно паразиты, то есть зверики и их яйца-личинки, а токсины, которые они выделяют. Ну, как при дифтерии особенно страшно не только само заболевание, скажем, горла, а интоксикация всего организма, которым это дело сопровождается. 08.06.2006 21:30:38, Ясень
Владуся
+1 08.06.2006 21:57:03, Владуся
Ясень
Нежелательно, в живой рыбе могут быть весьма изысканные паразиты. 06.06.2006 20:45:37, Ясень
Я придерживалась диеты первые 3 месяца, потому что уребенка и правда была реакция на шоколад, кофе, газировки, капусту, с/к колбасу и т.д. Но с 3-х месяцев ем и пью все, и на дитеныше это никак не отражается. Даже наш самый главный враг - сырокопченая колбаса и соленая рыба - проходит незамеченной. Мне кажется, это и есть главный показатель...Суши ела тоже. 05.06.2006 23:30:36, Гуна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!