Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет молока!

нужен ваш совет.ребенку только 3 недели.почти пропало молоко.приливы молокаь очень слабые,питье лактацию не увеличивает,.результаты взвешивания ребека до и после кормления неутешительные.педиатр мне назначил Церукал.
проблема в том , что пить лишний лекарственный препарат боязно(я только что пропила курс антибиотиков,что вызвало сильное расстройство пищеварения)
есть ли что-нибудь безобидное ,но сильно увеличиающее лактицию?
всем заранее спасибо
12.04.2006 11:34:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так поняла, сейчас у вас ИВ + Вы сцеживаетесь? Сколько раз в день и когда Вы сцеживаетесь, сколько молока в сутки набираете? Приливы "ловите" самопроизвольные или умеете вызывать?
для облегчения оттка молока могут помочь:
горячее полотенце на грудь
психологическая стимуляция (расслабление, мысли о ребенке, удобное положение, приятная музыка)
стимуляция сосков
горячее питье
ножная ванночка
круговой легкий массаж груди
сдавливание груди
Для увеличения кол-ва молока -
максимально частая стимуляция
полноценное и частое удаление молока из груди
полноценный сон
14.04.2006 17:51:49, Zeiva
Еще хорошо помогает безалкогольное пиво - полстакана желательно залпом (если получится). Удачи! 14.04.2006 11:04:32, Полианна
Мне реально помогло сосание шариков-Апилак? Забыла уже название:(, я думаю, народ здесь подскажет. После них грудь конкретно наливалась. 13.04.2006 00:00:44, Евa
Млекоин? 13.04.2006 10:11:03, Zeiva
Нет. КошМарка их, кажется, тоже сосала. Мара, ау! 13.04.2006 11:35:13, Евa
КошМарочка
да кажется Апилак... Я тогда вообще все сосала что бывает. Апилак считается сильнее всего. Но надо пробовать все - Млекоин, Апилак, крапиву, чаи всякие ... 13.04.2006 21:18:05, КошМарочка
КошМарочка
про взвешивания поищи топик Евы тут... это было где-то осенью или в начале зимы. 12.04.2006 20:29:36, КошМарочка
Сама его с трудом нашла:) У меня поиск по нику отключен. 13.04.2006 00:11:05, Евa
Иррка
контрольное взвешивание - малоинформативный способ оценки количества молока.

Лучше всего лактацию увеличивает кормление по требованию, в том числе и ночью.

Очень хорошая статья про количество молока и способы его увеличения:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
12.04.2006 14:47:53, Иррка
Если это не единичное взвешивание- то это вполне точный способ узнать, сколько же съедает ребенок. 13.04.2006 00:06:22, Евa
Сколько деть ест, мы узнаем, но это все равно мало что дает... Мой сын на протяжении 2-го месяца ел 1/9 - 1/10 своего веса и прибавил 2 кг! А я с ума сходила, что молока мало и каждое кормление взвешивала... даже сохранила несколько листочков с записями как памятник моей дурости.
А сосекдская девочка по полторы нормы смеси выпивала и прибавляла от 300 до 500г в месяц - это что же, ей надо было меньше есть давать, чтобы она голодная была и еще меньше прибавляла? Фигня все эти нормы... так - слабый ориентир
13.04.2006 10:21:50, Zeiva
Я делала эти взвешивания из-за того, что дочка мало прибавляла. У нас сильное отставание от средней нормы. В 7 месяцев, к примеру, только 6200 весили. А по результатам взвешиваний я установила, что молока она выпивает по нижней грани нормы. И я тогда направила свои силы не на допаивание смесью, а на увеличение ГМ. Т.е. мне взвешивания уверенности в себе добавили. А когда народ пишет, что это делать не нужно и даже вредно- мне кажется, это просто как клише какое-то. Конечно, если ребенок нормально прибавляет, но и незачем этим заниматься. А если есть проблема- то надо ее решать.
13.04.2006 11:41:27, Евa
Иррка
дело в том, что в топике не было написано, была ли это серия взвешиваний или однократное. А однократное контрольное взвешивание действительно может навредить. Высосет ребенок на контрольном взвешивании грамм 30, педиатр глаза вытаращит и скажет: вы ребенка голодом морите, срочно вводим смесь. Педиатры (в отличие от разумных мам) даже не пытаются дать маме рекомендации по увеличению лактации, они сразу рекомендуют докармливать.

А вы все отлично сделали, правильно применили весы и действовали в верном направлении.
14.04.2006 10:22:20, Иррка
Danina Mama
Я пила чай лактационный Hipp. Вот он здорово помогал, наш российский Тип-Топ совсем не то. Еще массаж груди перед кормлением и теплый душ. Ну и ночью деть висел на сисе. Правда мы кормились всего 2 месяца, потом из-за сильного нервного потрясения у меня молоко в один день пропало :((((.
А вам главное успокоится. Если уж совсем плохо будет, сможете докармливать. Честное слово, это не так страшно, как некоторые считают. Главное, что молочко-то малыш все равно получать будет. И сходите на ГВ, на личный опыт. Там много всего написано, может что-то для себя и подберете. Удачи вам и вашему малышу.
12.04.2006 11:48:58, Danina Mama

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!