Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хватает ли ему молока?

Моему сыну сейчас уже почти четыре месяца, и средний перерыв между кормлениями - 2 часа. В последнее время стал очень капризен, чаще просыпается ночью, хнычет по любому поводу, в том числе и возле груди иногда, и вообще очень легко возбуждается, даже погулять на улице не всегда нормально удается - хожу с погремушкой или бегом возвращаюсь, потому что не могу успокоить. Мама, конечно же, настаивает на том, что он голодный и активно предлагает дать ребенку смесь, ибо он уже должен обходиться без еды часа четыре и хнычет постоянно... Вчера я попробовала где-то через полчаса после груди - не стал есть. Причем, на мой взгляд, он не только не был голоден, но и не знает, как сосать бутылочку. Мне казалось, что, может быть все эти последствия, нарушения сна, возбудимость от неправильного неврологического лечения (нам назначили таблетки, которые по всей видимости дали обратный эффект - возбуждение вместо расслабления, а кроме того расстроили кишечник), но я отменила его уже дней 10 назад...
Что делать в этой ситуации, я не знаю. От частых прикладываний грудь действительно выглядит пустой. Может, и правда если бы перерывы были больше, молока бы прибывало больше, он бы лучше наедался и засыпал? А то тяжеловато так - все дается с боем - ни поесть, ни поспать, ни погулять, все время в каком-то напряжении. А тут еще подруги некоторые рассказывают, что как только они начали давать смесь, то дети у них начинали спать...
28.03.2006 11:45:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на нас.:-) Продолжалось такое месяцев до 4-5 - тоже гулять боялись, ходили кругами вокруг дома, чтобы, если что, убежать быстро домой и т.п. А потом, месяцев в 5 сын начал гораздо чаще прикладываться ночью - вместо 2-3 по 3-8 раз...привыкла...Поворот произошел в 6,5 мес., когда я все-таки стала спать с ребенком - стало ГОРАЗДО легче.:-)Гуляли уже спокойно - спал по 2-4,5 часа на улице или балконе, да еще 2-3 раза в день:-).
Все у вас пройдет - и гулять будете спокойно, и кушать реже, только попозже...ИМХО в этом возрасте и зубы могут быть "виноваты". Да и какая в общем-то разница, в чем причина, если взамен Ваш ребенок (в отличие от детей подруг) получает мамино молочко - самое важное питание, а также близость и пр. с мамой.:-) Разговоры про ИВ можно не слушать еще и потому, что неизвестно, как будут дальше дети на ИВ себя вести - у знакомой ребенок и в два года привык просыпаться-кушать - и ей, работающей маме, между прочим, приходилось вставать, допустим, в 5, чтобы разогреть-приготовить еду!
Успешного ГВ и терпения Вам!:-)
30.03.2006 12:34:28, Иринка_2004
10 дней - это недостаточно, чтобы восстановиться после отмены препарата. Мне пришлось кишечник лечить другим препаратом, потому что побочные действия не прошли даже спустя три недели (были запоры) А насчет "хватает ли ему молока" не думайте! Просто кормите! Как только Вы научите ребенка есть из бутылочки - ему не будет хватать молока. Да, он часто ест. Это его индивидуальные особенности. У многих мам так бывает. И у меня с обоими дочерями. Многие люди предпочитают есть не три раза в день, а часто и понемногу. 29.03.2006 11:57:20, Ingri
Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
у нас все было так же, только без неврологии,
"очень капризен, чаще просыпается ночью, хнычет по любому поводу, в том числе и возле груди иногда, и вообще очень легко возбуждается"
а потом за 2 дня до четырехмесячья вылез зубик и через 4 дня - второй!
28.03.2006 18:22:11, Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
Зубы в 4 месяца вылезли? :-[ ]
29.03.2006 10:10:48, Zefir (вот и 3 !!!)
Dash
:)) у моей старшей в 3,5 :))) 30.03.2006 22:19:49, Dash
Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
ага, 2 нижних :) 29.03.2006 12:02:08, Майская Зайка (ex.Пузайка и Лёвушка)
а как ребенок прибавляет в весе?
вы описывате все, как было у нас ( и режим, и неврология, и поведение). При этом дите прибавляло первые 3 месяца по 1300. На мой взгляд - причина как раз в неврологии, а не в лекарствах от нее.
28.03.2006 12:32:20, Оксана из иркутска
И как вы существовали? Что делали с неврологией, если не секрет. Просто до этого лечения ребенок был другим, поспокойней все же... 28.03.2006 12:39:16, Ксения123
лекарства от неврологии усиливают мозговое кровобращение, и возбуждают ЦНС. Это побочные.
Мы лечились гомеопатическими препаратами. Однако ес-но нервную систему не переделаешь, и скорее всего она останется легковозмудимой на всю жизнь.
29.03.2006 08:41:36, Оксана из иркутска
то есть если прибавка по норме, то дав смесь, вы увеличиваете риск отказа от груди - чем лишите ребенка с неврологией веществ, которые восстанавливают и развивают его мозг. 28.03.2006 12:35:24, Оксана из иркутска
У нас такая же прибавка как у вас, но за этот 4-й месяц видимо будет поменьше. 28.03.2006 12:37:20, Ксения123
за 4 у нас была 400 грамм, потом тоже по 400 до года 28.03.2006 13:47:54, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!