Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)

Отлучение

Приехала в гости моя мама на неделю. Хочу попробовать за это время отлучить Маху от груди. Она обещает помочь если что. Машка остается с ней охотно. Вопрос: с чего начать?
24.03.2006 19:59:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ryabovva
Нам почти 2 года и мы все еще кормимся, правда не так часто как раньше. Я постепенно уменьшила число кормлений. говорила, что сися бо-бо и он жалел меня. Сейчас кушает только во время сна и когда что-нибудь болит и хочется маминого тепла. Но я думаю если не спешить то к 2, 5 мы свернемся. А в год закруглятся, мне кажется рановато, для ребенканет ничего лучше маминой груди. Даже врачи стали соглашаться с тем. что кормить нужно минимум до 2 лет. а наши прадеды и до 5 кормили, так что не спешите, ведь потом у вас уже не будет такой близости с ребенком, как сейчас в минуты кормления. 28.03.2006 17:40:07, ryabovva
1,5 - кормлю
1,5 - кормлю.
Попробовала раз не давать, в течение дня, отвлекала всячески, уходила -сын с бабушкой был, вечером такую истерику устроил.
А меня увидел, опять расплакался, схватил сисю (буквально разорвал футборку, без преувеличений!), спешил, давился молоком...
Жалко его стало, не смогла =)
Летом на море планируем отдыхать с малышом, думаю, что ГВ нам несомненно, поможет =)
Подруга уходила из дома на 4 дня, ребёнок ОРАЛ днём и ночью, никто не мог отвлечь, мамки/няньки, поднялась темпа =(

в итоге отлучили, но когда она вернулась он обижался три дня =) не подходил к ней, потом забыл всё, наверное.
Но, безусловно - это стресс.

28.03.2006 13:22:29, 1,5 - кормлю
RIM
Я еще кормлю, нам год и 2 месяца, тут встретила знакомую, у нее девочка годик и 7 сейчас, спрашиваю если она еще продолжает кормить, она рассказала, что в годик и 4 отлучила и как раз в скором варианте, послушав как она это делала, я для себя решила, что когда я собирусь отлучать, я лучше потрачу достаточно времени, пусть хоть пол-года, чем моя малышка будет прибывать в таком жутком стрессе как у нее. Она просто стала мазать соски одним горьким средством, и каждый раз когда малышка приблежалась, она эту манипуляцию повторяла, в итоге ребенок все равно вечером ложится только с ней и боясь взять грудь лежит просто рядом и несчастно гладит то, что было видимо самой большой радостью всю ее маленькую жизнь. Конечно у каждого своя ситуация, и часто что не приемлемо для одного, то подходит для другого, так что смотрите по вашей ситуации. 25.03.2006 14:13:05, RIM
Strawberry
Я думала ты еще покормишь, ты ж так гордилась :( 25.03.2006 08:53:46, Strawberry
go_romanovs
Такое быстрое отлучение - огромный стресс для ребенка. Да еще если бабушку ребенок раньше не знал - то Вы по сути оставите ребенка с чужим ему человеком.
О себе тоже подумайте, Вас же зальет молоком, лактостаз, мастит очень даже вероятны при таком раскладе. К тому же форма груди теряется сильно от резкого отлучения.
Отлучение - это долгий процесс, который Вы, кстати, уже начали, когда ввели первый прикорм, и плааавно, но планомерно продолжаете. Почему именно сейчас надо всё отрубить?
24.03.2006 23:04:53, go_romanovs
а вы не собираетесь летом ехать куда-нибудь? мне кажется гораздо легче путешествовать если ребенок на ГВ, нет? вот после или даже во время путешествия можно попробовать. Разделить кормление и засыпание. на новом месте это легче будет сделать. А вообще в аську выйди :) 24.03.2006 22:59:39, Dragonfly
СчастливаЯ
Уйти из дома на 3 дня и 3 ночи. Если мама стойкая, то должно получится :-) 24.03.2006 22:33:53, СчастливаЯ
ptitsa i ptenec
я свернула в 9-ть, когда от ночных уходили. молоко само уменьшаться стало и я перешла на бутылочку. он ее взял. так что я утром ему бытылочку давала и вечером. а днем просто обычная еда. Пить обязательно шалфей!!! уменьшает количество молока. прямо круто заваренный и чашками, если будет уплотнение в груди, то сцеживать до облегчения, грамм 20-30 где-то.если Машка возьмет бутылочку, то считай, что половину дела сделала.одежду носи такую, чтобы грудь особенно не подчеркивать и всячески ее отвлекать, если полезет к груди.
удачи!
24.03.2006 22:27:32, ptitsa i ptenec
kshukosh
А почему именно з анеделю? Мы начали отлучаться в 10 мес и к году завершили. Потихоньку я предлагала бутылочку, одно кормление, потом второе, кормила в основном ночью и на сон, так вот начала сначала отучать от ночных. Предлагала бутылоччку -не брал, давала грудь. Как только стал брать, то молоко стало убывать - оно же ночными поддерживается. Так и ему стало уже неинтересно. Привык за 2 месяца, давала грудь через день, потом и забыл совсем. Ни у меня проблем не возникло, ни у него кризиса не было. 24.03.2006 21:40:06, kshukosh
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Бутылочку не берет и не брала никогда вообще, пустышку тоже не знает. Поэтому заменять нечем! :( 25.03.2006 20:09:11, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Inglesina&Арина
Ну, я написала свой опыт.К моменту отлучения она уже недели 3 не сосала днем.И за неделю отлучились безболезненно.Мама рассказывала,что она плакала только в первую ночь полчаса.Во вторую уже не плакала совсем.Один раз проснулась ночью,жалобно протянула "Ма-а-а-ам!",увидела,что рядом не мама,а бабушка,подумала "блин,ну что с тебя возьмешь?" ,отвернулась обиженно и заснула.:)))Это нам так повезло,что Аринка так легко перенесла.Я знаю,что существует долгоиграющий вариант отлучения,просто нам подошел такой. 24.03.2006 21:50:08, Inglesina&Арина
Inglesina&Арина
Я отлучала ровно в год.И тоже с помощью мамы,т.е я отвезла ей Аришку на 8 дней.За это время она грудь забыла.Скажу сразу,я грудь перетягивала и не подцеживала.Хотя ,знаю,что многие не перетягивают и подцеживат периодически до облегчения.В общем ,вот как меня подготавливала моя знакомая врач:
1.последний раз покормить можешь,во сколько хочешь.Но в этот день с утра наччинать пить КАК МОЖНО МЕНЬШЕ! т.е. реально в первую половину маленькую чашку чая с утра и все.ПОтом только при сильной жажде буквально по одному-2 глотка.Подольше держать во рту,можно полоскать.Главное-после 14.00. не пить вообще!ТОлько при таком раскладе молоко быстро уходит,не сдержитесь,не будете себя ограничивать,будет молоко прибывать очень долго.Неделей не ограничитесь.
2.Покормили в посл раз,сцедили все до капли,до состояния тряпочки,ложитесь на спину ,на каждуюгрудь -подготовленный капустный лист(обваренный кипятком и со срезанными жилками).Потом очень туго затягиваете,лучше эластичным бинтом ,закрепить спец застежкой ,в аптеке продается.Обязательно фиксировать грудь в приподнятом состоянии,очень туго,чтобы,когда встанете,грудь не висела,а "стояла" .Так меньше болезненные ощущения.
3.Меняла листы раз в сутки,чем меньше разматываешь,тем лучше.
4.Никаких бромокриптинов!(слова врача)
Сказала,что это самый эффективный способ,лучше еще не придумано.Так и вышло на самом деле.Молоко ушло за 5 дней.На 6 день я сняла повязку.Подруги меня пугали темпой,ужасной боль,советовали запастись баралгином.Могу похвастаться-у меня ни секунды не было темпы,ни сильной боли(только на 3-4 день дискомфорт от переполненной груди),отоспалась за эту неделю-ю-ю-ю-:)))за весь прошедший год.Это к тому,что мне все говорили-от боли спать не сможешь.Одна подруга вообще ночи 3 спала в коленно-локтевой позе,положив на подушку только голову.Потому что ни на спине,ни на боку было невозможено..Но я приспособилась быстро-чем туже затянешь,тем меньшеболевые ощущения.т.е. грудь совсем не чувствуешь.Когда я на 4 день позвонила подругеи спросила ,когда же мне будет больно,она сказала,что все ,уже не будет.САмое трудное,говорят,3-4й день.
Простите за сумбур,можете задать наводящие вопросы.
24.03.2006 20:48:41, Inglesina&Арина
может вам просто повезло, а подругам нет? К тому же может у вас было меньше молока, чем у них? 26.03.2006 10:38:59, Оксана из иркутска
go_romanovs
опять тот случай, когда не надо слушать врача. А как же Серзы? 24.03.2006 22:56:30, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!