Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии(7.5)

Трещины на соскАх-помогите!!!

Девочки,помогите советом, что делать???Ситуация такая.У меня дочь-7,5 месяцев.С самого начала на полном ГВ(сейчас уже нет).По ночам сосет ооочень активно,можно сказать спит на тите.Так вот, с 5 месяцев начали появляться трещины на сосках.Сначала маленькие, единичные.Мазала д-пантенолом.Примерно за 2 дня все проходило.Сейчас ситуация значительно уходшилась:уже по 3-4 трещины на каждом соске,по 0,5-1 см в длинну и от 0,1-0,3 см в ширину...:((Кормление для меня теперь превратилось в пытку-ооочень больно :((Д-пантенол больше не помогает, начала мазать Спасателем-тоже не особо эффективно :(Даже если за день ситуация более менее налаживается-за ночь все возвращается на свои места:(Пробовала кормить с селиконовыми накладками Авент-деть грудь не берет категорически.Пробовала сцедиться и дать бутылку-тоже не берет...орет и все тут :((
В общем,подскажите какое-нибудь супер эффективное средство ранозаживляющее и кто сталкивался с подобной проблемой,как боролись?
Сил моих больше нет терпеть ...:((
Очень хочу кормить малышку хотя бы до года.
Заранее всех благодарю за помощь.
22.03.2006 15:26:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Скорей всего в трещинах инфекция, так что либо синтомициновая эмульсия, либо банальная зеленка, у зеленки спектр поражения шире, так что я бы ей и мазала. Тем более, что она позволяет класть сверху заживляющее, так что попробуйте зеленкой намазать, а потом, на большие перерывы, класть винилин (бальзам Шостаковского). Не смывать перед кормлением, но промакивать мягкой тряпочкой. 23.03.2006 14:44:40, Ясень
PureLan 100 23.03.2006 14:22:27, Mariyana
Бепантен просто супер и смывать не надо и мажется перед кормлением дороговато но ооочень эффективно, понимаю ваши страдания. 23.03.2006 13:08:42, Умма
go_romanovs
Очень возможно, что ребенок перестал брать грудь правильно.
Соска есть? Может, как раз поильник ввели?
22.03.2006 18:27:07, go_romanovs
Рождение Стихии(7.5)
Не берет она не соски ,не поильники :(
Пьет из кружки или через трубочку
23.03.2006 04:42:35, Рождение Стихии(7.5)
кстити да, моя в месяца стала нижнюю губу внутрь засасывать... пока я сообразила в чем дело заполучила трещинку. Маленькую, правда, но ооочень противную. Теперь каждый раз контролирую 22.03.2006 18:40:17, мама98
Попробуйте Витамин А раствор в масле (ретинола ацетат) мне сразу помогло, а то кормить было невыносимо. А вообще при каких-то трещинах кормить запрещают, так что лучше проконсультироваться. 22.03.2006 17:44:12, tsarik
у вас в городе есть консультант? на это бы глянуть. 22.03.2006 17:09:34, Оксана из иркутска
Рождение Стихии(7.5)
На сколько я знаю,консультантов нет 22.03.2006 17:27:17, Рождение Стихии(7.5)
Dash
пурелан оч. хорошо помогает, солкосерил гель - внутрь трещин,... проверьте прикладывание прежде всего! оно иногда "портится", т.е. возможно, придется переучивать сосать. У моих такое бывало в периоды "отращивания зубов". 22.03.2006 16:14:40, Dash
Пурелан 100 - ППКС 22.03.2006 16:21:44, Семенчик
ryabovva
Бипантен плюс, У меня была огромная трещина, зажила за сутки, но я эти сутки давала другую грудь, а с этой сцеживала и давала из бутылочки. Вообщем лечит замечательно. И не только грудь. а еще любые ссадины, порезы, ожоги, вообщем практически все.)) 22.03.2006 16:01:42, ryabovva
Кроме пантенола и спасателя, люди советуют Пурелан, Фитостимулин, Облепиховое масло, Мед, Экстракт алое, Синтомициновую мазь... Один совет - если эффекта не видите, не старайтесь вымазать весь тюбик. Когда помогает - это заметно уже через 3-4 дня. 22.03.2006 15:29:22, маугленок
Мне помогла только синтомециновая эмульсия 5%. 22.03.2006 15:44:35, Лера.К
У меня она боль снимала. А зажило на Спасателе. Все остальное не помогало вообще. 22.03.2006 16:48:28, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!