Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От чего так много молока пришло?

Со вчерашнего дня груди постоянно тяжелые, ребенок даже все не высасывает из одной, а другая уже твердая((( То ли он меньше ест, то ли что-то происходит с грудью...Позавчера выпила 10-20г красного вина...может из-за него такое быть? И че делать? Сцедить могу только совсем чу-чуть, остальное(как раз сами уплотнения) не цедиться совершенно....Ребенок тоже не хочет...Хелп!!!
20.03.2006 16:30:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
листом капустным никогда не пользовалась
просто посоветую на "после". После кормежки прикладывайте грелку со льдом в тряпочке до приятной прохлады. уменшится прибытие молока. Легче станет. Только не переохладить!
22.03.2006 12:52:26, Пионерка
ryabovva
Под теплый душ и сцеживаться ни какого капустного листа не надо, помогает 100%, как медсестра говорю. Во время кормления, Если все еще есть комочки, корми лежа и массруй грудь, что бы ребенок все отсасывал, если комочек опять остался опять в душ. Молоко через 2-3 минуты уже не будет капать, а будет нормально сцеживаться. А ребенок отказываться может, от того, что плохо течет, а он немножко ленивый и ждет, когда все само пойдет, поэтому при кормление нужно массировать грудь, как бы разбивая комочки. 21.03.2006 15:34:01, ryabovva
go_romanovs
Вы, как медсестра говорите, а ЛЛЛ - как самый большой в мире авторитет по грудному вскармливанию, вполне приемлет свежий капустный лист. 21.03.2006 22:24:41, go_romanovs
ryabovva
Ну уже я два года откормила и продолжаю кормить, так что не только как медик, но и как кормящая мама. Я никогда ни чем не докармливала и ни когда не сцеживалась без надобности и капустных листов не прикладывала. А вот в душ, когда бывали проблемки бегала и за 1-3 раза все проходило)) 21.03.2006 22:31:02, ryabovva
go_romanovs
ну если не прикладывали, как Вы можете знать, помогает или нет?
ХОтя, душ тоже, да, хорошее средство :)
22.03.2006 03:16:06, go_romanovs
ryabovva
Просто в такой ситуации, когда грудь наполненна ждать особо нельзя, лучше сначало сцедить, а потом если все таки, что -то мешает можно и капустный лист приложить:)) 22.03.2006 09:38:54, ryabovva
Мандарин
Ну, надо же! У меня один в один ситуация! И тоже не цедиться! Присоединяюсь к вопросу и сочувствую! 20.03.2006 21:55:32, Мандарин
go_romanovs
КАПУСТА!
20.03.2006 22:29:47, go_romanovs
согласна!лист побить молоточком,в СВЧ ненадолго и к груди!девочки,не запускайте!компрессы спиртовый и медовый.мне помог барсучий жир(но его достать сложно),меньше пить лактогонного(креп.бульоны,чай с молоком и т.д.)и чаще малышков прикладывайте!я в этом вопросе собаку съела. 20.03.2006 22:59:16, zjabl35
go_romanovs
неужели и такая капуста помогает? Я думала там эффект частично в том, что лист свежий и холодный... и слышала что именно так и прикладывают, прямо с качана. 21.03.2006 02:03:06, go_romanovs
С кочана вот так прямо точно не надо, он же..э-э-э-э не очень чистый, тут и до инфекции-мастита недалеко...
Вроде девочки писАли, нужно вымыть и кипяточком обдать - можно поиском поискать рецепт.
Автору: я бы все-таки прикладывала, в разных позах - и наоборот ногами, и из-под подмышки, и нависая и т.п. - обычно же закупорка маленького протока, просто нужно найти положение, при котором ребенок высосет именно эту часть.
21.03.2006 10:33:24, Иринка_2004
я не знаю, зачем его кипятком.. капустный сок рассасывает, холод тоже противовоспалительное средство. 21.03.2006 17:58:49, Оксана из иркутска
молоточком,чтобы сок дал,а в СВЧ-чтобы тепленький,я холодное ничего к груди не прикладываю.меня такая беда однажды в поезде застала,оч,помог водочный компресс(что под рукой оказалось-купили в ресторане),а проводница посоветовала мякиш ржаного хлеба прикладывать.кто-то может усмехнуться,но это и есть народные средства,а я в тот момент была готова на все! 21.03.2006 23:51:14, zjabl35
так молотком или кипятком?
я вилкой накалываю...для сока
22.03.2006 05:38:22, Оксана из иркутска
я к СВЧ вообще осторожно отношусь....тем более к водке. Многие сжигают грудь водкой. 22.03.2006 05:37:16, Оксана из иркутска
я делаю так и мне помогало всегда 22.03.2006 09:52:21, zjabl35
go_romanovs
да и лист жеж не берется тот, что сверху, а тот, что внутри, который плотно прилегает - откуда там инфекция? Туда, если и захочешь не чихнешь :) 21.03.2006 22:02:21, go_romanovs
Мандарин
Едите же вы салаты из капусты, не отравились же! Или вы каждый листочек промываете и шпарите?))
Я тоже не шпарила, ничего не случилось.)
21.03.2006 22:13:46, Мандарин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!