Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто лежа кормит

Сегодня попробовала я под утро взять дите к себе в кровать и лежа покормить, практически не просыпаясь. Кайф :)) Но ведь потом все равно пришлось вставать и держать его вертикально, чтобы воздух выпустил, так что кайф рушится. Вот тут многие писали, что спят вместе с ребенком всю ночь и всю ночь кормятся в таком режиме - ребенок проснулся, сам грудь нашел, поел и опять заснул. То есть вертикально не держат совсем? Или тут какая-то хитрость есть?
12.03.2006 17:56:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мандарин
Я и днем то не всегда держу. Смотрю - спит, ну так чё его беспокоить. А если он начинает крутиться - вертеться, да кряхтеть, тогда ессно держу столбиком. 15.03.2006 22:14:30, Мандарин
Руфь
елки.. а мне неудобно кормить лежа! :(( 14.03.2006 11:26:52, Руфь
go_romanovs
а как вы пробовали устраиваться? 15.03.2006 04:28:32, go_romanovs
KJane
а у нас бывает, что как только столбиком поставишь, так отрыгнет не воздухом, а молоком, обдаст меня с ног до головы, ужас. 13.03.2006 12:26:13, KJane
Иррка и Саш
я по ночам не держала вертикально. Если срыгивал, просто марлечку или пеленку подкладывала на мокрое, и дальше спала. 13.03.2006 12:19:32, Иррка и Саш
go_romanovs
Я тоже ночью не держала столбиком. Иногда, он ворочался и не мог уснуть, тогда ясно было, что надо отрыгнуться - тогда помогала, да. Нам еще помогало спать поперек маминого живота. Так он как-бы не плашмя, да и на животе, а так отрыгивается легче :) Часто было так, что он так засыпал, я его хлопала пару раз по спинке и он отрыгивался. 13.03.2006 04:31:52, go_romanovs
Ну что вы дитё мучаете? Не знаю, как у других, своих двоих дочек никогда ночью "столбиком" не ставила! Никогда они не срыгивали после кормления лежа:) Попробуйте спать с дитёнком, может быть, не будет срыгивать? Удачи:) 13.03.2006 01:55:57, Ленок с двумя кисками
ryabovva
Я ночью никогда не держала столбиком, да и он на груди засыпал, зачем ребенка мучать. Да и вроде не срыгивал он. Смотрите по ребенку, покормите и не держите столбиком, если не будет срыгивать или срыгнет мало. только сторайтесь голова, чтобы на боку была, значит можно дальше спать. А вообще если ребенку что-то мешает он сам подаст вам знак:заплачит или закрехтит. 13.03.2006 00:22:10, ryabovva
Понятно, этот кайф не для всех. Моего точно нужно пока еще вертикально держать, и подолгу. Подождем-с :)) 12.03.2006 22:25:07, Почти
Dash
Я вертикально не держала совсем :) - старшую, тк ей это было совсем не нужно. Младшую - да, но уж явно не ночью :) и тоже недолго, до месяца мб, до двух. т.е это по детю надо смотреть, надо воздух отрыгнуть - держите, без этого обходится - тогда не надо :) 12.03.2006 22:16:08, Dash
А мы что-то и в первый месяц не особенно заморачивались, ну так - по самочувствию :) 12.03.2006 19:52:07, ElastyGirl
Поначалу(в первый месяц)держала,потом-нет. 12.03.2006 19:27:31, Мама Ладика
Если вижу, что крутится-беспокоится - поднимаю, если нет - так и спим дальше. А тем более если он поел не просыпаясь ни за что будить не буду :) 12.03.2006 18:53:21, Рыбушка и Артёмка
marusiatina
я месяц первый держала - потом уже нет 12.03.2006 18:26:25, marusiatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!