Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и что нам, на ИВ переходить, да?

Сорри, что длинно. Чет я совсем замучилась. Полтора месяца назад уже был один криз, за полторы недели набрали всего 100 г. НАчала пить Лактавит, стала кормить с двух грудей - все нормализовалось, прибавка за месяца - около 800. Под конец четвертой недели питья Лактавита (на пачке написано пить 2-4 недели) начал много срыгивать, решила, что переедает, Лактавит пить перестала. Сейчас прошло где-то полторы-две недели - как-то мы опять не прибавляем. По цифрам точно сказать не могу, но, наверное, грамм 150-200 (это за полмесяца-то!). При этом ребенок сначала жадно ест, а потом начинает возмущаться и крутить головой (живот или высасывать трудно?), когда совсем уже сосок берет и сразу выплевывает, отнимаю от груди - возмущается. Потом постепенно успокаивается, как воздух отрыгнет. А потом час улыбается-общается и еще до 3 часов, если на воздухе, проспать может. Т.е. перерыв 3,5-5 часов. Орать- не орет, только когда кормить собираюсь, может раскричаться. Ну т.е. прямо явных признаков голода я не вижу. Хотя вечером может покричать, но не взахлеб, без истерик, отвлечешь - успокаивается. я раньше на животик грешила, теперь думаю, может голодный?
В общем, даже и не знаю, как правильней.
11.03.2006 17:31:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слишком большие интервалы между кормежками, надо б почаще 18.03.2006 10:55:17, Даша-Маша
VUP
Было и у нас что-то подобное! Переросли... Когда она отказывалась от груди - я проверяла руками, есть ли молоко. Если есть - не докармливала, либо пыталась дать опять, либо давала пустышку, водичку, носила столбиком. Оголодает - выпьет.
Если же действительно ни в одной груди ни капли - докармливала смесью, т.к. орущий от голода ребенок и моя бессонная ночь меня не устраивали. НО ЭТО НЕ СТАЛО ПЕРЕХОДОМ НА ИВ!!!!! В первые 1,5 мес прикармливала смесью, цедилась, пила Апилак и чаи лактогонные, и вообще очень много чая обычного (со соладким, так иначе много не вливалось). К 1,5-м месяцам смесь ели не чаще раза в 4-5 дней, в 2 мес забыли про смесь, чисто на ГВ до 6 мес, кормила до года
11.03.2006 23:17:20, VUP
Dash
Не поняла, уточните: когда отнимаете от груди после выгибаний и тп, потом возвращаете обратно? или успокаиваете как-то иначе? Сейчас кормите из 2х за одно кормление или из одной? Пустышка, допой водой, чаями "от животика" присутсвует? ок. 3-3,5 мес. у моей младшей было похожее поведение. Я ее старалась кормить почаще и прикладывать, а ей не того было надо - общения скорее:) она больше ночью съедала. А днем были достаточно большие перерывы, как у вас до 5 часов доходило. Прибавки часто идут скачкообразно, условно говоря, на этой неделе ребенок растет, а на следующей - толстеет :) ну и уменьшаются они с возрастом. Рост-вес вообще какой?
Лактавит, как и любой другой сбор, на повышение лактации работает 7-10 дней, дальше надо его менять на другой (например, на крапиву, если хотите). Но капризы у груди могут быть и не от того, а от смены лактации на приливную, например. Когда чтобы добраться до след. порции молока, надо минуту пососать "впустую". Ребенку к этому надо привыкнуть, и с неделю привыкания бывает порой.
11.03.2006 21:56:07, Dash
Лена - ни какого ИВ конечно не надо.
Это у вас просто от отчаяния. Всегда есть решение пока
есть хоть сколько нибудь молока. Купите банку смеси и поставьте в шкаф (лично мне это помогло успокоится, по крайней мере я была уверена что ребенок голодный не останется). Когда то мы с вами жаловались друг другу на то что малыши плохо ведут себя у груди. Дак вот это у меня было только начало. Начался лактационнный кризис, ребенок ел все меньше и меньше, психовала у груди. У меня есть весы детские-каждый день на 10-15 гр меньще за кормление ела. Начала чаще кормить, сначала через 2,5 потом через 2 - потом через 1,5 начала. Чем чаще я кормила - тем меньше она съедала, потом начались конкретные истерики у груди - а однажды она начала голосить как только грудь взяла в рот и не захотела напрягатся - уснула голодная - но есть не стала.
3 дня я очень старалась все исправить частым прикладыванием, но ни чего не получилось = чуть молоко совсем не потеряла, ребенок к груди совсем охладел. 3 дня крика и нервов - вспоминаю с дрожью. Начала насиловать свою пустую грудь молокоотсосом. Сцеживалась просто постоянно 2 дня подряд и скармливала ребенку. Неделю докармливали смесью. Сейчас у нас так - ребенок поел - я его докормила, обе груди молокоотсосом сцеживаю минут 10(на след докорм). Даша сама уже не ест грудь до конца. Уже месяц так и живем. Экспериментов по частому прикладыванию больше ставить не буду. Если от груди откажется - буду сцеживать и кормить из бутылки.
Вот такая моя печальная история - надеюсь - это просто ервый блин комом и со след детьми у меня все будет как по маслу.
11.03.2006 18:22:05, Zefir (вот и 3 !!!)
девочки ,не в качестве рекламы ,но мне реально помогло,у меня тут на нервной почве вообще молоко пропало,грамм 10 с 2 грудей было ,малыш мой болел оч. серьезно.но так как мы не берем ни бутылки ,ни смеси (вообще никакие)я старалась вернуть молоко во что бы то ни стало:) и мне помогла такая вещь,как Млечный путь.Гадость редкостная :((,но там содержится галега-оч.мощная лактогонная травка.правда я еще очень много ижидкости потребляла в эти дни литров 5 не меньше,но зато результат на лицо:) мы набрали опять кило,как будто и не болели:)
попробуйте ,вдруг поможет?:)))
Желаю удачи!
11.03.2006 20:53:23, ~Черныш~
спасибо, завтра мужа пошлю
11.03.2006 23:03:49, Аленёнок (четвертинка)
а в продаже я его не видела на mladenec.ru заказываю 12.03.2006 02:04:56, Zefir (вот и 3 !!!)
его тоже жремс... 11.03.2006 21:12:22, Zefir (вот и 3 !!!)
жаль,что не помогает:(( девочка у вас очень красивая(ТТТЧНС):))) 11.03.2006 21:28:09, ~Черныш~
Да кто его знает - может и помогает - я его давно уже пью. 12.03.2006 02:04:20, Zefir (вот и 3 !!!)
и какие сейчас у вас интервалы получабтся?
11.03.2006 18:27:33, Аленёнок (четвертинка)
3,5
докармливаю до объема 140-150 гр.
кушаем 7 раз
11.03.2006 18:28:56, Zefir (вот и 3 !!!)
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
да, помню у меня тоже периодически отказывалась от груди, начинала крутится.. что я делала? меняла позы кормления, лежа, на руках при ходьбе, сидя, шипела.. еще старалась кормить отдельно в комнате, чтобы ничего не отвлекало (никакого телевизора или музыки конечно)) вообщем кормила до победного и ничего переросли этот этап.. Кстати в конференции тоже периодически появляются похожие топики, отказывается от груди, крутит головой, выкаблучивается... т.е. это у всех детей наступает .. в чем тут дело я так и не разобралась.. 11.03.2006 18:20:55, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
Руфь
не-не-не...погодите переходить..звякните в Рожану, может, они подскажут? 11.03.2006 17:52:38, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!